Псалом Давида?

Joker.udm

Друзья, не подскажете текст псалма Давида (?) из "Спасти рядового Райяна", тот что снайпер говрил. Про "крепость души". Обыскал инет, ничего не нашел... Может быть, не правильно искал?
С уважением.

Joker.udm

Однако, не нашел...

Magyar

Держи цыцату из кина.

[Lining up a rifle shot]
Private Jackson: Be not that far from me, for trouble is near; haste Thee to help me. Blessed be the Lord my strength, which teacheth my hands to war, and my fingers to fight. My goodness, and my fortress; my high tower, and my deliverer; my shield, and he in whom I trust; who subdueth my people under me. O my God, I trust in thee: let me not be ashamed, let not mine enemies triumph over me.

kursant

Ващето это компиляция из разных псалмов.

Псалом 143

Давида. [Против Голиафа.]
1 Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани,
2 милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, - и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой.

Псалом 70

1 На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек.

kursant

О разных "крепостях":

Псалом 26

Псалом Давида. [Прежде помазания].
1 Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?


Псалом 27

6 Благословен Господь, ибо Он услышал голос молений моих.
7 Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею.


Псалом 61

6 Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
7 Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь.
8 В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге.

http://www.vehi.net/bible/ps.html