"Это". На обсуждение.

Vokak
Досталось от предка. В моём детстве "это" висело на стене. Писать в личку.



ГрозаБ
Старая советская гальванопластика. Это панно раз-два в год тут всплывает
shans2
Продается? В комплект к моему "женскому"
Vokak
ГрозаБ
Старая советская гальванопластика. Это панно раз-два в год тут всплывает
#2
P.M. Ц
Всплывает ? Это я её вешал несколько лет назад. Она уже была в нашей семье до революции.
shans2
Если не ошибаюсь, ССССР, 1970ые годы. При чём, скорее УССР. Вот моя из одесского детства. Так же висела на стене))) Особо не искал, но на UA досках объявлений мне попадалась пару раз. Весьма недорого. Сейчас быстрый поиск ничего не дал. Полно всего, но таких не вижу. Это говорит за какое-то локальное производство в УСССР.
Vokak
Это скорее современная вещь из магазина подарков.Сейчас делают много копий.Их можно наделать сколько угодно, лишь бы было с чего. А обратную сторону покажите. Всё дело в мелочах. Уверен,что не сможете показать. А что кривое обрезание фото самого изделия "по кругу" ??? )))Это вообще похоже на фотомонтаж.
Vokak
А вот, что мне ответили на мой запрос...

С огромной долей истины можно предположить , что эта вещь была изготовлена в С. Петербурге на гальванопластическом заводе герцога Лейхтенбергского. Если бронза на фабрике французского подданного Адольфа Морана, возможно и Шопена. Ориентировочно 1854 год. Если гальванопластика - допускаю - мастер Эдвард Линден.
На выставке в Париже эти изделия имели успех. Выставлялись одним из управляющих фабрикой (после кончины герцога Лейхтенбергского ) скульптором Рошеттом и "условно" назывались " оберег ". Предподносилось , что барельефы древне-греческих воинов,богов и сцены известных мифов несут магическую защиту. Сейчас это можно назвать рекламным трюком, но тем не менее это имело немалый успех, учитывая увлечения того времени как гадание по руке , предсказания ит.п. В свое время они латунировались или серебрились, ну и естественно отлично вписывались в интерьер, заменяя гипсовую лепнину ( мелкую пластику ). Магазин гальванопластического заведения находился в Петербурге на Невском проспекте. К сожалению в литературе сведения не достаточны , чтобы судить о дальнейшей судьбе этого заведения.

shans2
Какие страсти. Это висит на стене, но ганза перевернула. Висит рядом со шкурой волка и это его подложка. Переверните фото против часовой стрелки. Оборот точно такой же, как у вас. Ну да ладно, Не вижу смысла опровергать ваше расследование по фотографии. Бога ради, у вас более ценный мех)).
Vokak
Ну вот.... ))) Обратку показать не можете.)))Сразу все будет понятно.