? Помогите идентифицировать изделие для фото...

Ашим
Механическая задержка для гибкого спуска, для старых фотоаппаратов.
По надписи на корпусе видно что вещь немецкая но не указан год.
Помогите идентифицировать данное изделие.

mokiy
Здравствуйте, Такие надписи были популярны на фототехнике, имена владельцев чаще всего. На этом механизме автоспуска(для фотоаппаратов, которые его не имели)Надпись: Фотодом (фотоателье?)Фрике, Франкфурт на Одере, Регирунгштрассе 12.Это надпись хозяина, а нефирмы производителя. Скорее всего аппарат до 40-х годов выпуска, так,как потом все фотоаппараты выпускались с встроенным автоспуском, хотя и не все. У меня был "Любитель" с таким "шприцем". Может кто еще другое знает. С уважением.
Ашим
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мокиы:
[Б]Здравствуйте, Такие надписи были популярны на фототехнике, имена владельцев чаще всего. На этом механизме автоспуска(для фотоаппаратов, которые его не имели)Надпись: Фотодом (фотоателье?)Фрике, Франкфурт на Одере, Регирунгштрассе 12.Это надпись хозяина, а нефирмы производителя. Скорее всего аппарат до 40-х годов выпуска, так, как потом все фотоаппараты выпускались с встроенным автоспуском, хотя и не все. У меня был ъЛюбительъ с таким ъшприцемъ. Может кто еще другое знает. С уважением. [/Б][/QУОТЕ]

Благодарю!

mokiy
Здравствуйте, еще,я слышал, что сейчас некоторые коллекционеры находят прежних владельцев(их родственников)и предлагают им вернуть их предметы за неплохие деньги. Я мастер по ремонту оружия, однажды выполнял заказ по восстановлению "Тэшнера" с монограммой немецкого владельца для вручения его родственникам. С уважением.