Часы

combat444
Случайно попали ко мне часы "GLYCINE" STAHL BODEN WASSERDICHT, ходят. Удалось только узнать что возможно изготовлены в Швейцарии по заказу вермахта в 40вых годах. Если есть знатоки, то хотелось бы узнать точнее или получить ссылку на инфу. Мыслей о продаже нет, но и стоимость тоже не мешало бы узнать, а может и уступил бы заинтересованному коллекционеру.




nagantss
Сделайте фото механизма по четче, и обратной стороны задней крышки.
Zawchoz
должны оочень неслабо фонить
(наносился светосостав постоянного действия на основе солей радия. циферки и точки у Вас жиииииииирнющие)
василий1949учитель
combat444
а может и уступил бы
Добрый вечер! А за сколько уступили бы? С ув.
SovietTwins
Глицин Швейцарец.
Состояние плачевное конечно. Облез никель и хром со сквозной коррозией.
Требуется проверка на радиоактивность. Если не фонят - около 10тыр можно просить в принципе.
иванов 47
должны оочень неслабо фонить
Фонят)и что?люди,которые носили эти фонящие вещи,жили по 90лет))так может,просто сикать не надо?))
lgg1969
Носить не советуют . Хранить в столе можно . Рассказывать , что дедушкин трофей тоже . Маркировка Д означает Динст учетный номер Н Херрен , переводится как "служебные армейские " . Роздавались унтерофоцерам и офицерам вермахта как казенное имущество и обмундирование без учета и отчетности , То есть за утрату вычетов из денежного довольствия не производилось и по этому часто доставались и рядовым . Судя по отсутствию светящегося состава в стелках и под стеклом часы проходили чистку .
Степень разложения фосфора можно проверить в темноте предварительно подержав на солнце часов шесть . если свечение цифр отсутствует то опасности для организма нет . Мой дед носил такие с 44 по 79 год , отец с 66 по 91 год . Перестали всвязи с поломками часов умерли позднее официально от других болезней . Но проверять на себе не советую .