Бронза предположительно скифы.

bolo-62
Интересна цена?Предмет не чистился.




Plesan
Интересна цена?
И мне интересна .... А как почистиш так цене наступик трындец.
AllBiBek
имхо - второсортная новоделка, весьма убогая, закошена под киммеров. При том дефиците металла и даже при примитивных способах отливки формы были более эстетичные и эргономичные.
bolo-62
AllBiBek зайди в профайл,посмотри мои темы фуфло не продаю,авторитет одним предметом подрывать никогда не буду и никому не позволю.На чем основано ваше умозаключение ?Этот дротик мне погоды не сделает,у меня на данный момент больше 150 тем в продаже(другого направления).За три года торговли второй раз продаю такие вещи.И чтоб такое писать в теме вы хотя бы фото крупным планом попросили!

ИМХО-ВЫ ВТОРОСОРТНЫЙ УБОГИЙ ЭКСПЕРТ.
.
P.S. вот фото первых вещей какие были в продаже.





AllBiBek
bolo-62
На чем основано ваше умозаключение ?
На отсутсвии аналогов по периоду, по форме в частности; в принципе, по доп.инфе мог бы точнее сказать, или привязать, тему отслеживаю. Дырка во втулке такого размера - это дважды нонсенс. Ну и на знании того, что в даже в РФ фуфлить античку и евробронзу стало дешевле, чем таскать из могил; курганы не резиновые, а грабят их давно и активно. Сорри, мы с Вами по разные стороны баррикад. Ничего личного. Хотя, могу допустить хоз.быт того уровня, что могли положить только в бедную могилку. Тогда сохран непонятный, слишком хорош. Впрочем, однажды я уже тут бронзу с железкой спутал на период первых нашей, сохран был изумительный.