Финский знак (период с1930 по 1945) нужна консультация.

serg36
Приветствую!

Есть у нас знатоки финских военных наград и знаков различия?

Нужна консультация по опознанию знака. Похож очертаниями на малый знак RUK (школа офицеров резерва).

Фото нет 😞 Размеры примерно 21 на 21 мм, в виде креста с расширяющимися лучами, торец луча шириной ок. 9 мм, в центре медальон диаметром 7-9 мм (примерно). Возможно, чуть вытянут по высоте (на 0.5-1 мм), а возможно высота и ширина одинаковы. То ли белые лучи, голубой(синий) медальон, то ли наоборот, не помню. Может, ещё какие цвета были, но вроде синий(голубой) и белый основные, ну и просто металл без эмали присутствовал. Год стоял 1939, ЕМНИП. Накладной медальон или целиком с крестом - не помню. На закрутке, диаметр закрутки 12-13 мм.
Размеры знаю потому что осталось "посадочное место" от этого знака на щёчке рукоятки ММГ пистолета Браунинг ХайПауэр М-35. С планкой и прикладом, поступали на вооружение финской армии в 1940 году, в кол-ве 2400 штук, основным образом состоял на вооружении пехотных подразделений первого эшелона и летного состава финских ВВС.
У финнов один раз находил такой знак, он отлично вставал на своё место, и закрутка была как раз по месту и длине штока. Но не было возможности тогда его купить 😞 Больше не встречал.
Малый знак RUK на фото немного, примерно на 1 мм больше по ширине и высоте.
Кто подскажет, что за знак (орденок)?



2leek
Возможно, это знак школы офицеров-прапорщиков.

Фото не мое, взято с сайта http://country-osi.narod.ru/index.html
serg36
Спасибо, но без размеров. Возможно, он 1:1 с моим значком.