Шашка казачья

Perchatkin sergey
Хочу продать шашки казачьи.подскажите сколько это будет стоить?
Gercog
Выложите фото! Без фото Вам никто ничего не подскажет!
Perchatkin sergey
Gercog
Выложите фото! Без фото Вам никто ничего не подскажет!
Perchatkin sergey























Perchatkin sergey
Вот фото
Perchatkin sergey
Gercog
Выложите фото! Без фото Вам никто ничего не подскажет!

Выложил фото.

Perchatkin sergey














GOD_HOUME
16 тр судя по фото за одну
Perchatkin sergey
Дополняю фото
Perchatkin sergey
Perchatkin sergey
Дополняю фото

Этим шашкам более 100 лет.Златоустовские на них кроме ручек все родное!Новодел стоит дороже.

СергейК76
Perchatkin sergey

Этим шашкам более 100 лет.Златоустовские на них кроме ручек все родное!Новодел стоит дороже.

кто вам такую дезу преподнес , если вы еще не стали их счастливым обладателем то болшая вероятность что не надо это и делать 😛

Perchatkin sergey
СергейК76

кто вам такую дезу преподнес , если вы еще не стали их счастливым обладателем то болшая вероятность что не надо это и делать 😛

Perchatkin sergey
Знаю.Они достались мне по наследству.
СергейК76
Perchatkin sergey
Знаю.Они достались мне по наследству.

на мой взгляд фуфло ,уж больно все причесано , а уж клеймо волчка вообще улет , более точно вам могут сказать участники под ником Пономарь agvozd и ЕсаулТКВ

Gercog
Не стоит спешить с выводами!
Perchatkin sergey
Gercog
Не стоит спешить с выводами!

Кавказская шашка это клейма не волчка а подделка под гурду у неё только ножны перетянуты.в хорошем состоянии потому что были в хороших руках.смазаны и кожу два раза в год пропитываю льняным маслом.есть клейма и под рукоятками разные. Кавказская привезена из чечни.

Ремингтон
фото аццкие,по ним видно что на уставных оригинальные клинки
СергейК76
Ремингтон
фото аццкие,по ним видно что на уставных оригинальные клинки

а как вы оригинальность определили , все засвечено и бликует

скалыч
Добрый вечер. А какая ваша цена?
Perchatkin sergey





















Perchatkin sergey
Вот и пытаюсь понять их стоимость?
Есаул ТКВ
Ремингтон
фото аццкие,по ним видно что на уставных оригинальные клинки

Тоже так полагаю.

Ремингтон
а как вы оригинальность определили , все засвечено и бликует
+++ ну это и так видно,и ножны настоящие и клин на кавказкой тоже,а вот серебра не видно
Ремингтон
Вот и пытаюсь понять их стоимость?
сложно сейчас с этим,год-два назад казачка стоила около 60 тыр,сейчас ненамного дороже
СергейК76
Ремингтон
а как вы оригинальность определили , все засвечено и бликует
+++ ну это и так видно,и ножны настоящие и клин на кавказкой тоже,а вот серебра не видно

благодарю меня ножны смутили, ну вот примерно все понятно два спеца высказались за предметы

скалыч
так сколько хотите за шашки?
Perchatkin sergey
скалыч
так сколько хотите за шашки?
Perchatkin sergey
Пока пытаюсь определить стоимость.
Bonart
Ремингтон
год-два назад казачка стоила около 60 тыр,сейчас ненамного дороже
это если только в Америке - те, что от манхеттенского "атамана Сержа" - американского "молочного брата" нашего Пашихина 😀
казачка нормальная строевая давно стоит за сотню и дешевле отдавать - себя не уважать. кавказские в серебре - умножить на три, минимум 😊
Perchatkin sergey
Спасибо за информацию.Проверю рукоять тестом на серебро.
Ремингтон
это если только в Америке - те, что от манхеттенского "атамана Сержа" - американского "молочного брата" нашего Пашихина
казачка нормальная строевая давно стоит за сотню и дешевле отдавать - себя не уважать. кавказские в серебре - умножить на три, минимум
Да прям,ктож ее возьмет то?Год назад в комплекте за 60 еле отдал
Bonart
Ремингтон
Год назад в комплекте за 60 еле отдал
не там отдавали, видимо 😊 за 60 хорошую казачку не купить, даже РККАшную рядовую не найти...
Ремингтон
не там отдавали, видимо за 60 хорошую казачку не купить, даже РККАшную рядовую не найти...
лохов сейчас мало,те кто мог до 5 штук баксов за предмет отдать исчезли с рынка.За РККА и 40 не дадут
Bonart
Ремингтон
За РККА и 40 не дадут
ну, найдите мне цельную рядовую РККА за 40, только учтите - сборняк и фуфло я отличить всегда сумею 😊
лохов сейчас мало
а причем здесь лохи? лохи это те, кто дрянь покупает задорого и на красивые "истории" ведётся. а вот хорошая цельная вещь дешево стоить не может априори. заметьте, в европах цены на антиквариат не падают, а по сравнению с этим же периодом год назад поднялись примерно на 10%. с чего бы он должен был подешеветь у нас? ерунда это...
Ремингтон
а вот хорошая цельная вещь дешево стоить не может априори. заметьте, в европах цены на антиквариат не падают, а по сравнению с этим же периодом год назад поднялись примерно на 10%. с чего бы он должен был подешеветь у нас? ерунда это...
А рубль у нас рухнул и европа не указ теперь.Там как и стоили бебуты по 350-400 евро так и стоят,а вот у нас его дороже 35 не продать.Не надо мечты за желаемое выдавать,рынок у нас рухнул и надолго...лет на 5.
А по ценам...вот офицерка драгунская..85 тыр,год стоит а воз и ныне там. http://newauction.ru/offer/sha...5536550260.html
СергейК76
Bonart
а причем здесь лохи? лохи это те, кто дрянь покупает задорого и на красивые "истории" ведётся. а вот хорошая цельная вещь дешево стоить не может априори. заметьте, в европах цены на антиквариат не падают, а по сравнению с этим же периодом год назад поднялись примерно на 10%. с чего бы он должен был подешеветь у нас? ерунда это...

на стабильную Европу сейчас врял ли стоит ориентироваться, понятно что это ваш бизнес и вы там пополняете свои предложения но мы то тут живем и как ни крути сейчас что то продать (если не совсем дешево) проблематично , смотрите что с ружьями твориться , которые год назад по 800тыс - миллиону улетали , сейчас можно приобрести с приличным дисконтом , другой момент что психологически трудно отдавать предмет за который ты выложил допустим 2 тыс долларов за 1 тыс долларов в пересчете на текущий курс, поэтому прогнозировать можно все что угодно но жизнь она все расставит по своим местам

Bonart
Ремингтон
А рубль у нас рухнул и европа не указ теперь.
европа была бы "не указ", если бы 80% сего товара на нашем рынке не составлял импорт, а при таком раскладе именно цены на импорт определяют цены внутри страны. и европе плевать на рухнувший рубль. а мне, как дилеру, в общем-то плевать на желание граждан получать всё по ценам 2008 года (в любой валюте). да, клиентов стало меньше, но товар от этого дешевле не станет. чисто математически этого не произойдёт. товара тоже станет меньше, но повысится качество. хороший предмет не должен стоить дешево, а антики не следует покупать, доедая последнюю краюху хлеба.
мой ответ желающим цен 2008 года прост - купите билеты туда-обратно, оплатите отель, съездите, найдите качественный предмет, приобретите его, ввезите и... подсчитав его полную стоимость (учтя все расходы), "приятно" удивитесь 😀 а потом подумайте, за какие деньги вы бы пожелали сей предмет продать, чтобы маржи хватило на следующую закупку 😛
вывод прост: отдельными продажами рынок не переплюнуть. а рушить рынок кратковременным большим дисконтом способен только банкрот или идиот.
СергейК76
Bonart
да, клиентов стало меньше, но товар от этого дешевле не станет. чисто математически этого не произойдёт. товара тоже станет меньше, но повысится качество. хороший предмет не должен стоить дешево, а антики не следует покупать, доедая последнюю краюху хлеба.
тут вы правы и для вас наступают тяжкие времена бум ждать когда на мешок картохи рембрантов выменивать начнут
Bonart
Ремингтон
вот офицерка драгунская..85 тыр,год стоит а воз и ныне там. http://newauction.ru/offer/sha...5536550260.html
товар найдёт покупателя. антиквариат - дело неспешное 😊 ну, если кому приспичило или кто не понимает ничего в предметах (или случайно достались и надо быстро избавиться...), тот сольёт за три копейки - такой случай (именно, случай) можно считать большой удачей для коллекционера или дилера 😊
а вот у нас его дороже 35 не продать
у абы кого - не купят, засомневаются. а у проверенного дилера с хорошей репутацией - возьмут. антиквариатом не следует заниматься всем, кому ни попадя. тот, кто тупо покупает кучу железа в синеях-касселях и ни буя в нём не разбираясь вбрасывает его на мешки-молотки - не дилер, а просто перепродаван (поверьте, разница есть 😊)
опять же, слыхал я уже эти "байки" Есаула ТКВ про бабку на углу с клинками на ящике из под помидоров. почему-то, судя по московскому вернику, бабки торгуют дороже стабильных дилеров, предметы у них - хлам, а и дисконта они давать, тем не менее, не желают 😀
Bonart
СергейК76
и для вас наступают тяжкие времена
в библии написано "не надейтесь!" 😊
если кого-то заботит наличие картошки, то вряд ли тому следует думать об антиках вообще и о ценах на них в частности... 😊
Perchatkin sergey
Ремингтон
А рубль у нас рухнул и европа не указ теперь.Там как и стоили бебуты по 350-400 евро так и стоят,а вот у нас его дороже 35 не продать.Не надо мечты за желаемое выдавать,рынок у нас рухнул и надолго...лет на 5.
А по ценам...вот офицерка драгунская..85 тыр,год стоит а воз и ныне там. [URL=http://newauction.ru/offer/shashka_dragunskaja_oficerskaja_obr_1881_goda_zakaznoe_travlenie_klinka-i5536550260.html]http://newauction.ru/offer/sha...5536550260.html[/URL]
Perchatkin sergey
В Касселе шашки не продают,у местных потомков Казаков настоящих шашек осталось 6-7 штук.Драгунка за 85-?,посмотрел фото,думаю что это что то из чего то но не Драгунка .
СергейК76
Bonart
в библии написано "не надейтесь!" 😊
если кого-то заботит наличие картошки, то вряд ли тому следует думать об антиках вообще и о ценах на них в частности... 😊

)))) слепой сказал посмотрим 😛

Perchatkin sergey



Perchatkin sergey



Ремингтон
у абы кого - не купят, засомневаются. а у проверенного дилера с хорошей репутацией - возьмут. антиквариатом не следует заниматься всем, кому ни попадя. тот, кто тупо покупает кучу железа в синеях-касселях и ни буя в нём не разбираясь вбрасывает его на мешки-молотки - не дилер, а просто перепродаван (поверьте, разница есть )
опять же, слыхал я уже эти "байки" Есаула ТКВ про бабку на углу с клинками на ящике из под помидоров. почему-то, судя по московскому вернику, бабки торгуют дороже стабильных дилеров, предметы у них - хлам, а и дисконта они давать, тем не менее, не желают

+++ Это надо отлить в граните.

Нет дилеров у нас -есть барыги.Если по ценам хочется выдавать желаемое за действительное то пожалуйста.Но из европы не везут уже давно ничего(это по русскому),у нас дешевле

Perchatkin sergey



Ремингтон
В Касселе шашки не продают,у местных потомков Казаков настоящих шашек осталось 6-7 штук.Драгунка за 85-?,посмотрел фото,думаю что это что то из чего то но не Драгунка .
Продают,нечасто но бывают очень хорошие вещи.Мой приятель ТКВ неплохую купил,я тоже приличные покупал.
Драгунка за 85-?,посмотрел фото,думаю что это что то из чего то но не Драгунка[/B][/QUOTE]

Это драгунка и в родном сборе[QUOTE][B]

Perchatkin sergey
Добавил фото клейм ,не знаю почему стоит клеймо К может подскажете?На Драгунке обоимица и устье видно что кустарщина.Это говорит само за себя!
Perchatkin sergey





Perchatkin sergey
Вот фото драгунок
Perchatkin sergey
То что за 85,шашка офицерская с гардой.но не Драгунка .
СергейК76
Ремингтон
Нет дилеров у нас -есть барыги.Если по ценам хочется выдавать желаемое за действительное то пожалуйста.Но из европы не везут уже давно ничего(это по русскому),у нас дешевле
точнее не скажешь , бум ждать когда и к нам цивилизация придет
Ремингтон
То что за 85,шашка офицерская с гардой.но не Драгунка .
И в родном сборе,я ее в руках держал.
Ремингтон
Покажите лучше кавказскую,если она настоящая то поинтересней будет
Bonart
Ремингтон
Нет дилеров у нас -есть барыги
вам просто очень не повезло со знакомыми. у нас есть прекрасные, опытные и образованные дилеры, замечательно разбирающиеся в предмете и не страдающие ура-патриотическими фанабериями 😊
Ремингтон
Это драгунка и в родном сборе
её владельцу нечего кушать?...
Если по ценам хочется выдавать желаемое за действительное
видите ли, для меня это не имеет смысла - таблицы закупок и продаж за несколько лет постоянно доступны 😊 вы ведь аналитикой не занимаетесь серьёзно - так, трёп кухонный. а для меня это тоже хлеб - важная часть работы.
СергейК76
бум ждать когда и к нам цивилизация придет
а некоторые периодически "конца света" ожидают. в давние времена даже в гробы ложились живыми... дурное это дело - ждать а не жить 😊
зы. можете отливать это в граните, если имеете возможность его плавить 😛
СергейК76
Bonart
а некоторые периодически "конца света" ожидают. в давние времена даже в гробы ложились живыми... дурное это дело - ждать а не жить 😊
зы. можете отливать это в граните, если имеете возможность его плавить 😛

дых я же и говорю слепой сказал посмотрим 😛 от слова халва во рту слаще не станет 😛

Bonart
СергейК76
от слова халва во рту слаще не станет
а мне и не кисло. ближайшие тенденции более-менее ясны. слова я для развлечения пишу, одновременно делом занимаясь. мне ждать некогда - жить надо 😊 а вы ждите... ждите... но на вас ли работает время? 😛
тема нашего спора стара как мир и происходит из простой разницы: у нас с вами принципиально разный подход к вопросу ценообразования. вы исходите из желаемого для спорадического покупателя, а я из действительного для профессионального торговца 😊 так или иначе, мнение я своё высказал - предметы ТС хорошие и дёшево стоить не могут. sapienti sat 😊
СергейК76
Bonart
а мне и не кисло. ближайшие тенденции более-менее ясны. слова я для развлечения пишу, одновременно делом занимаясь. мне ждать некогда - жить надо 😊 а вы ждите... ждите... но на вас ли работает время? 😛
тема нашего спора стара как мир и происходит из простой разницы: у нас с вами принципиально разный подход к вопросу ценообразования. вы исходите из желаемого для спорадического покупателя, а я из действительного для профессионального торговца 😊 так или иначе, мнение я своё высказал - предметы ТС хорошие и дёшево стоить не могут. sapienti sat 😊

не передергивайте, спора у нас нет никакого, есть реалии 😛 и на сегодня они таковы что либо дешево и продажа, либо пусть висят и ждут отважного ценителя не дешевого антика 😛

Bonart
СергейК76
не передергивайте, спора у нас нет никакого, есть реалии
полагаю, в реалиях вы не столь осведомлены. причина всё та же - вы спорадический покупатель, я - профессиональный продавец.
если вам не удалось напугать продавца "призраком голода" и налётом сбить цену, значит продавец имеет терпение и он вас просто переиграл 😊
а предметы... не картошкой ведь торгуем 😛 😀
СергейК76
Bonart
полагаю, в реалиях вы не столь осведомлены. причина всё та же - вы спорадический покупатель, я - профессиональный продавец.
если вам не удалось напугать продавца "призраком голода" и налётом сбить цену, значит продавец имеет терпение и он вас просто переиграл 😊
а предметы... не картошкой ведь торгуем 😛 😀

))))) конечно не осведомлен , я же только вылез из тех ворот откуда весь народ 😛 и еще не осмотрелся , вы уж простите мне грешному мою не осведомленность и как профессиональный продавец не судите строго , а то я сбиваю сбиваю налетом а оно вишь не сбивается 😞 ну остается только сидеть и роняя скупые слезы отвечать терпеливым профи у которых кассы набиты от продаж предметов лакшери в то время как вокруг множатся вывески с надписью "сдам продам аренда" и учиться у них терпения 😛 конечно не картошкой и задумываяь об этом пузо прям сытостью и покоем наполнятеся 😛

Perchatkin sergey
Посмотрите клеймо -К- шашка ЗОФ но почему такое клеймо?на ножнах стоят 9 шашка была в первой мировой . Или после переклеймили?
СергейК76
Perchatkin sergey
Посмотрите клеймо -К- шашка ЗОФ но почему такое клеймо?на ножнах стоят 9 шашка была в первой мировой . Или после переклеймили?

вы запостите свое объявление в ветку ИХО , только про цену не спрашивайте там у модера мания великого хранителя правил ветки( правда не всех они касаются а только выборочно) там вам все расскажут и подскажут по клеймам

Bonart
СергейК76
я же только вылез
ах, сарказм... но зачем так толсто? зачем же опускаться до попыток счёта чужих доходов и весьма поверхностных предположений из чтения вывесок? а ведь подтвердить свою правоту для вас совсем не сложно - рискните некоей суммой и... процесс быстро поставит всё на свои места, дав объективную оценку вашим личным качествам - знаниям, опыту, профессионализму в данной тематике 😊
СергейК76
Bonart
ах, сарказм... но зачем так толсто? зачем же опускаться до попыток счёта чужих доходов и предположений из чтения вывесок? просто попробуйте заняться сами - чего проще, если вы так уверены в своей правоте. рискните некоей суммой и... процесс быстро поставит всё на свои места 😊

а все очень просто, потому что я тоже торгаш и на троечку с минусом но осознаю какой анус подошел , так что благодарю за запоздалое пожелание 😛 только опасюсь что ставить будет скоро нечего , одно благо что погреба полны 😛

СергейК76
Bonart
некоей суммой
если конкетно то она должна по моему опыту каминимум быть не меньше 5 мил
Bonart
дав объективную оценку вашим личным качествам - знаниям, опыту, профессионализму в данной тематике
этот результат достижим не ранее чем через год, два, все пройдено , быстро вы кстати посты свои редактируете
Bonart
СергейК76
осознаю какой анус подошел
если вы думаете только о "подошедшем анусе", то вы уже в нём...
СергейК76
если конкетно то она должна по моему опыту каминимум быть не меньше 5 мил
по моему мнению, для начала хватит суммы в 10 раз меньшей, если не разбрасываться на вывески 😊
этот результат достижим не ранее чем через год, два, все пройдено ,
и?... какие результаты достигнуты? по моему опыту, результат достижим гораздо раньше, а вот профессиональная подготовка может занять не один год.
быстро вы кстати посты свои редактируете
да, быстро. быстро ориентироваться - это тоже профессиональное 😊
СергейК76
Bonart
по моему мнению, для начала хватит суммы в 10 раз меньшей, если не разбрасываться на вывески
во первых смотря какая перепродажа , для моей уже надо мил 15 чтоб нормально жить , по вывескам вы видимо тоже не в курсе приличные барыги за них не платят, на это выделяются спец бюджет компаний импортеров
Bonart
и?... какие результаты достигнуты?
нормальные по моим меркам , но аппетиты приходят во время еды уже хочеться и геликов и бреге и других плюшек, но хочется и колется ибо в здравом уме понимаешь что ссыкотно вкладываться в то что является не первой необходимостью при сложившейся ситуации в стране, я так же как и вы завишу от евро и доллара , но не стремлюсь делать хорошую мину при плохой игре , просто нет смысла
Bonart
быстро ориентироваться - это тоже профессиональное
это хорошо что так, удачи вам,все проходит и это переживем ,лишь бы чего другого более страшного не произошло
Bonart
СергейК76
во первых смотря какая перепродажа
мы говорим о конкретной тематике - оружейном антиквариате 😊 чтобы нормально жить хватает гораздо меньшего. а вот понты, дорогостоящие арендованные помещения, "кучерявые" вывески на них, личные секретарши и т.п. таки требуют много денег. некоторые в долги-кредиты влезают по уши - вроде и дело своё, а работают-то всё равно на "дядю"... однако всё это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день - отголосок 90-х все эти "аукционные дома", "антикварные салоны" и пр.
по моему мнению, скромные запросы сохраняют психику, а умеренный аппетит способствует хорошему здоровью 😊 ситуация в стране - это тема кухонных бесед, в ней конкретики очень мало, ибо нельзя объять необъятного слишком от многого зависящего. заниматься своим делом и думать о нем постоянно - вполне достаточно. главное - не делать долгов, уважать себя и не опускаться до именования себя "барыгой", пусть и "приличным" даже за "спецбюджет" каких-то там импортеров.
лишь бы чего другого более страшного не произошло
желаю вам не слепой удачи, а просчитанного успеха. ничего страшнее того, что уже было, не будет 😊
СергейК76
Bonart
мы говорим о конкретной тематике - оружейном антиквариате
это вы говорили , я говорил за общее
Bonart
отголосок 90-х все эти "аукционные дома", "антикварные салоны" и пр.
тут нечего не могу сказать, не знаю, кроме того что частник наколоть может а салон с репутацией вряд ли на такое пойдет
Bonart
именования себя "барыгой"
так а кто же, я и вы же не создаем нового а просто перепродаем чье то поэтому как ни назови суть будет одна
Bonart
просчитанного успеха
научите как его просчитать
Bonart
ичего страшнее того, что уже было
и что же это за страшное было которого не будет
Bonart
СергейК76
я говорил за общее
а смысл? разговор в конкретной теме о конкретных вещах 😊
СергейК76
кроме того что частник наколоть может а салон с репутацией вряд ли на такое пойдет
это иллюзия. салону на мнение одного покупателя глубоко наплевать, а вот частнику - нет. репутация салона - результат рекламной политики, репутация частника - результат конкретной работы по тематике.
СергейК76
так а кто же
давно прижившееся в русском языке слово "коммерсант" более соответствует моему представлению о роде моей деятельности. а "барыга" - это субъект, торгующий краденными вещами...
СергейК76
суть будет одна
суть в самоуважении. либо оно есть, либо - нет...
СергейК76
научите как его просчитать
увы, не могу. у каждого ведь свои рецепты, но основы я сообщил выше 😊
и что же это за страшное было которого не будет
история нашей планеты, живых существ на ней и человечества в частности, велика. на её протяжении было многое и вряд ли возможно что-то новое 😊
СергейК76
Bonart
то иллюзия. салону на мнение одного покупателя глубоко наплевать, а вот частнику - нет. репутация салона - результат рекламной политики, репутация частника - результат конкретной работы по тематике.
[/QUOTE
ну все салоны отстой частник наше все [QUOTE]Bonart
давно прижившееся в русском языке слово "коммерсант" более соответствует моему представлению о роде моей деятельности. а "барыга" - это субъект, торгующий краденными вещами...
ваше предствление оно только ваше, или вы полагаете у всех оно должно быть как ваше,раньше коммерсант назывался спекулянтом и за это сажали , сейчас это почетно и отождествлено
Bonart
суть в самоуважении. либо оно есть, либо - нет...
лично я не уважаю представителей нашего бизнеса и занимаюсь этим только потому что несет денег , мне более приятны врачи учителя представители науки
Bonart
история нашей планеты, живых существ на ней и человечества в частности велика. на её протяжении было многое и вряд ли возможно что-то новое
такую пургу я и сам могу прогнать , мыж с вами из одного гнезда лапшы такой навешаем, мама не горюй, я наивно полагал, что вы конкретный пример приведете
Ремингтон
Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.И будет падать дальше.Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр.Есть клоуны которые выставляют солдатские казачки по 150-200 тыр,да ктож возьмет то
СергейК76
Ремингтон
Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.И будет падать дальше.Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр.Есть клоуны которые выставляют солдатские казачки по 150-200 тыр,да ктож возьмет то

вы видимо плохо читали или совсем не читали посты выше представителя бизнеса военного антика 😛 все здорово, все перестроилось , все просчитано и прочее прочее , это кругом все в анусае а бизнес в шоколаде 😛

Bonart
СергейК76
ну все салоны отстой частник наше все
я этого не утверждал. я высказал мнение по конкретному вопросу исходя из опыта. я ведь и в салоне проработал много лет иначе откуда опыт-то... 😊
ваше предствление оно только ваше, или вы полагаете у всех оно должно быть как ваше
я не навязываю вам своего мнения, но считаю необходимым его сообщить 😊
лично я не уважаю представителей нашего бизнеса
не уважать себя - это ваше право. я себя уважаю и стараюсь делом заслужить уважение моих контрагентов и покупателей 😊 видите ли, я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.
занимаюсь этим только потому что несет денег
ну и ну... судя по вашему высказыванию, "анус" случился для вас гораздо раньше и совсем не по экономическим причинам. мне остаётся только пожалеть вас. лучше бы вы стали тем, кого уважаете, чем относиться к себе самому с таким презрением...
я наивно полагал, что вы конкретный пример приведете
какой пример вас интересует: астрономический? климатический? политический? экономический? 😊
Bonart
Ремингтон
Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.
ну так ступайте в картофельные дилеры - вечная тема 😀
Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр
это же "мешки-молотки". там доверие изначально на 10 делят 😀 и правильно...
вы видимо плохо читали или совсем не читали
думаю, не читали. особенно о разнице подхода спорадического покупателя и постоянного продавца 😊

желающим пребывать "в анусе" не препятствую, но не распространяйте опрометчиво на всех свой личный "анус" 😊
за сим откланиваюсь - пора заниматься любимым делом. сегодня выставляю в продажу очередную партию предметов 😊

СергейК76
Bonart
откуда опыт-то...
может у вас дар и вы сами до всего дошли путем проб и ошибок
Bonart
видите ли, я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.
вам повезло , а я бы желал что то производить но не могу так как нет банально свободных средств на такое
Bonart

[QUOTE]Originally posted by Bonart:
[B]
чем относиться к себе самому с таким презрением...


вы опять передернули , не к себе а тому виду зарабока что мы с вами осуществляем
Bonart
какой пример вас интересует: астрономический? климатический? политический? экономический?
и что же это за страшное было которого не будет, чего нам не ждать то больше из того что вы перечислили
СергейК76
Bonart
пора заниматься любимым делом. сегодня выставляю в продажу
удачи вам
Bonart
СергейК76
вы сами до всего дошли путем проб и ошибок
это правда. но это не "дар"... так жизнь сложилась.
а я бы желал что то производить но не могу так как нет банально свободных средств на такое
наверное, "в колее" более привычно...
не к себе а тому виду зарабока что мы с вами осуществляем
это равнозначно. вы не уважаете своё дело, свой труд. значит, не уважаете себя... впрочем, может быть снимая ответственность с себя вините "судьбу-злодейку". но это ещё хуже...
и что же это за страшное было которого не будет, чего нам не ждать то больше из того что вы перечислили
вы не верно меня поняли: не следует ждать чего-то небывалого. было всё - и глобальные катаклизмы и экономические коллапсы 😊
Ремингтон
вы видимо плохо читали или совсем не читали посты выше представителя бизнеса военного антика все здорово, все перестроилось , все просчитано и прочее прочее , это кругом все в анусае а бизнес в шоколаде
Бывает,прикалывается наверное человек а то бы не нес такую ахинею.Мешки,молотки....есть там у продавца рейтинг в тысячи отзывов положительных-вот тебе и доверие и знак качества.
СергейК76
Ремингтон
то бы не нес такую ахинею
не понесешь не продашь
СергейК76
писал ответ а он исчез и плюс цитаты пропали что за фигня и как смайлы на цитаты ставить подскажите
Bonart
Ремингтон
Бывает,прикалывается наверное человек а то бы не нес такую ахинею.Мешки,молотки....есть там у продавца рейтинг в тысячи отзывов положительных-вот тебе и доверие и знак качества.
все эти "рейтинги" и "отзывы" очень легко организуются. я знаю нескольких продавцов, которые именно так и поступают, считаясь на "мешках-молотках" авторитетными 😊 подставные аккаунты и всё такое. а потом возникает удивление у купившего фуфло или вообще кинутого - как? ведь такой уважаемый, такой рейтинг! 😀 вот вам и "знак качества"...
да и ахинеи там сверх меры. атрибуции почитать - смех и грех 😀
а прикалываться мне незачем - я в этих помойках не участвую 😊
СергейК76
Bonart
атрибуции почитать - смех и грех
а где ваши не смешные и не грешные атрибуции увидеть можно
Bonart
СергейК76
а где ваши не смешные и не грешные атрибуции увидеть можно
скажем так, моими атрибуциями пользуются очень многие и даже в книгах печатать под своими именами не стесняются 😊
да и вы бы такой вопрос не задали, если бы были несколько любопытнее... но вас, вижу, мои слова задевают. может быть потому, что я не желаю разделять с вами чувство презрения к своей деятельности. но тут уж ничего не поделаешь - у нас разные взгляды 😊
СергейК76
Bonart
скажем так, моими атрибуциями пользуются очень многие и даже в книгах печатать под своими именами не стесняются 😊

так дайте ссылки под вашими никами , а то я тоже сказать могу что угодно

Bonart
СергейК76
так дайте ссылки под вашими никами , а то я тоже сказать могу что угодно
мы все можем говорить что угодно. вопрос лишь в том кто, говорит правду 😊
если вас интересуют книги, то "Штыки Германии от Франко-Прусской до Второй Мировой войны" Никишова и Алексеева, да и в "Штыках" издания Вороновых они есть. у Мака в книжках по ножам тоже есть кое-что. а уж всех копипастов разными продавцами на самых разных ресурсах моих атрибуций с сайтов группы компаний, где я работал - и не сосчитать. я уж не говорю о многих экспертных заключениях, подписанных известными экспертами ГИМа и Оружейной Палаты 😊
СергейК76
Bonart
экспертами ГИМа и Оружейной Палаты
то есть я правильно понимаю эти эксперты к вам обращаются за консультацией и это в норме считается или один когда то тогда то а вы уже всез под это и подогнали и вам не обидно что они обращаясь к вам ни строчкой ни полстрочкой не упомянули вас в своих трудах это же вроде как не по человечески, вон Пономарь давал свои шашки так в книге все четко расписаны что мло оружие из его собрания за что ему спасибо и прочая прочая
Gercog
Bonart
атрибуции почитать - смех и грех
Что есть, то есть! Бывает такой бред понапишут, что даже удивительно!.....
Но в пылу дискуссии все позабыли о казачьих шашках! И всё же какова их цена?
Bonart
СергейК76
то есть я правильно понимаю эти эксперты к вам обращаются за консультацией
в те поры эксперты не обращались за консультациями. просто я (и не я один), работая на фирму, делал за музейных экспертов всю работу по атрибуции, а они ставили под заключениями свои подписи и редактировать мои атрибуции (старинного огнестрела, кстати, тоже) им не требовалось 😊 коллекционеры покупали у фирмы предметы с моими атрибуциями и публиковали их в книгах и статьях. нет, мне не обидно. мой труд был оплачиваемым. я предпочитаю деньги славословиям. как говорится "аплодисментов не надо, лучше - деньгами" 😊 к тому же, я на этом ничего не потерял, а приобрел кроме денег многое - опыт и знания.
СергейК76
Bonart
старинного огнестрела
а почему тогда тут вы скромно отмалчиваетесь многл же всяких дров тут всплывает и народ толком инфу получить не может
Bonart
СергейК76
а почему тогда тут вы скромно отмалчиваетесь
так пусть и свои мозги потрудят. не раз я уже писал - прежде, чем покупать предметы, покупайте книги.
впрочем, ганзовцев знакомых, с кем отношения хорошие, я консультирую частенько и совершенно бесплатно, со ссылками на источники информации.
скалыч
Все же хочется услышать цену?
yar1000
Последние проходы по царским казачкам (не редким) в среднем и не очень сохране были не дорогие, в районе 50000 р. Ну а так, на конкретный предмет цену может показать только аукцион.
Perchatkin sergey
[/B]
[B]
Perchatkin sergey
Помогите оценить стоимость?
Perchatkin sergey
Ремингтон
фото аццкие,по ним видно что на уставных оригинальные клинки

И все же ,реально ли оценить их стоимость?

Perchatkin sergey
Есаул ТКВ

Тоже так полагаю.

скалыч
И все же ,реально ли оценить их стоимость

а сколько вы хотите за шашки?

Perchatkin sergey
скалыч

а сколько вы хотите за шашки?

Хочу понять их стоимость?Потом определить их цену.Моя эл.почта psv_mpk@mail.ru

Perchatkin sergey
[B][/B]
Perchatkin sergey
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

















Perchatkin sergey
Прошу оценить?
Генералисимус Сталин
ну и как?? цена есть??
Негоголь
А че ей не быть?На дубле в продаже уже все висит.