Эпидемия автокатостроф высших чиновников

T-Rex

"ВЛАДИКАВКАЗ, 1 дек - РИА Новости. Премьер-министр Северной Осетии Александр Меркулов стал третьим за последние четыре месяца высокопоставленным руководителем субъекта РФ, попавшим в дорожно-транспортное происшествие.

В августе этого года погиб в автокатастрофе губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, а 17 ноября в Подмосковье серьезные повреждения в ДТП получил председатель правительства Чечни Сергей Абрамов..."

http://www.rian.ru/incidents/20051201/42275653.html


Мне вот интересно: они что, так привыкли считать себя бессмертными божествами, что плюют на ПДД и безопасность, и сами попадают в ДТП?
Или кто-то так ловко организует эти ДТП?


Butcho

Если учесть состояние наших дорог, скорость кортежей и т. д., мне кажется что это естественная убыль чиновников.

Кроме того мне непонятно: нахуа ездить по обыкновенной двухрядной дороге со скоростью 200 - 230 км/ч? Если спешишь-лети на самолёте.

bucherets

Варианты, почему это происходит:
1. Понизился уровень мастерства водителей VIP-персон, а уровень хамства остался тот же.
2. Появилась некая спецгруппа, профессионально организующая ДТП.

Что будет делать власть:
Вариант 1 (фантастический): водителей VIP-персон обяжут ездить не быстро и соблюдать ПДД. Не верю.
Вариант 2 (маловероятный): будут строить спецдороги для VIP-ов. Дорогое удовольствие.
Вариант 3 (возможный): VIP-ы в массовом порядке начнут пересаживаться на вертолёты. Быстро, комфортно, но есть минус - вертолёты тоже падают.
Вариант 4 (наиболее вероятный): Увеличат количество гайцев, которые будут заниматься организацией проезда VIP-персон. Каждое министерство или крупная корпорация типа Газпрома будет иметь свой мобильный отряд гайцев на офуительных по стоимости и виду тачках, которые будут заниматься организацией проезда боссов. Ну, а в свободное время эти гайцы тоже будут кормиться на дороге.

Vovan-Lawer

В правительственном кортеже прокатился всего один раз и то, в качестве пассажира. Жуткое ощущение скорости 140 км. час по густонаселенному району, фактически в пределах городской черты. Хотя впереди двигалась машина спецбатальона ГАИ с мигалкой, а боковые улицы перекрывались, толку от этого не было никакого, поскольку все равно это не обычная загородная трасса, а фактически город.
Впрочем, что касается Евдокимова и Абрамова, я в несчастные случаи не верю.

Эндрюблейк

Да окуели оне совсем. Водилу сейчас судят, который машине Евдокимова дорогу не уступил, находясь на своей полосе! Мигалка там, фигалка, он что, в канаву должен был нырнуть?

Vik54

Эндрюблейк
Да окуели оне совсем. Водилу сейчас судят, который машине Евдокимова дорогу не уступил, находясь на своей полосе! Мигалка там, фигалка, он что, в канаву должен был нырнуть?

Дело в том, что до аварии у Евдокимова сняли машину сопровождения, какой-то мелицейский начальник. И теперь пытаются перевести стрелки.

теоретик?2

Машина сопровождения попросту не успевала за чрезвычайно занятым народным избранником. Кстати, немецкий полицай-президент ответил на вопрос советских журналистов. почему он не пользуется сопровождением и мигалкой в том ключе, что тот, кто так торопится, просто не умеет планировать свое время и в начальство попал случайно.