Деревянные накладки из темы продаж. Есть вопрос

немогупридумать

перемещено из купля-продажа военного антиквариата



http://guns.allzip.org/topic/395/2529280.html
Собственно, обман или я реально диванный эксперт?

немогупридумать

VirtuosE
ветеран
26-11-2019 14:37 профайл VirtuosE пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Для комнатных экспертов говорю третий раз. Накладки сняты с утилизированного штыка, новодела там стоять не могло. Смазку, типа солидола, я лично с них удалял.

Возможно ли удалить "смазку, типа солидол" с дерева, в котором оно было 60 лет, без остатков пропитки этого самого солидола? И кто видел оригинальные накладки с подводкой дырок?

Utya

видел как то штык свт. накладки были очень старые, но не оригинальные. так что, если накладки сняты с оригинального штыка - это ещё не аргумент их оригинальности. хотя сделаны они могут быть приблизительно в то время.
эти накладки сделаны хорошо. единственное - это центровка отверстий. я например никогда внимания не обращал как центрованы отверстия на деревянных накладках. для этого надо разбирать штыки. а зачем это нужно?..
следы смазки в принципе должны были остаться, но может это фото такое, кто его знает...
и не факт, что смазка там была 60 лет. может они вымазались только тогда, когда на утилизацию ехали.

немогупридумать

Не, я то знаю, сколько там была смазка. Поверьте, более 60-ти лет. А смазывать накладки перед уничтожением как то странно. На оригинальных накладках все отверстия отцентрованы. Вы не найдёте других. В свою бытность я покупал не оригинальные накладки. В них было всё хорошо, но на всех был один косяк: производитель не смог точно просверлить дырки под винты, ибо поленился сделать оснастку. Поэтому, я точно так же расширял дырки, что бы они совпали с теми, что в ручке штыка. А вместе с ними пришлось расширять и дырку под шляпку винта. Тут этого не видно, значит, человек понял, что будет не красиво, поэтому и решил избавиться от них

machonya

Думаю Олег что по сути вопроса вы правы но резкость ваших суждений в теме вызвала ответную реакцию. Это азы психологии. Человек вполне мог снять их с утилизированного штыка и даже не задумыватьсяо кривизне дырочек. И сам штык мог быть каким угодно немец, чех и тп и накладки за 75 лет могли поменять много раз. Это не повод конечно для склоки тк цена копеечная, просто мега-ветерану надо было чуточку дипломатичнее указать на недостатки и .. и люди потянутся..8)

немогупридумать

Вы до конца психологию не раскусили. Я и начал логическую цепочку с того, что пересмотрел темы автора. В них есть восстановленные кресты, новодельные штампы приёмки ВаА, шпаклёванные каски. Это говорит о том, что человек рукастый и связан с новоделами. Скорее всего, он купил комплект уничтоженного штыка для постановки на копанный, на котором стояли эти самые новодельные накладки. Те поставил, а эти решил продать, придумав историю со штыком, который скорее всего у него всё-таки есть. Так что, дипломатия тут ни при чём, а люди тянутся к тем, кто всегда говорит правду...

немогупридумать

А дырки и следы масла были уже подтверждением моей версии 😊 Но автор предпочёл конфликт, а не извинения

machonya

Все может быть.. но цена 700р за накладки как то намекает уже на неуверенность в оригинальности.. просто не все любят горькую правду. "Во времена всеобщей лжи говорить правду это экстремизм"

немогупридумать

Почему же? Отрезанная ручка сейчас стоит примерно 1000 руб. Я бы сказал, что 700р это полная уверенность и гарантия оригинала. А вообще не понятно, зачем покупать ручку, а потом продавать накладки, ведь это практически единственное, из-за чего их покупают 😊

vovan55555

если есть сомнения вв-2 и сайт Старина.ру -Х-туча всяких продают и бакелитовых и деревянных, вон накладки накладки из дерева моего друга, более реальные с патиной забраковали было дело а вы про эти пишите) по ним же все видно я не эксперт конечно но по моему очевидно что новодел или если даже ОНИ оригинал но сошлифовано все и вся патина и др.. смыл в них)? хотя цена копейки и новоделы продают от 700 до 900р-впрочем как и оригиналы но не минтовые конечно тоже можно найти от 700 до 1т..

немогупридумать

Там кроме описанных мною выше косяков есть ещё, но это уже мелочи. Так что, пишите ему в тему, пусть доказывает обратное

Temniu+

Я не много видел деревянных накладок, но смущает отсутствие клейм вообще?

немогупридумать

Temniu+
Я не много видел деревянных накладок, но смущает отсутствие клейм вообще?

Такое на оригиналах встречается и довольно часто