Как стать чемпионом?

Неизвестная

Я не болельщик, но в преддверьи чемпионата мира по футболу хотелось бы услышать ваше мнение о том, куда подевалась былая слава наших хоккеистов, футболистов?
Не будем говорить об отсуствии миллионных гонораров, во времена Стрельцов, Яшина их тоже не было, но их имена были у всех на устах. Они были гордостью страны.
Почему вдруг мне это пришло в голову? Потому что я вижу, что сейчас происходит во Франции. Победа команды в чемпионате - это национальная идея. Каждый день по телеку крутят клип популярного певца: "Вперед, голубые! (здесь их так называют из-за цвета формы футболистов) Мы все с вами, и вместе мы победим!"
И действительно, победа превращается в национальный праздник. Я была в Германии, когда немцы стали чемпионами. Что там творилось, всю ночь люди братались на улицах. То же самое было и во Франции.
Это один из аспектов темы "Спасение утопающих". Может, мы стали слишком равнодушными?

Gasar

Равнодушными?! Ха-Ха! Зенит-чемпион! Навсегда! (ну...не чемпион, всё равно родной, Питерский!)
А вот играть разучились. Спортивное руководство настолько погрязло в дележе денег, взятках, протекционизме, млин! Сераль отставной козы падишаха. В такой обстановке думать о серьёзных победах не приходится. 😠

ASv


А мне после Олимпиады вообще неинтересно стало наш хоккей смотреть, в финале всё показали: и что играть на самом деле умеют и что не хотят играть как умеют.
Про футбол:
после матча наших со словаками показали встречи дома обеих команд, у словаков - триумф, фурор, толпа народа, у наших - "...игроков сборной встречают родственники и журналисты...". Значит так играют как встречают.

Неизвестная

Эх, ребята. Да я не про взятки и протекционизм, как причины проигрышей. Я про общий дух, атмосферу, отношение нас всех к их игре. Моя мама с трудом представляет что такое хоккей, но и она может сказать, кто такие братья Майоровы.
Конечно, когда все изменилось в стране, смешно было бы ожидать альтруистического порыва со стороны отдельно взятых спортсменов. Жаль, что мы потеряли столько всего...

Lastochka

Если есть победы - есть и восторг, болельщики, патриотический подьем... Нет побед - все свой нервы берегут...Представь что в России так расстраиваются, как во Франции радуются - депрессия национального уровня... В Бразилии люди за комады переживают - до самоубийства доходит... Свои проблемы у всех, чтобы поражения глубоко переживать...

levasseur

ASv
А мне после Олимпиады вообще неинтересно стало наш хоккей смотреть, в финале всё показали: и что играть на самом деле умеют и что не хотят играть как умеют.
И не будет никогда больше даже на четверть таких классных как Харламов или Третьяк.
Из дела чести победы превратили в бабкоделанье... вот и результат.Можно ведь заработать и проигрышем.

Alone hunter

2 Неизвестная: Радость от побед наших спортсменов перемешивается с горечью от работы тупорогих представителей Российского Олимпийского Комитета. Вспомните Солт-Лейк-Сити. Я было порадовался блестящей победе Бережной и Сихарулидзе. И ЧТО В ИТОГЕ??? Второй комплект золота, выплаканый канадцами... А как наглые америкосы откровенно кинули с золотом Королеву? Как бы это не показалось странным, но именно с них и надо брать пример нашим баранам - комитетчикам, ибо благая цель - подъем национального самосознания, оправдывает ЛЮБЫЕ средства! А что сделано реально в подтверждение устной декларации Президента о необходимости возрождения спорта? Но уверяю вас, что абсолютное большинство тех, кто сегодня весьма... даже не критично, скорее - иронично относится к возможностям наших спортсменов, будут орать и плясать на столе, если, например, вдруг, каким-то волшебным образом, нашим футболерам удастся победить на ЧМФ в Японии. И я буду в их числе.

DM

Вчера бокс глядел
наш Костя Цзю против американца Джуды
Костя выиграл во втором раунде
Молодец!!!!!!!!
Константин Цзю стал первым российским боксером, которому удалось завоевать чемпионские пояса по версиям всех трех профессиональных организаций - WBA, WBC, IBF.
В поединке в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов), российский боксер в конце второго раунда победил американца Заба Джуду (Zab Judah).

Однако начало поединка не предвещало столь неожиданной развязки: Джуда, который на восемь лет младше 31-летнего Цзю, очень агрессивно начал бой, и, проведя несколько хороших атак, лидировал в первом раунде.

Второй временной отрезок прошел практически в равной борьбе, но за пять секунд до его окончания, самоуверенный американец пропустил крюк правой в исполнении Цзю, и, после повторного удара, рухнул на пол.

Практически сразу Джуда вскочил на ноги, опять упал, и по мнению рефери, бой продолжать не мог /Костя бы его изувечил только так/, и, несмотря на все хрюканье, визг, мат и протесты штаба американца, победа была присуждена Константину Цзю.


[This message has been edited by DM (edited 30-05-2002).]

Dr. Watson

В четвертом. И гематома под глазом еще та, надо вскрывать и два нокдауна 😞. Негр-то кубинской школы.

Но молодец!

Др.В.

Lastochka

Как там наши друзья французы переживают поражение? Надеюсь, они справытся?

Неизвестная

Да... почти рыдали на улицах.
Но никто не бросился бить морду сенегальцу, который размахивал флагом у всех под носом. Наоборот, хлопали по плечу и поздравляли.

DM

Неизвестная живет по соседству с Рысью...?

Неизвестная

да, в model flat

DM

Добрый день!
где лучше остановится в Париже
/частый визит/?

Неизвестная

DM:
Кто-то за меня уже ответил. Но я не знаю, что такое model flat (может, что-то неприличное?)
Насчет, где лучше остановиться... В смысле: в гостинице или под мостом? Могу порекомендовать мост Аустерлиц, там бомжи соорудили себе жилье из тряпок и коробок.

Неизвестная

http://www.ftv.com/modelflat/modelflat.htm

Известная

Что-то мне не нравятся такие шутки.
Вам понравился мой ник? - Дарю

DM

Неизвестная
DM:
Насчет, где лучше остановиться... В смысле: в гостинице или под мостом? Могу порекомендовать мост Аустерлиц, там бомжи соорудили себе жилье из тряпок и коробок.
очевидные вещи обычно не пишу за ненадобностью 😊
Аустерлиц - весело, свежо, но увы...
не в моем стиле.
/Обычно пользуюсь гостиницами/
Благодарю за оперативный и исчерпывающий ответ 😊