Знай наших! Ударим автопробегом по чему-нибудь!

Поселянин

Караван российских миллиардеров пройдет дорогами Моисея.

Полтора десятка известных российских и зарубежных бизнесменов, многие из которых обладают миллиардными состояниями, совершат пешее паломничество через пустыню с конечной остановкой в Иерусалиме. Оно будет символизировать исход еврейского народа из египетской земли под предводительством Моисея, сообщает пресс-служба Российского еврейского конгресса.

В числе паломников окажутся совладелец "Альфа-групп" Михаил Фридман, исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, совладелец социальной сети "ВКонтакте" Михаил Мирилашвили и многие другие.

Чтобы смоделировать переход евреев через пустыню, бизнесмены будут лишены мобильной связи и других благ цивилизации. При этом на них будет одежда древних иудеев - хитоны и сандалии.

На верблюдах участники паломничества повезут запас еды и воды, а в пути приготовят кошерную мацу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/03/2013/849893.shtml

Alexandr13

40 лет будут идти?

qwert26-2

на 40 лет уйдут?

Тётушка Аскал

Ага и пусть не возвращаются,а мы так тихой сапой их особнячки займем,которые они на наших дореволюционных землях понастроили*))

nakss+b

Оно будет символизировать исход еврейского народа из египетской земли

А кто нить расскажет как оне попали в Египет? Откуда? Да ещё в качестве рабов?
Пардон за незнание.

Директор 2012

(с надеждой) Мож на минное поле зайдут? Эх,(огорченно) вряд ли... А ни у кого ракетки средней дальности не завалялось случаем?

бизнесмены будут лишены мобильной связи

Гы, эт чтобы у злых арабов ракетки не отыскалось. Или самолетика с бонбочкой.

Михаил Фридман,... Герман Хан,...Михаил Мирилашвили

Этих ба и сам шмальнул, особливо первых двух...не за то что явреи, а за... есть за что, короче... рейдеры сраные.

Отец Михаил

Я не понял...
Они из России исходить будут? Или прилетят в пустыню, а потом оттуда их в Рассею Моис....тюфу ты, Фридман, заведёт?

Омуль

nakss+b

А кто нить расскажет как оне попали в Египет? Откуда? Да ещё в качестве рабов?
Пардон за незнание.

шо? Книгу Бытия пересказывать?

nakss+b

Книгу Бытия пересказывать?
Т.е. не знаем?

Polosmak

А откуда ему знать?

Омуль

понятно. говорильный рефлекс работает. не буду мешать.

Брович

а преследовать-то хоть кто-нибудь будет?

ЗЫ побольше льда и сумок-термосов нужно взять, а то кавиар к кошерной маце испортиться может. не комильфо.

Polosmak

Вы просто не хотите нам ничего рассказать, потому что сами не знаете!!!

nakss+b

понятно. говорильный рефлекс работает. не буду мешать.

Вот это вот не котит!

«<<Становление еврейского народа: его религиозное своеобразие и письменная традиция. Создание и становление еврейского государства.
В качестве нации древние евреи сложились во 2 тыс. до н. э. на территории древнего Ханаана. Хронологически возникновение еврейского народа совпало с эпохой рождения древнейших письменных цивилизаций, а географически его <национальный очаг» возник на перекрёстке Древнего мира - там, где встречаются пути, соединяющие Месопотамию и Египет, Малую Азию и Аравию и Африку.
Еврейские племена, потомки Авраама, расставшегося в древности со своей родиной в плодородной Месопотамии, постепенно захватили земли ханаанских народов и стали называть Ханаан Землёй Израиля. По одной из версий, это произошло в результате интеграции семитоязычных скотоводов-кочевников среднего течения Евфрата и земледельцев оазисов Ханаана. Согласно еврейской традиции, записанной в Торе, еврейский народ сформировался в результате Исхода из Египта и принятия Закона Торы у горы Синай. Пришедшие в Ханаан евреи были разделены на 12 племён («колен» ), ведущих своё происхождение от сыновей Иакова-Израиля.>>>

Ключевые слова - "по одной из версий"!!!!

Курнув... и глядя на ночное звёздное небо мне придут более интересные мысли. 😀

Так кто ответит?

Омуль

nakss+b

Вот это вот не котит!

сойдет.

nakss+b

сойдет.
Там знак не вопросительный!!! А восклицательный.

Тётушка Аскал

Так кто ответит?
Аркаим http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

nakss+b

Аркаим
Лихо там товарисч на кофейной гуще арии поёт! 😀
(Анато́лий Алексе́евич Клёсов (род. 20 ноября 1946) - биохимик, специалист в области полимерных композиционных материалов, биомедицины, ферментативного катализа, доктор химических наук, профессор, лауреат премии Ленинского комсомола (1978) и Государственной премии СССР (1984).)
мы в данном исследовании будем иметь в виду
С этим вопросом разобрались.
😀

Омуль

nakss+b
Там знак не вопросительный!!! А восклицательный.

да хоть титло, блин. говорю те сойдет. не устраивает, выковыривай из носовых ходов свою версию.

Alex01

... бизнесмены будут лишены мобильной связи и других благ цивилизации....

Да ну? Щаз. Ишшо и дефок подвезут.

nakss+b

не устраивает,
Я и написал!
Так кто ответит?

Мяу

Таки, шо за это сказали "гробители корованов" (тм)?

ZVT

(мечтательно)Всего 15 патронов.Дёшево то как!

Nikofar

nakss+b
Так кто ответит?
Борь, а Борь, ну, что ты такой настойчивый?..
На тебе из викибредии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4
Предыстория.
Согласно Библии, пастушеский род Иакова-Израиля (прародитель евреев) вследствие голода (*ремарка: прошу обратить внимание!*) покинул Ханаан и переселился в Египет (Быт.46:6) благодаря тому, что его отпрыск Иосиф Прекрасный сделал успешную карьеру при дворе фараона и даже породнился с местной аристократией. Земля же египетская, в которой они стали жить, называлась Гесем. В Египте численность израильтян стремительно растет (*ремарка: прошу обратить внимание!*) (Исх.1:7) и их начинают привлекать к строительным работам (Исх.1:11).

Согласно Библии израильтяне пребывали в египетском плену 400 лет (Быт.15:13) или 430 лет (Исх.12:40). (*Ремарка: Но они же вроде сами пришли? Кто их в плен-то брал?*)
Условия жизни израильтян в годы, предшествующие Исходу, становятся крайне тяжёлыми (*ремарка: ну, да еды осталось сколько и было, а народу прибавилось!*). Когда фараон увидел, что принятые им меры не в состоянии задержать рост численности молодого народа, им было издано повеление, сначала тайно, а потом и открыто, убивать родившихся мальчиков из племени израильтян (Исх.1:15-22). В это время рождается будущий вождь и освободитель еврейского народа Моисей.

Подготовка к исходу и сам исход.
Младенцем (*ремарка: прошу обратить внимание!*) Моисей был чудом спасён от гибели: его мать Иохаведа (Йохевед) положила его в просмолённую корзину, которая по водам Нила попала в руки дочери фараона Батьи. Моисей был воспитан при царском дворе и в качестве усыновлённого сына дочери фараона получил наилучшее из возможных в то время образование (*ремарка: прошу обратить внимание на возраст Моисея!*). Богато одарённый от природы, он не забыл своего происхождения (*ремарка: прошу обратить внимание, откуда Моисей узнал!*) от угнетаемого народа. Он не порвал и связи с ним, а напротив того, из роскошных палат дворца фараона ему было ясно видно унижение и рабство, в котором находился его народ. Однажды, в порыве негодования, Моисей убивает египетского надсмотрщика, который жестоко наказывал раба-израильтянина (*ремарка: прошу обратить внимание на возраст Моисея - наверное лет 17-20-30 ему уже было!*). Моисей зарыл египтянина в песке, стараясь скрыть следы своего невольного (*ремарка: прошу обратить внимание, насколько невольным это было!*) преступления, однако слух об этом успел распространиться, и ему грозила смертная казнь. Вследствие этого он вынужден был бежать из Египта на гористый, малодоступный Синайский полуостров, в землю Мадиамскую, где он в течение 40 лет (*ремарка: прошу обратить внимание на возраст!*)вёл тихую пастушескую жизнь.

Когда приходит время, Моисей получает от Бога повеление вернуться в Египет, чтобы вывести оттуда свой народ из плена рабства и поставить их на служение Богу, назвавшему Себя именем "Иегова", что значит "Сущий".

Вернувшись в Египет уже в качестве посланника и пророка Божия, Моисей именем Бога требует от фараона отпустить его народ, демонстрируя чудеса, призванные убедить фараона и его приближённых в божественности его требования. Эти чудеса получили название десяти казней египетских из-за того, что каждое продемонстрированное Моисеем чудо сопровождалось страшными бедствиями для египтян. В честь последнего из этих чудес получил своё название еврейский праздник Песах (от פסח - миновал). Согласно Пятикнижию, ангел смерти казнил всех египетских первенцев и "миновал" дома евреев, которые были отмечены кровью жертвенного агнца.
«...»
Израильтяне роптали, что страдают от голода, и жалели, что ушли из сытного Египта (*ремарка: прошу обратить внимание! В Египте израильтянам всё-таки было сытно.*). Тогда Бог послал им токсичных перепелов, и съевшие их умерли (11:35), место это назвали «Могилы прихоти/жаждущих» (Киброт-Гаттаава (англ.)русск.). После чего Бог стал посылать им для пищи манну небесную, которую они ели 40 лет (Исх.16:35).

В третий месяц израильтяне достигли горы Синай (Исх.19:11), на которой Бог дал Моисею откровение 10 заповедей и заключил завет с сынами Израилевыми. Там же произошла религиозная и общественная организация народа: была сооружена Скиния (походный Храм), по воле Всевышнего колено Левия (левиты) было выделено для её обслуживания, а из самого колена были выделены коэны - потомки Аарона, брата Моисея, призванные осуществлять само священнослужение. Целый год Израиль жил при горе Синай (Чис.1:1). Тогда была произведена перепись беженцев, согласно которой среди них насчиталось 603 550 взрослых способных воевать мужчин (Чис.1:46).

Затем израильтяне двинулись в пустыню Фаран (Чис.13:1), откуда они уже могли видеть Ханаан, но не решались вступить на его территорию. Посему израильтяне вернулись на юг к берегу Красного моря (Чис.14:25) в пустыню Син (Чис.20:1), а их пребывание в пустыне затянулось на 40 лет.

Спустя некоторое время Моисей (*ремарка: прошу обратить внимание на возраст Моисея к этому времени!*) решил вести израильтян в Ханаан не напрямую, а обходным путем через Идумею и Моав. Идумеи отказались пропускать израильтян через свою территорию и те прошли по берегу Красного моря через гору Ор (Чис.21:4), где умер сподвижник Моисея Аарон. Обогнув с востока Моав израильтяне столкнулись с амореями и, победив их, вышли к восточному берегу реки Иордан (Чис.26:63; Чис.33:48). Там с вершины горы Нево Моисей окидывает взглядом будущее место жительства еврейского народа и, сделав нужные распоряжения и назначив своим преемником опытного воина Иисуса Навина, умирает, так и не вступив в Ханаан.
----------
Конец цитаты.

Гм.

nakss+b

Согласно Библии
У меня дома есть книги, которые утверждают что можно запросто покататься на печке а с помощью счуки и золотой рыбке не плохо жить. 😛

Nikofar

nakss+b
У меня дома есть книги, которые утверждают что можно запросто покататься на печке а с помощью счуки и золотой рыбке не плохо жить.
Борь, а Борь? Ты мне зубы не заговаривай!
Лучше сознавайся, что это ты весь этот бред в википедии об исходе евреев написал!
Или неужто так в библии и написано?
Пойду перечитывать библию...

nakss+b

Пойду перечитывать библию...
Дык у нас на сайте "Юмор" есть!)))

ПС. Получается нет ответа!!!!

Nikofar

Во чего нарыл в тырнете: http://maof.rjews.net/history/18-history/20914---
Цитата:
Вопрос "а где исторические свидетельства Исхода из Египта?" слышится довольно часто. Этим вопром задаются и египтологи, и ответ оказывается весьма интересным. Доктор Пнина Гальпаз-Фелер в книге "Выход из Египта - реальность или выдумка" подытоживает многолетнее изучение исторических и археологических исследований, касающихся библейского рассказа и приходит к неожиданным результатам. Почти все детали библейского рассказа о Исходе находят то или иное научное подтверждение.

nakss+b

Во чего нарыл
Не лень было... а сайтег интересный. 😀

Nikofar

nakss+b
ПС. Получается нет ответа!!!!
nakss+b
а сайтег интересный. 😀
Вот, Борис, сам сказал.
А гутаришь ранее, что нет ответа.
Жук, ты, наксс+б, хоть и не скарабей. 😊

Поселянин

Чёт опять не в ту степь понесло. Предлагаю предложить израильтянским бизнысменам совершить поход "Дорогой Ермака" начале выдать валенки и тулупы, а на финише накормить икрой и строганиной.

Nikofar

Поселянин
а на финише накормить икрой и строганиной.
Дык, это оне в Биробиджан придут...
Исконный край красной икры и строганины...

nakss+b

Жук, ты
😉

Nikofar

Гм. Биробиджан, история.
Цитата:
---------
В мае 1928 года принято постановление Президиума ЦИК СССР о закреплении за КомЗЕТом (комитет по землеустройству еврейских трудящихся) для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в Приамурской полосе Дальневосточного края. Решение советского правительства избрать станцию Тихонькую для еврейского заселения определялось множеством факторов, основным было намерение укрепить границы советского Дальнего Востока ввиду близости Японии и возможного вторжения китайцев. Заселение данного региона стало особенно важным для СССР после советско-китайского конфликта 1929 года и оккупации японцами в 1931 году Маньчжурии. В конце 1920-х и начале 1930-х гг. правительство СССР пыталось улучшить отношения с Западом, и Биробиджанский проект мог повлиять на еврейское и проеврейское общественное мнение в Европе и Америке. Включение евреев в проект заселения Дальнего Востока имело также целью получение финансовой помощи от богатых евреев живших за рубежом.
---------

Nikofar

Как там сказал по версии католичества опасный еретик Ян Гус?
Увидев старушку, подбросившую вязанку хвороста к его костру.
"O sancta simplicitas!" (c)
Если чо, это за Биробиджан. http://biradm.ru/city/_population.php

Nikofar

Крайний раз лакомился строганиной из семужки вот тут: http://www.newsfiber.com/thumb...35BEAEA24C.jpeg

natalia_vw

я думаю по теме для них это не безопасное путешествие будет..видно их тоже туда собирали..потом хорошо если выкупят их родственники..

Н.Валерич

Предлагаю предложить израильтянским бизнысменам совершить поход "Дорогой Ермака"
Денис нахрен оне у нас "в заповедных и дремучих" нужны , хватит им и столицы.
Короче - северней 58 никого непущать.

PS.
По теме у Бушкова было "произведение" про шантарских нуворишей пожелвших отдохнуть немного в концлагере, главное условие было - никакой "сотовой связи" с "миром".
Мне почему-то сразу на это подумалось.

Поселянин

Н.Валерич
никакой "сотовой связи" с "миром".
что-то в этом есть определённо

А ещё можно совершить прогулку по памятным местам Ивана С. Но это конечно лучше летом-осенью. 😊

Поселянин

Дядя Коля, черкани чтонть мощное про клюкву, включим в рекламный проспект для польских бизнесменов 😊

Обломов

А чего там про её. Напиши, что столько её и такая. Что лёжа надо собирать. С инструктрессой клюквосборочной.

Директор 2012

Н.Валерич
... нахрен оне у нас "в заповедных и дремучих" нужны , хватит им и столицы.

Правильно! Нефиг им тут делать. Но, ежели в телагу , в руки тачку и кайло лет на двадцать - то вэлкам.

Н.Валерич
... у Бушкова было "произведение" про шантарских нуворишей пожелвших отдохнуть немного в концлагере, главное условие было - никакой "сотовой связи" с "миром".

Гы: и концовку как у Бушкова про той "концлагерь!- само то. 😀 😀 😀

Тётушка Аскал

Видела по НТВ сюжет про этих горе-туристов,так им такого проводника дали,наш человек,хоть и бедуин-он их заведёт...как Сусанин))

starlord

видно их тоже туда собирали..
три года?

nakss+b

http://news.rambler.ru/18168535/