Кто такие "антифашисты"

Vovan-Lawer

4-го ноября случилось то, что затем получило название 'Русский Марш'. А 18-го декабря наши бывшие политические оппоненты сказали своё слово.

'Антифашисты' обеспечили себе за две недели тотальную медийную поддержку. Газеты, телевидение, радио 'Эхо Москвы' сотню раз на дню напоминало слушателям об 'антифашистском' шествии 18-декабря: ':.придите, не забудьте'. Интернет был только в довесок. На всякий случай еще и подстраховались, заслав вербовщиков в ПТУ (там за поход на митинг предлагали 200 рублей) и в ВУЗы столицы - на студентов у 'антифашистов' расценка была почему-то выше. Но, несмотря на все тяжкие, все пропагандистские усилия, денежные посулы, по свидетельствам очевидцев, на 'шествие' 'антифашистов' собралось человек 500-600. И это при том, что для массовости пригласили геев с лесбиянками. Наёмные студенты прикрывали лица - стыдно было.

http://www.ari.ru/doc/?id=2529

Vovan-Lawer

Однако, как бы мало народу не пришло к 'антифашистам' - на этом их неприятности не закончились. Цитируем: Как сообщил корреспондент Граней.Ру, перед началом шествия сотрудники милиции задержали молодого человека, скандировавшего "Слава России!" . Другими словами, русского патриота, открыто прославляющего СВОЮ страну, милиция арестовала как врага? Мы в какой стране живем, братцы? На кого менты работают? Из кого набираются?

Corso

Vovan-Lawer
перед началом шествия сотрудники милиции задержали молодого человека, скандировавшего "Слава России!" .
оригинально.

Replika

По теме и обсуждать нечего.
Ну, прошли под телекамерами проплаченные несчастные статисты.
Ну и что, будем теперь это унылое шоу мусолить?


Гораздо интереснее вот эта ссылка http://www.ari.ru/doc/print/?id=2528 где ярлыки "антифашист" и "фашист" не лепятся произвольно и бездумно, а рассматривается смысл, вкладываемый в эти термины.

НовиЧОКс

устранить попечителей и меценатов этих придурков и от движения ничего не останется, это ж оболтусы без определенных занятий и ничего более

Vovan-Lawer

НовиЧОКс
устранить попечителей и меценатов этих придурков и от движения ничего не останется, это ж оболтусы без определенных занятий и ничего более

О чем Вы, коллега ? Меценат - это тот, кто жертвует деньги, не требуя ничего взамен. Даритель, благодетель, так сказать.
А у этих политических проституток есть хозяева, которые платят деньги за ложь в отношении лучших сил нашего общества.

НовиЧОКс

пардон, кавычки в торопях не поставил.
я о том, что нет спонсора - нет проблемы 😛

Jager

Corso
оригинально.

Звучит смешно, но в РФ этот лозунг действительно под запретом!
Вы можете выйти на любую центральную улицу и кричать 'позор России' при этом Вы рискуете только охрипнуть...
А вот после выкриков 'Слава России!' в любом общественном месте, как минимум, привода в милицию не избежать...

Добрый человек

В ИРО .