Помогите опознать часы

zz.RAIN.zz
Приветствую всех. Недавно, перебирая старый хлам в квартире, наткнулся на старые часы. Ключика для заводки пружины у меня нет. По словам моего деда, у которого я их и выпросил на игрушки когда был маленький, часы серебрянные и не ходят. Помогите пожалуйста опознать их. Хотелось бы знать, когда, где и кем произведены, сколько могут сейчас стоить, возможно ли их где-то отремонтировать и какова может быть примерная стоимость ремонта. Хотя на крышке механизма по-русски написано название завода-изготовителя, смущает наличие иноязычных надписей на крышке механизма и циферблате. Вобщем буду благодарен за любую информацию.








zavarow
Эх, за столько времени никто не ответил... Спецы 😊
Серебряные, позоложенные когда-то, фирмы Perret & Fils Brenets. Довольно распостраненная марка в 70-80 гг 19 века.
Часы, своего рода, переходной формы: ход уже анкерный, а мосты в механизме - вылитые цилиндрового хода, что примечательно.
Циферблат вроде без сколов, что удорожает часы. Однако в крышке трещины - удешевляет... Стоимость таких часов будет колебаться от 1000 руб до 15000, в зависимости от состояния. Топикстартер москвич, поэтому починить их не составит слишком больших проблем. Тем более, что ход, к счастью, не цилиндровый. Начать можно с фирменных мастерских: http://www.luckywatch.ru/catalogue/o_value/service/
А закончить хорошими умельцами (см. в инете).
Старых мастеров не осталось, особенно в провинции. В Нижнем я не нашел НИ ОДНОГО мастера, кто взялся бы за починку каретных часов (выточить ось), также официальные мастерские не берут старинные карманные. Так что пришлось самому вставлять пружину из секундомера (тоже не чинят, поганцы) в карманные, хорошо, что подошла.
Подробности по часам "Perret & Fils Brenets", например, здесь: http://www.german242.com/out/r0016.htm
СЛЕПОЙ КРОТ
я бы сказал до 2000 рублей. и очереди на покупку не будет.
zavarow
В нерабочем виде - точно 😊
Черномор
Да, у нас такие примерно по 1500-2000 рублей
AlfScar
Зайди в магазин Лейбштандарт - там таких часов много, но стоят не 2000р. как некоторые тут написали.
zavarow
На молотке Наганы-Блефы тоже не 2500 стоят 😛