Ну вот хоть Греф приоткрыл завесу для зомбобаранов...

угрюмый

Хотя я думаю это не повлияет на поведение бабуинов коих процентное количество проживающих по городам и весям продолжает увеличичваться в разы через каждые пол года. Пожирание писЧи, совокупление, и попытка доминировать над другими самцами или самками продолжится...
а ну вот и само откровение новой демократической власти, демос от греческого....

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=0QQwCzw_UcM

наслаждайтесь...

http://youtu.be/0QQwCzw_UcM

андроныч

всё верно же говорит

андроныч

а сейчас от греции то чем отличаемся? охлос думает что он правит, но по сути правит демос.

savs

ктото ему головенку то засрал этим лукавством..

Yep

этот Греф он что, реально думает что его уже в золотой мильярд взяли?

PAN horunj

реально думает
Чем?
На счёт зомбобаранов Угрюмый прав совершенно!
Но сначало то грефов всяких забаранили !
Они просто об этом не думают поскольку думать уже не могут после оборанивания!

Wladim753

Вы просто не знаете как его принято называть в кругах работников сбербанка
- не иначе как ГОГ, он им и не такое блеет. Мне жена по рассказывала какую херню он несет на селекторе.

Yep

вон они кого ещё пригласили:

Инцидент с консультированием Госкомимущества России

В начале 1990-х гг. Андрей Шлейфер был консультантом российского Госкомимущества по проблемам приватизации.

В 1997 г. Шлейфер и его помощник и компаньон Джонатан Хэй были обвинены государственными органами в США в нарушении законов о коррупции, так как помимо консультационной деятельности занимались инвестициями в России. Суд постановил, что заниматься бизнесом в России Шлейфер и Хей не имели права.[2]

В 2005 г. суд приговорил Шлейфера к уплате штрафа в размере $28 500 000, два из которых выплатил сам обвиняемый, а остальные 26,5 - Гарвардский университет, профессором которого являлся Шлейфер.[3]

Yep

Американские миллиарды Чубайса

Прокуратура США обвиняет российских реформаторов в мошенничестве и воровстве

В ЭТИ дни в американском штате Массачусетс идет судебный процесс над двумя сотрудниками Гарвардского университета. Андрей Шлейфер и Джонатан Хэй обвиняются в махинациях и финансовых злоупотреблениях. Окружной прокурор требует возместить нанесенный стране ущерб - 136 миллионов долларов. Труднопроизносимой для американского языка фамилии Чубайс в исковых материалах нет. И тем не менее тень этого достопочтенного человека незримо витает в зале суда. Ведь Шлейфер и Хэй - соратники «комиссара приватизации». Итак, 136 миллионов долларов - ущерб для американского бюджета. Ущерб, который понесла Россия, учету просто не поддается:
«Когда в ноябре 94-го я стал председателем Госкомимущества, меня поразило несколько вещей. В учреждении работали и имели постоянные пропуска 32 сотрудника американских фирм - и русские и американцы, - которые имели доступ в святая святых: компьютерный центр ГКИ. То есть они заранее получали информацию (какой конкурс готовится, какие условия будут выставлены), что давало им огромные преимущества и делало победу предопределенной.
Причем один из этих американцев - Джонатан Хэй - как официально, секретными письмами, докладывала мне контрразведка, являлся кадровым разведчиком ЦРУ. Лубянка просила удалить Хэя из Госкомимущества, но когда я попытался его убрать, то столкнулся с жесточайшим сопротивлением Чубайса:»
Это интервью Владимир Полеванов - уже бывший вице-премьер правительства, сменивший когда-то Чубайса на посту приватизатора всея Руси, - дал мне много лет назад. Ни Полеванов, ни я и представить себе тогда не могли истинной подоплеки странной дружбы российского министра с американскими шпионами.

Оборонка по дешевке

:В декабре 92-го Конгресс США принимает закон о поддержке либеральных российских реформ. Средства на поддержку должны поступать из бюджета. Государственным заказчиком назначено Агентство помощи развивающимся странам (USAID). Однако агентство заключает договор со знаменитым Гарвардским университетом, и отныне уже сотрудники Гарварда полностью распоряжаются «спонсорскими» миллионами. Но средства, выделенные на поддержку реформ, по назначению не попали.
Как установила прокуратура Массачусетса, направленные в Москву американские советники А. Шлейфер и Дж. Хэй, воспользовавшись неразберихой и дружбой с российскими чинами, пустили эти средства на собственные нужды. Обманным путем, за спиной Вашингтона, они купили пакеты акций крупнейших предприятий страны - «Ростелекома», «Газпрома», «Пурнефтегаза», «Черногорнефти», Иркутского, Саянского и Братского алюминиевых заводов и т. п.
В 91-м году Хэй был назначен старшим советником Госкомимущества. Очень скоро его влияние на Чубайса стало неограниченным. Американец не только участвовал в подготовке всех президентских либеральных указов, но и определял стратегию реформ в целом. Когда Владимир Полеванов попытался удалить его из Госкомимущества, это стоило ему должности.
«5 января 95-го года, - вспоминает Полеванов, - я приказал охранявшему здание ЧОПу изъять пропуска у всех 32 иностранцев, в том числе и у Хэя. Разразился скандал. Тогдашний пресс-секретарь Чубайса (ныне глава <Мосэнерго» ) Аркадий Евстафьев лично возглавил прорыв. Вместе с иностранцами он забаррикадировался в компьютерном зале и в течение суток не выходил оттуда. Как я понимаю, уничтожал компрометирующую документацию - от фамилий людей до условий будущих конкурсов, названий фирм. А тем временем мне в истерике беспрерывно звонил Чубайс: «Оставьте американцев и Хэя в покое!» «Дайте письменный приказ, и мы сразу вернем пропуска назад», - вежливо отвечал я ему. Понятно, что прислать письменный приказ Чубайс никогда бы не решился:>
Чего же так боялись Чубайс и его заокеанские советники? Отчасти Полеванов отвечает на этот вопрос:
«Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совсекретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30% акций Московского электронного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ <Графит» - единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий>.
По обычному в таких ситуациях сценарию (а воровские схемы во всем мире похожи друг на друга), структуры эти возглавляли жены наших героев. Супруга Шлейфера Нэнси Циммерман верховодила в компании «Farallon Fixed Income Associates» и сумела заработать сотни миллионов долларов. Любовница Хэя (впоследствии ставшая его женой) Элизабет Герберт руководила фирмой «Pallada Asset Management», тоже принесшей американским жучкам немалый доход. Что показательно, никому неведомая фирма «Паллада» первой получила на российском фондовом рынке лицензию - даже раньше, чем знаменитые на весь мир гиганты фондовой индустрии.

Россию «сливали» министры

Этой лицензией семью Хэев, по слухам, облагодетельствовал Дмитрий Васильев. В первые годы приватизации он работал заместителем Чубайса в Госкомимуществе. В 94-м перешел в Федеральную комиссию по ценным бумагам (ФКЦБ), которую вскоре и возглавил.
В американской печати уже появлялись сведения, что «Паллада» регулярно переводила деньги на счет Васильева в американском «Риггс-банке». Сам Васильев фактов этих не опровергал. Когда Главное управление федерального казначейства и налоговая полиция попытались провести проверку ФКЦБ, они столкнулись с мощнейшим сопротивлением Васильева. Председатель ФКЦБ попросту запретил проверяющим знакомиться с документами, а когда они все же проникли в здание, там разом погас свет.
Лишь после вмешательства Счетной палаты Васильеву пришлось оставить должность. Аудиторы установили, что десятки миллионов долларов, выделенных ФКЦБ на развитие рынка и проведение правовой реформы, бесследно исчезли.
Не менее странной оказалась и ситуация с подконтрольным Васильеву Федеральным общественным фондом по защите прав вкладчиков. Несмотря на то что в фонд были перечислены десятки миллионов долларов, до обманутых вкладчиков дошло лишь: 17 тысяч.
Почему? Потому, наверное, что, как говорят, по личному указанию Васильева 50 миллионов из этого фонда было инвестировано в уже знакомую нам компанию «Паллада» - в домашнюю копилку семейства Хэев. (В дальнейшем эти деньги вкупе с другими заработанными в России миллионами американские советники Чубайса прокрутили на рынке ГКО 😊
Не могу не сказать и еще об одном министре-доброхоте, при помощи которого Хэй и Шлейфер сколачивали свои капиталы, - Максиме Бойко. В начале 90-х он работал главным экономическим советником Чубайса. Летом 97-го стал вице-премьером и министром госимущества, но уже через три месяца вынужден был подать в отставку. Как и Васильев, Бойко принимал самое активное участие в судьбе американских советников. Именно он в соавторстве со Шлейфером разрабатывал план российской приватизации, параллельно помогая гарвардским ученым покупать активы. И это вполне объяснимо, ведь, по данным Службы безопасности президента, министр Бойко имел вид на жительство в США (так называемый «грин-кард» ), а отец его и вовсе постоянно жил в Америке, читая лекции в закрытом учебном заведении ЦРУ.
Сегодня о «руке ЦРУ» говорить почему-то не принято, в либеральных кругах это считается моветоном, словно с развалом СССР американская разведка - вся, от вахтера до директора, - ушла на покой. Но ни одна спецслужба в мире никогда не упустит такой восхитительной возможности - напрямую управлять экономикой России и ее министрами. Помните, что Д. Хэй, экономический советник России, был разведчиком ЦРУ? В американской печати уже всплывали данные, что ситуацию с заокеанскими советниками лично контролировал тогдашний директор ЦРУ Джордж Теннет.
А коли так - стоит ли удивляться, что правда об американо-российских аферах долгие годы не всплывала наружу? И хотя журналисты и конгрессмены время от времени интересовались, как помогают российским реформам американские миллионы, все скандалы гасились на корню.

* * *

Этим летом федеральный суд признал большинство обвинений против гарвардских мошенников. Со дня на день он должен четко определить размер нанесенного ущерба. Прокуратура требует от Шлейфера и Хэя вернуть бюджету 102 миллиона долл. Еще 34 миллиона власти рассчитывают экспроприировать у Гарварда. Плюс - набежавшие проценты.
Их российских друзей чаша сия, увы, обошла. Имен Чубайса, Васильева и Бойко в обвинительном акте нет. Американские власти ограничились лишь отправкой материалов в Россию с наивной рекомендацией «принять меры». А как принимают меры в России - мы с вами отлично знаем.
Александр МОСКОВСКИЙ "Аргументы и Факты"
http://www.r-reforms.ru/harvard.htm

Wladim753

Мне по НТВ понравилась фраза Сталина- скоро покатится много кучерявых голов.

savs

Их российских друзей чаша сия, увы, обошла. Имен Чубайса,
люимая поговорочка чубайса- "чужого не возьмешь, своего не будет"

Yep

а Набиуллина-то ГОГу не поддержала, и вообще многие там сделали большие глаза:


Константин12

андроныч
всё верно же говорит
В каком месте-там,где он утверждает,что:
1.Буддизм возник потому,что Будда не нашел ответа на вопрос,как сделать людей счастливыми?
2.Буддизм был одним из секретных-тайных учений,недоступных простым людям?
3.И буддизм и даосизм и конфуцианство-тщательно скрывались от населения стран,где возникли?
Про "дао" не скажу,а по истории буддизма г-ну Грефу твердая "2".Слышал звон,а что и о чем звенит-узнать поленился."И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!")

Константин12

Wladim753
скоро покатится много кучерявых голов.
Как!Опять они виноваты?Млин,да что ж такое-ой,вэй!))

угрюмый

Yep
Суд постановил, что заниматься бизнесом в России Шлейфер и Хей не имели права.[2]
Теперь понятно кому принадлежит бизнес и экономика рф-ии??
иш как сшп заботится о делах в своей вотчине...даже незадачливых манагеров наказывет...

угрюмый

Yep
Набиуллина-то ГОГу не поддержала, и вообще многие там сделали большие глаза:

ГЫ:дык про это же охлосу рассказывать не пристало....

зомбобараны должны блеять и много работать....

Константин12

угрюмый
зомбобараны должны блеять и много работать....
В Германии производительность труда почти в четыре раза выше,чем в РФ.Вот как "забаранили" бедных немчиков)
Наши "барашки" работать не хотят,но зарплату на уровне европейской-подай)

PAN horunj

Наши "барашки" работать не хотят,но зарплату на уровне европейской-подай)
ООООО,я вас умаляю труженик вы наш .
Ну поделитесь с сообществом где жилы то рвать изволите?!
В этой стране как впрочем и в той ,хотя в той то пожалуй хоть исчезающе малая но была возможность честно получить по труду,честно заработать нельзя, можно украсть ну или ещё как то крутануться ,но не заработать.
Так шо не нада ляляляля.
Вам особенно !

author

Константин12
Наши "барашки" работать не хотят,но зарплату на уровне европейской-подай)
Сколько слесарь получает в Германии, и сколько - у нас. Поинтересуйтесь.
У нас европейская зарплата только в крупных конторах типа "купи-продай" и рекламном бизнесе. На производстве же - мы где-то на уровне стран третьего мира. Автозаводы западных марок думаете у нас еженедельно открываются из-за большой чести, оказывамой нам? Нет, немец, американец или француз просто не будет вкалывать за такую плату, как у нас.
Производительность выше - так организация лучше. Подвозят и увозят все вовремя. Только и всего. А специалисты везде одинаковы.

Wladim753

В Германии производительность труда почти в четыре раза выше,чем в РФ.Вот как "забаранили" бедных немчиков)
Наши "барашки" работать не хотят,но зарплату на уровне европейской-подай)
Ну ну , вы организуйте производственный цикл так как бедные немчики, слабо?
А потом посмотрите долю заработной платы в затратах немецких компаний и сравните с нашей.
Потом просто возьмите цифры статистики и прибавьте к ним цифры серой и черной экономики, поделите на количество работающих и может не так все серо? а может и вправду недоплачивают?
Ведь истина в том что раб за гроши будет работать плохо, а человек обеспеченный и уверенный в том что у него будет то то и то то будет пахать с удвоенной силой.
Да и где нахрен вы увидели в России производство?

Wladim753

Про "дао" не скажу,а по истории буддизма г-ну Грефу твердая "2".Слышал звон,а что и о чем звенит-узнать поленился."И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!")
Он не может ошибаться он же Гог.

угрюмый

гоги не ошибаются они этого не могут, да и не важно какие там тонкости по бу-дизмам и прочим измам...

важно как думает гог...и что делает для этого

Константин12

Всем высказавшимся по поводу сказочных доходов немецких слесарей и чудесной организации трудового процесса в Германии:
Лично мне абсолютно все равно-сколько будет платить "дядя",я не хочу трудиться ни на нашего,ни на "ихнего" олигарха,в принципе-не желаю.Как-то мне это скучно и не интересно.Ни за 500евро у нас,ни за 2500ойро у них.А о жизни наших местных слесарей я уже в одной теме(не помню названия) рассказывал.Нормально живут,не голодают и не стонут от нужды.)

Константин12

Wladim753
Он не может ошибаться он же Гог.
Вот,если бы он был не Гог,а Коба,тот не ошибался)

author

Константин12
Лично мне абсолютно все равно-сколько будет платить "дядя",я не хочу трудиться ни на нашего,ни на "ихнего" олигарха,в принципе-не желаю.
Вперед - жить лесным отшельником. Или (вариант практически невозможный) - организовать нечто вроде Газпрома. Иначе - придется работать на дядю, в той или иной мере (даже если вы не подозреваете - дядя доход с вас получает).

угрюмый

Константин12
Вот,если бы он был не Гог,а Коба,тот не ошибался)

Этому гоге до КОБЫ как свыни до нэба...

PAN horunj

наших местных слесарей я уже в одной теме(не помню названия) рассказывал.Нормально живут,не голодают и не стонут от нужды.)
Ключевое слово неголодают ,значит жизнь удалась.
Ё........В ТРИ ДЫРЫ РАЗОМ!!!
Ваших слесарей с нашими не путайте.
А то приезжай в гости познакомлю с парой тройкой расскажешь им как они славно живут !

Гость111

Германа реально знает весь мир,
О таких как он писал Шекспир.... (с)

Дело говорит Герман.

Добрый человек

Я конечно извиняюсь,
если помешал,
но осмелюсь напомнить -
http://guns.allzip.org/topic/15/874255.html