Тульский Коровина

mokiy

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики



Продам литье для рамки ТК.Уникальная вещ. Прекрасное украшение любой коллекции. 1000 рублей.

VladRussianArms

.Уникальная вещ.
совсем народ с ума сходить начал....

kornik1342

Выбрось в мусорку

master5

Вы бы хоть фото хорошее сделали! 😊

2bellum

Какой предмет такое и фото

IvanT

даже не знаю что и поделать... Толи выкидывать такие предметы из раздела, хотя вроде бы формально и не зачто... Но нехочется .что бы такой копаниной захламляли раздел...

thomas60

mokiy
Продам литье для рамки ТК.Уникальная вещ. Прекрасное украшение любой коллекции. 1000 рублей.
[URL=http://img.allzip.org/g/149/orig/3562160.jpg][/URL]

Тульскому музею предложи

master5

Увидел бы это Сергей Коровин!!!

mokiy

Здравствуйте. Ну и,что Вы так "взъелись?Коллекционирование оружия-это не только собирание готовых образцов. Я,полагаю, Вы ,когда приобретаете образец(ММГ),начинаете изучать его "подноготную",историю создания, его производство и т.д.Данная заготовка заводского исполнения и конструктор Коровин ее видел. На модели ТК отрабатывались новые, по тому времени, технологии обработки металла в оружейном производстве. Рамка фрезеровалась не из пластины ,а из этой отливки. Так достигалась экономия металла, времени,денег. По тем временам это технологический прорыв. Ну и соответственно, если у кого-то есть ТК,то такая вещь гармонично дополнит коллекцию, чтобы наглядно показать из чего рождается пистолет. Что до ржавчины, то пока заготовка попадет в цех, может пройти некоторое время. атмосферные осадки сделают свое дело. Ну и насчет коммерческой этики(раздел купли-продажи)неприлично хаять чужой товар. Если Вам не нравится-жалуйтесь администраторам, модераторам.Спасибо за внимание к теме. P.S.В моей коллекции есть первые пробные отливки штыка для "трехлинейки"-трехгранные, и четырехгранные, но они не продаются.

mokiy

Да вы фотки сделайте нормальными, уверяю, за 1000р улетит в миг. Посто хотят видеть насколько он прогнил.
У меня в ЖЕ их штук 10 и все такого качества. попрошу другой фотоаппарат-получатся лучше-выложу. На пробу отколол кусочек (5мм)ржавчины толщиной 1мм-под ней чистый металл. Если она 1928г.выпуска, то ей 82 года .




S123F456H

Людям то тоже не хочется иметь геморой в виде живой рамки, ст.222 ещё не отменяли.
См. начало топика. Это заготовка. Какая же это 222 ст.

VladRussianArms

См. начало топика. Это заготовка. Какая же это 222 ст.
смотри лучше название раздела, какой это макет или реплика?

Ипр88

вы бы ее покислотили чуток, и щеткой прошлись, для улучшения внешнего вида =)

kobapege1

IvanT
копаниной захламляли раздел...
...ну не всем же "золотыми" стволами торговать, и такое имеет место быть, вроде не огурец.....



перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

mokiy

Здравствуйте, спасибо за перенос темы. Ну и какие тут три гуся?Ею в таком виде только орехи колоть-тоже мне эксперты. Это литье для заготовки. А заготовка для детали из нее уже не получится-припуски на обработку съела ржавчина. Это не копанина-Чтобы не занимать место в цехе, литье складируется на улице. Литье для АК через пару лет имеет вид чуть получше. И когда из нее будет сделана заготовка и будет нанесен предварительный номер, Тогда она подпадет под статью. Конструктор Коровин был один из первых, кто не только конструировал, но и создавал новые технологии. (Между конструкторами и технологами всегда идут споры ,особенно по допускам и посадкам).Так, что конструктор Коровин даже свою подпись оставил на технологических картах и соответственно эту деталь видел-Тоже мне "знаток оружия"(masteru5).В музее есть мой подарок-затвор "БерданаN2" за номером 872-из первой тысячи винтовок. Деактивировать(ломать) у меня рука не поднялась, а хранить нельзя(1993 год был).Музеи недолюбливаю, Потому,что 95% экспонатов в "хранилищах".Насчет заржавленности-на нашем заводе не только болванки долго лежат. В 1985году случай был. В курилке мужички лет сорок на удобном ящике сидели и курили, телогреечка лежала для мягкости, а ехала электрокара, зацепила этот ящичек и посыпались из него наганы. Вот так то.

mokiy

Для GS970-Как видно на фото это не рамки, а только литье для заготовки. Количество только 1 штука.

mokiy

Для GS970-
:Мои реквизиты размещены здесь-же на форуме. наведите курсор на мой ник "MOKIY" и кликните кнопкой на мышке. Там мой е-мейл, телефон.От Вас, я получаю только сообщения, мои отправления через робот до Вас не доходят.