помните депутата, у которого в Пулково боеприпасы нашли?

британец

Что было


Пользуясь своим иммунитетом, народный избранник пытался провезти патроны к пистолету "ТТ" и выстрел к гранатомету, уточнил Захаренков, отказавшись назвать фамилию парламентария. По сведениям интернет-газеты Фонтанка.Ру, речь идет о председателе комитета по собственности Госдумы, члене фракции "Единая Россия" Викторе Плескачевском. По некоторым сведениям, правоохранительные органы не исключают, что боеприпасы могли быть подброшены в багаж депутата неизвестными злоумышленниками.

По словам Захаренкова, инцидент произошел 29 мая в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга. Милиционеры не стали задерживать парламентария, ограничившись изъятием у него опасного груза. Все необходимые материалы по этому правонарушению оформлены и переданы в прокуратуру, которая и решит вопрос об ответственности депутата, отметил чиновник.
http://lenta.ru/news/2005/06/02/deputat/

Что стало


Председателя комитета по собственности Госдумы Виктора Плескачевского, в сумке которого во время досмотра в аэропорту нашли патроны от пистолета ТТ и выстрел от гранатомета, не будут привлекать к уголовной ответственности. Такое решение приняла прокуратура Санкт-Петербурга. Как сообщает ежедневная газета "Коммерсант", решение об отказе в возбуждении дела в отношении Плескачевского было принято после проверки дела о перевозке боеприпасов отделом Генпрокуратуры в Северо-Западном федеральном округе.
Боеприпасы в багаже депутата были обнаружены 27 мая 2005 года во время предполетного досмотра в аэропорту "Пулково". Депутат заявил тогда, что не знает, откуда взялись патроны и выстрел от гранатомета. Плескачевский утверждал, что сумку ему собирала жена, и что в его петербургской квартире "происходит ремонт и боеприпасы мог подкинуть кто угодно".
http://www.lenta.ru/news/2005/11/14/pleskachevsky/

Manstopper

Помним, помним...
Собсна фиг знает как оно на самом деле было.