Складные ножи

pensioner 22
Для меня инкогнито. Может кому известно клеймо? В сети обыскался - не нашёл.

И ещё один красавец. Если исходить из того, что я знаю - 3 рейх. Смущает состояние. Для семидесятипятилетнего, слишком хорошо выглядит.

Южноуралец
а может непользованный?
pensioner 22
Южноуралец
а может непользованный?
Следов эксплуатации нет. Так по мелочам - спрессованная пыль. Может перед тем как попасть ко мне пару раз откушал жирной колбасы. Патина только красит. Ну ничего - со мной не заскучает: рыбалка, шашлыки, грибы... . Да ладно, шучу!
СЛЕПОЙ КРОТ
С вилколожкой интересует, цена? Короткий клинок обломан? Накладки целы?
pensioner 22
СЛЕПОЙ КРОТ
С вилколожкой интересует, цена? Короткий клинок обломан? Накладки целы?

Всё целое, ничего не обломано, накладки - нульц. Насколько я знаю, второй клин такой формы,- ранний вариант этого ножа. Единственный недостаток на молнии замка чехла отсутствует один зубчик (на фото видно). Пока не продаётся.
pensioner 22
СЛЕПОЙ КРОТ
Короткий клинок обломан?
pensioner 22
Насколько я знаю, второй клин такой формы,- ранний вариант этого ножа.
И снова, здравствуйте! Терзают меня смутные сомнения, относительно второго клина. По прошествии времени, при ближайшем рассмотрении, я уже готов принять Вашу точку зрения, как верную. Второй клинок это бывший консервооткрыватель.
СЛЕПОЙ КРОТ
время вышло. Из претендентов на нож выхожу.
pensioner 22
СЛЕПОЙ КРОТ
время вышло. Из претендентов на нож выхожу.
Ой!
Ubob
pensioner 22
...И ещё один красавец. Если исходить из того, что я знаю - 3 рейх. Смущает состояние. Для семидесятипятилетнего, слишком хорошо выглядит.

Ув. pensioner, у меня имеется такой-же вариант Химмеля, с таким же консервном ножом-лезвием. И это не обломок, такой и был изначально...
Есть и с другим- более поздним.

pensioner 22
Ubob
Ув. pensioner, у меня имеется такой-же вариант Химмеля, с таким же консервном ножом-лезвием. И это не обломок, такой и был изначально...
Есть и с другим- более поздним.
Благодарю за инфу. Это в корне меняет цену. С меня 1кг водки и закуска - пьём вместе.