"Запасной аэродром"

Н.Валерич

Навеяно темой про "достойную зарплату".

Большенсто участников данной ветки (как я понял) не довольны своей работой , но приходится мириться с "такими неудобствами".
Хотелось-бы знать - кто нибуть при форсмажорных и нетолько обстоятельствах готов сорваться(совершить ПОСТУПОК) и уйти с этой работы на более (как ему кажется) достойную , но с гораздо меньшим зароботком ?

У кого действительно есть "запасной аэродром" , существующий на самом деле ,а не в своих фантазиях которыми так любим делиться "по-секрету" с коллегами что-бы выглядеть немного успешнее чем все остальные.

Обломов

Х.з., какие там форс-мажорные обстоятельства могут быть. В 2007 году 12 октября в ясное осеннее утро ничто не предвещало. В 8 пришёл на работу. Проследил за запуском конвеейра. Покурил вдумчиво. Взял лист бумаги и накатал заявление. Этот день оказался последним днём работы на дядю пу и к. Только через две недели стал спать нормально. Потом пить не интересно стало. Потом счас настало. Когда досадую - падла, и нахрена это всё надо мне было? Упираться ради светлого социалистического\капиталистического будующего пусть даже и за великие деньги??? Столько интересного вокруг. Козоводство, куроводство, стирлинг, наконец. В гробу я короче всё видал, кроме себя, любимого.

Омуль

настанет необходимость, сменю род занятий. вот и весь аэродром.

КМ

Н.Валерич
о нибуть при форсмажорных и нетолько обстоятельствах готов сорваться(совершить ПОСТУПОК) и уйти с этой работы на более (как ему кажется) достойную , но с гораздо меньшим зароботком ?

Пару лет назад я так сделал.

Мяу

Обустраиваю дачу, запускаю нано агрохолдинг.
Сейчас вот попиваю личный томатный сок, состав правда навевает уныние - сок, только сок и ничего кроме сока. Вот вкус шикарный и изжоги нет.

Планирую перебраться полностью, город это отстой.

Shakhal

Н.Валерич
кто нибуть при форсмажорных.. обстоятельствах готов сорваться... и уйти с этой работы на более.. достойную , но с гораздо меньшим зароботком ?
Если под "более достойной" работой понимается "более спокойная", то надо вообще не работать и жить на пособие и случайные заработки. Или здать комнату в своей квартире миловидной студентке и заняться вялым барским сексом.

Если все-же работать - то (имхо) по полной, и за нормальные деньги.

Или/или.

Мяу

Shakhal
Если все-же работать - то (имхо) по полной, и за нормальные деньги.
Нормальные деньги всем платить не будут.
И как показывает текущая ситуация, чем больше платят, тем меньше данная работа нужна обществу. Се не правило, а тенденция.

Shakhal

Мяу
Нормальные деньги всем платить не будут.
Всем - и не должны платить.
Профессиональные знания + опыт + некоторые бойцовские качества.
Без этого рассчитывать не на что, увы.

Мяу

Shakhal
Всем - и не должны платить.
Платят то не самым достойным, а это один из инструментов разложения общества.