Вопрос знатокам фаянса 3-го рейха

Rezistent
Увважаемые Господа!
Интересует, - подлинные ли это предметы? И, где можно посмотреть материал по клеймам?
Заранее благодарю откликнувшихся!

ПРЕДМЕТЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ!!!!

РАЗМЕЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ ПРЕСЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКО-КОЛЛЕКЦИОННУЮ ЦЕЛЬ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОПАГАНДОЙ НАЦИСТСКОЙ СИМВОЛИКИ!!!!!!!!!!!!!!

chto da
Детский сад))в фотошопе симфолику даже перечеркнули.

Вы полностью клейма замажте-чего мелочиться))

Rezistent
Дык, обжёгшись на молоке, дуют на воду. Не хочу дразнить гусей, а их на этом форуме очень даже до фига.
chto da
Rezistent
Дык, обжёгшись на молоке, дуют на воду. Не хочу дразнить гусей, а их на этом форуме очень даже до фига.

Просто на моей памяти вы первый кто так серьезно подошел к этому вопросу)

yunker
chto da

Просто на моей памяти вы первый кто так серьезно подошел к этому вопросу)

просто вы по немецки не читаете, по Германии всё это запрещенно и очень активно скрывается...
вот например картинки с немецкого аукциона:

сорри за ОФФ.

chto da
yunker
просто вы по немецки не читаете, по Германии всё это запрещенно и очень активно скрывается... вот например картинки с немецкого аукциона:

Да знаю-только мы не в Германии и уж в этом плане я с немцами не согласен. Ладно-не будем разводить демагогию.
чашечки классные кстати-с удовольствием купил бы что то подобное. Нобоюсь мама такого подарка не оценит на новый год)))

Rezistent
yunker, Спасибо!
чашечки классные
Так Вы хотите сказать, что это подлинные предметы? Дело в том, что попадалась инфа, что на западе Украины и в Польше налажено производство новоделов....... Хотелось бы разобраться в отличительных признаках.
chto da
Rezistent
Так Вы хотите сказать, что это подлинные предметы?

Побойтесь бога-я не компетентен настолько, что бы давать подобные оценки 😊 Думаю вам стоит написать модератору этого раздела с просьбой помочь вам.

Ну и сфотографировать клейма макросъемкой. На ваших фото клейма маленькие да еще и перечеркнутые.

ddr63
Вторую собраную из кусочков ,можно выбросить(сколы и трещинки не приветствуются, а эта уже за гранью)
Выложите еще хорошие фото клейм ,и напишите подглазурью ли они?
Rezistent
Выложите еще хорошие фото клейм ,и напишите подглазурью ли они?
Прошу прощения за молчание. Клейма однозначно под глазурью. Вот фото клейм -