Погиб Володя Сухомлин...

Лорд Джон Рокстон

СУХОМЛИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

13. IV. 1979 - 4. I. 2003.

Всего 8 667 дней. Короткая, но яркая жизнь.

В ночь с 4-го на 5-е января 2003 г. погиб от рук наёмных убийц наш друг и коллега, Владимир Сухомлин, известный в сетевом сообществе как "Cliver". Володя был крайне разносторонним человеком. Сложная и яркая, неординарная личность, он легко сходился с самыми различными людьми, наполняя их своим оптимизмом и энергией.

Его интересовала военная история, ретро-автомобили и многое, многое другое. Его знали как активного участника отечественного военно-патриотического движения, одного из основателей, авторов и администраторов Портала "Военно-Исторический Форум" - крупнейшего российского Интернет-ресурса, посвящённого армейской и военно-исторической тематике, активного участника самого представительного русскоязычного форума по военной истории "ВИФ2".

Вместе с тем, Володя был великолепным техническим специалистом, архитектором и разработчиком сложных программных комплексов, прекрасным специалистом в области Интернет-технологий и Интернет-СМИ. Как сотрудник Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, он вёл ряд фундаментальных проектов в области информационных технологий и обеспечения информационных операций.

Владимир Сухомлин был достойным представителем славной и известной семьи, давшей нашей Родине много достойных сыновей и дочерей. В этот трагический день мы скорбим вместе: его родные и близкие, друзья и коллеги, все, знавшие Володю. Нам будет очень не хватать его.

Что тут сказать: может, если бы у него было оружие, он мог бы отбиться. А так, среди бела дня, в центре города, в деловом здании... Господи, кому он мешал-то???

Прохожий

Жаль человека. Вдвойне жаль, когда гибнут хорошие люди...Действительно, если б был вооружен, может и был бы шанс, а так...

Винторез

Очень прискорбно. Как и почему это случилось?

Лорд Джон Рокстон

Винторез
Очень прискорбно. Как и почему это случилось?

Неизвестно. Коммерцией он, насколько я понимаю, не занимался. Политикой на массовом уровне- тоже. Есть смутная информация, что он пал жертвой "правоохранительного беспредела". Иначе говоря, парня забили оторвавшиеся патрульные рыльники. Увы, не первый случай...

Винторез

Да, очень прискорбно. Семья осталась?

Винторез

«http://www.gazeta.ru/i/lb.gif»

19:13 - 20:39


В Москве двое милиционеров задержаны за убийство журналиста

По подозрению в убийстве интернет-журналиста Владимира Сухомлина задержаны два сотрудника подмосковной милиции и сотрудник частного охранного предприятия. Об этом в пятницу сообщили источники в ГУВД Москвы.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
По данным источника, "эти лица были исполнителями преступления, и в настоящее время устанавливаются заказчики убийства и соучастники задержанных". Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
Сухомлин был похищен 4 января, вывезен на окраину Москвы и убит. По предварительной информации, за убийство журналиста исполнители получили $1200.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
С 1993 по 1998 год Сухомлин являлся сотрудником лаборатории программирования научно-вычислительного центра МГУ, затем работал в лаборатории информационных технологий ВМИК МГУ и лаборатории вычислительных практикумов. Он один из основателей интернет-портала "Военно-исторический форум", создатель сайта "Сербия.Ру" и "Чечня.Ру". Прощание с Сухомлиным состоится в 10:00 во 2-м гуманитарном корпусе МГУ им. Ломоносова.

А найдут ли заказчиков?

[This message has been edited by Винторез (edited 10-01-2003).]

Ignat

Ой, блин...
Что делается-то. Я ведь знал его, довольно неплохо - батя его у меня научным руководителем был, ну и соответственно в одной лабе сидели.

Правда, как из Москвы я уехал - потерял контакт...

Жалко, очень хороший человек был...
😞 😞 😞 😞 😞

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

keshouan

Я не был с ним лично знаком,
Но шляпу снимаю....

Лорд Джон Рокстон

Винторез
Да, очень прискорбно. Семья осталась?

Жена точно есть. Теперь уже вдова... Насчет детей не знаю.

DM

79 года................ Совсем мальчишка.

За что его убили?

Анатолий

ПОДОНКИ...

я с Володей в одном лице учился, он на 5 лет старше....
и на факультете его видел иногда....
там все знакомые его и друзья просто убитые ходят...
13го прощание было,
очень жалею, что не пошёл, готовился к экзамену 14го....

"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры."(с)Дхаммапада

Анатолий.