Кто из Карелии?

goust

Решили мы с другом в Карелию съездить. Пожить где-нибудь в деревенском домике, друг очень любит рыбалку и все такое. Подскажите, пожалуйста, как можно это организовать, место ,где лучше это сделать, как от Петрозаводска, и на чем добраться , сколько там берут с туристов-дикарей за жилье, цены, транспорт, и все что может нам пригодиться. Если есть, то дайте ссылочку где скачать подробную карту местности. Буду признателен.

paramon

Я из Карелии, но сейчас живу в Москве. Что именно интересует? Рыбалка? Охота? Просто жизнь на природе? Как далеко от "цивилизации"? Какой район предпочтительнее? Какой срок пребывания? Сколько человек? М.б. смогу помочь.

goust

Интересует рыбалка, и жизнь на природе, где нибудь в глухой деревеньке. поедем недели на две, вдвоем, но это как с планами определимся.

paramon

Интересует ТОЛЬКО деревня, или жизнь в палатке тоже устроит? Если рыбалка - то м.б. появится вакансия (или свободные места в лодке) с 5-7 июля. Рыбаки поедут на Выг-озеро на "промысел" дней на 10-14, но там строго с "фулиганством" и "зеленым змием".

goust

Интересует только рыбалка, ехать хотим вдвоем, хотелось бы подискать место ( деревня, село) где можно порыбачить и снять домик на двоих.

momzuk

Если есть лодка, могу подсказать направление

goust

Нету лодки, к сожалению.....

momzuk

В Карелию, как таковую, или северный берег Ладоги тоже устроит? Скажу честно, одно время, приблизительно в Вашем возрасте, забирался далеко в Карелию, аж до Белого моря. Сейчас каждый год провожу 2-3 недели на Ладожских островах, в районе Лахденпохьи. Палатки вполне достаточно, жоволен без меры, да и с дорогой проще. Если заинтерисовало, можем созвониться.

goust

отчего же не поговорить? позвоните, если будетет в Москве 355 63 42 Валера

goust

300796959 ася.

Эдуард

http://berloga.karelia.ru/

Это мой хороший знакомый. Москвичей к нему много ездит. Напишите ему, он все объяснит.

Vivisector

На самом деле всё просто. Берёшь карту и едешь туда куда понравилось)) Если не боишься ночевать на природе, то и не надо никаких деревенек с жильём. В основном все так дикарями и ездят...

goust

Нашли мы место, только под Мурманском, домик, озеро, рыбалка, недорого на Энхозере.