Помощ в определении предмета

Frau Gerta
потскажите по железкам(обведеным на картинке),что это за хрень?
Frau Gerta

ГрозаБ
Кельт.
Frau Gerta
ГрозаБ
Кельт.
а для чего он?
ГрозаБ
Топор это. Кстати очень интересная подборка на фото... В жизни не поверю, что все найдено в одном районе.
Василий Захаров

Дико извиняюсь, функция "сравнительный анализ" в Вашем мозгу отключена? По природе я не хам... просто взъебло... ведь рядом - аналогичные предметы в иной размерности.
Всё думал - "что с Ганзой", все какие-то злые.. теперь понимаю...
Frau Gerta
фото скачено с инета,нашел я подобную вещь,фотографировать было ленько

Frau Gerta
Василий Захаров

10-5-2017 20:03           

Дико извиняюсь, функция "сравнительный анализ" в Вашем мозгу отключена? По природе я не хам... просто взъебло... ведь рядом - аналогичные предметы в иной размерности.
Всё думал - "что с Ганзой", все какие-то злые.. теперь понимаю...

просто штука без интереса,ни когда с такими вещами ни сталкивался
Frau Gerta
Василий Захаров
функция "сравнительный анализ" в Вашем мозгу отключена? По природе я не хам... просто взъебло
да как то не удалось таким топором дров поколоть
Василий Захаров
На общем фото - хорошая подборка объектов бронзового века.
В нынешних реалиях перемещение оных, в сущности, вне закона.
Не сталкивались - постойте в стороне, целее будете.
Frau Gerta
Василий Захаров
постойте в стороне, целее будете.
а что или кто мне угрожает?
ГрозаБ
Василий Захаров
На общем фото - хорошая подборка объектов бронзового века.
В нынешних реалиях перемещение оных, в сущности, вне закона.
Смотря где. В штатаx/Европе без проблем. Я, например, изрядную часть распродающейся коллекции Йоxана Доxенфельта купил и не было не малейшиx проблем ни с датской, ни с американской таможнями. А вот в РФ срок себе на ровном месте поднять - как нефиг делать. Плюс нюанс в том, что половина предметов на фото никак не РФ подняты, так что пересечение границы имело место...
ГрозаБ
Frau Gerta
фото скачено с инета,нашел я подобную вещь,фотографировать было ленько
Обычный кельт, среднего размера. Не зная сопутки/места наxодки и т.д. привязать к конкретной культуре будет сложно. По части редкости - пожалуй самый распространенный предмет Бронзового Века, чаще только наконечники стрел попадаются. Стоимость... Болгары продают xорошие новоделы по $25-30, оригинал не намного дороже - море иx... Но опять же - можно нарваться на неприятности.
Frau Gerta
ГрозаБ
Обычный кельт, среднего размера. Не зная сопутки/места наxодки и т.д. привязать к конкретной культуре будет сложно. По части редкости - пожалуй самый распространенный предмет Бронзового Века, чаще только наконечники стрел попадаются. Стоимость... Болгары продают xорошие новоделы по $25-30, оригинал не намного дороже - море иx... Но опять же - можно нарваться на неприятности.

P.M.   Ц

я вас понял,вопрос исчерпан,спасибо за инфу,с ув