НЕ покупайте польский инструмент!

LVital

Полное фуфло, отстой, г...но! Купил тиски месяц назад. Пока все было ничего, но сегодня понадобилось на пол-оборота туже прижать их к столу. И тут... ухо, которое обхватывает край стола, без звука отломилось! Будто брусок пластилина.
Раньше был набор сверел по металлу из той же страны. Об обычный швелер затупились с пол-оборота! Отечественными сверлами R6 сверлил и сверлил.

Не знаю, чем они сами работают, но сюда продают полный отстой.

БОЙКОТ! БОЙКОТ! БОЙКОТ!

Повбивав би клятих!

Stranger

Гы-гы-гы ...

Правильно. В Прибалтике, "польские товары" давно стали именем нарицательным.
"Если есть право выбора, польский или китайский, - выбери китайский"

Одним словом ... полностью согласен.

Laborant

Дык, кто-б спорил... 😠
Кстати серьёзные конторы таким инстр-м и не торгуют. Да, есть ещё тайваньские и арабские "шедевры".

[This message has been edited by Laborant (edited 29-12-2002).]

Добрый человек

Поддержи отечественного производителя ! 😀

Винторез

Чтобы понять что у поляков нет хорошего инструмента и товаров, можно использовать дедуктивный метод Ш. Холмса или по крайней мере Д. Ватсона 😀 , а не покупать это ...... 😛

Laborant

Это смотря какого производителя 😊

Добрый человек
Поддержи отечественного производителя ! 😀

8bullets

Офигительно актуальная тема!!!


Добрый человек
Поддержи отечественного производителя ! 😀

А где его взять, отечественного? Да с преогромнейшим бы удовольствием поддержал!

Уважаемые участники!

Давно уже хочу в вас спросить: где вы берёте свёла? И предупредить: НЕ БЕРИТЕ чёрные свёрла непонятного производителя с маркировкой HSS!! Полное дерьмо! Нужно было просверлиться в трубе с толщиной стенки толи 1,5 толи два мм. ТРИ сверла вышеуказаных сломал! Пошёл к мужикам в магазин и спросил "советских"! (и теперь всегда так делаю) свёрел. Нашли ОДНО, белое, на ЛЕВЫЕ обороты. Домой принёс - КАК ПО МАСЛУ!!! Хожу в магазины и спрашиваю, есть ли "советские" - ржут как кони, нету мол, спрашиваю - почему?? ответ - да на фига их возить, т это гавно берут.

Нет, чтобы кто не говорил, в Советском Союзе умели всё-таки производить качественные изделия, уже неоднократно убедился.

P.S. А "польское" для меня ВСЕГДА было хуже даже "китайского", поляки заведомо - ФУФЛЫЖНИКИ.

Винторез

**Давно уже хочу в вас спросить: где вы берёте свёла? И предупредить: НЕ БЕРИТЕ чёрные свёрла непонятного производителя с маркировкой HSS!!
**
Это китайские! 😊

Lambert

Эх, тема не новогодняя... Но ладно, поделюсь и своими соображениями. Так вот. Когда купил машину, встал вопрос ее оснащения инструментом (ключами, и т.д.) Ходил по базару, подбирал (по одному) все необходимые ключи, ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, хром-ванадий. Но потом натолкнулся на знакомого продавца, который раскрыл мне глаза на следующий прискорбный факт: их ТОЖЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ!!! По его словам, есть масса подвальных контор, которые на Бог знает каком оборудовании лепят эти псевдоключи из сплава похожего на хром-ванадий цвета! Он (этот мой знакомый) умеет отличать, я так и не научился. Он подобрал мне комплект, а один заведомо левый ключ, тоже с надписью хром-ванадий, мы у меня в гараже сломали запросто, как пластмассу. ИМХО: поддерживайте отечественного производителя, но остерегайтесь подделок!
С уважением,
Lambert.
ЗЫ: Знаю сам (есть доподлинно известные мне примеры), что многие мелкие отечественные предприятия гонят некачественного "левака", с лейблом "made in China" - для уклонения от уплаты налогов. Так что и наш производитель не без греха!

cobbvd

В основном покупаю немецкие или датчанские сверла. Пока доволен. Никогда не покупаю дешевых изделии.

Stranger

To Cobbvd

Где пропадал Дорогой!

Валерич

Отличные свёрла делают в Томске, каждое сверло в отдельной упаковочке, у меня целый набор от 0,4мм до 13мм, бывают и большие. Стоят не дорого, качество по настоящему отличное, они кстати чёрные. Для примера рессору москвичёвскую (в сборе) 10мм прошло "без шума и пыли", рекомендую.

Gasar

Попробуй договориться на какой нибудь крупной базе стройматериалов. Покупать надо Томск, Новгород, Псковский М.З. Фрицы конечно качественно делают, но в Питере, например, всё немецкое похоже из за Амура привозят, замучался сам.

Nagan

Так скажем слесарным делом занимаюсь более
20лет и вот что скажу-не важно где и кем
произведён инструмент.Надо просто смотреть
и проверять,что покупаешь.

Пиши дам конкретный совет по любому инстру-
менту.

------------------
Nagan

Tola

Свёрла не знаю - не покупал польские (у нас Ижмаш неплохие делает), а ножовочное полотно польское купил как-то за 10 руб. - понравилось: широкое 15...20 мм, с одной стороны крупные зубчики (по дереву хорошо) с другой по металлу - мелкие и каленые и те, и другие.