Деньги... семейные

Ольга

У кого в семье в повседневной жизни должно быть больше денег? У мужчины или у женщины?

Я думаю, что у женщины, т.к. женщина всегда знает, что нужно купить для дома, будь это еда, какая-то вещь, нужная по хозяйству или носки для второй половины... 😊

Правда, бытует мнение, что женщина тратит деньги исключительно на косметику, побрякушки, шмотки...

Бодя

Как у кого? У нас с женой один счет в банке. На двоих. Все чеки идут туда, и оттуда все берется. Так что у нас денги поровну, ни у кого нету больше

------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Ольга

Бодя
Как у кого? У нас с женой один счет в банке. На двоих. Все чеки идут туда, и оттуда все берется. Так что у нас денги поровну, ни у кого нету больше

Ага... а у Вас никогда не бывало такого, что деньги заканчивались? Из-за того, что кто-то потратил больше, чем было допустимо... безусловно, на что-то очень нужное 😀

DM

Ольга
Ага... а у Вас никогда не бывало такого, что деньги заканчивались? Из-за того, что кто-то потратил больше, чем было допустимо... безусловно, на что-то очень нужное 😀

Оля женщина при любом раскладе должна чувствовать себя довольной. Если ей хочется думать, что она лучше планирует расходы - запросто.
Главное, чтобы человек чувствовал себя комфортно.
Расходы, конечно, нужно планировать.

Не стоит IMHO покупать то, что не вяжется с обычным бюджетом семьи - например, если суммарный доход супругов составляет 8500 - 9000 долларов в год вряд ли будет разумно приобретать джип за 30 000 USD и тратить на бензин 325 USD в месяц 😊

Vix

Тогда уж лучше каждому свой счет в банке. А на семейные расходы каждый месяц примерно одинаково уходит, можно сбрасываться наличкой. Крупные расходы просто обговариваются отдельно.
Все ИМХО, естес-сно. 😊

------------------
С кем поведешься - так тебе и надо 😊

[edited by Vix]

Бодя

... а у Вас никогда не бывало такого, что деньги заканчивались? Из-за того, что кто-то потратил больше, чем было допустимо... безусловно, на что-то очень нужное

Ну как... Захотел я себе ствол. Жена говорит он мне не нужен. А я говорю нужен. Ну в конце концов она говорит - хрен с тобой, бери себе ствол, но тогда мне белья купишь до Урала. Так что теперь у нее белье а у меня ствол. Вот так.

Да кстати, чтоб пропорцию народ видел: один комплект белья стоит как 500 патронов 45-го калибра... А скока их пришлось брать... Ну ничего, зато красиво...

[edited by Бодя]

Replika

У нас всегда деньги были общие, "семейные". В семье доступ к ним неограничен никому, детям тоже.

Свои личные "заскоки" - строго из "халтурных" денег, "семейные" - это святое.

[edited by Replika]

Nazgul

Ну у нас все просто.
Сумма ежемесячных, обязательных затрат известна (еда, дорога, телефоны и пр.). Эта сумма отдается жене в безраздельное пользование (она решает, когда и какую колбасу будем есть).
Все что осталось остается у меня, эти деньги идут на крупные покупки, которые как правило обсуждаются, хотя и не всегда - право вето всегда у меня.

Prior

У меня еще проще 😊

ВСЕ деньги (и мои и жены зарплаты) кладутся в сейф - в кэшбокс. Вместе. То, что я получаю денег раза в три больше жены не имеет значения. Бюджет общий. Потом потихонечку оттуда берутся - на проезд, еду и прочие траты. Дорогостоящие покупки обсуждаются совместно. Покупки женой парфюмерии и прочего ей необходимого - не контролирую. Купила - значит нужно. Закупки продуктов делаем вместе раз в неделю. В течение недели все-равно это делать некогда - специфика работы. Ну, иногда походя покупается хлеб, кофе, что-нить к чаю...

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

DM

Replika
У нас всегда деньги были общие, "семейные". В семье доступ к ним неограничен никому, детям тоже.

Свои личные "заскоки" - строго из "халтурных" денег, "семейные" - это святое.

аналогично

8bullets

А я все деньги отдаю. Толку то заначить, всё равно всё из общей копилки вытаскаю. А насчёт покупок, третий месяц ною, давай, мол, мне ружьё купим, давай говорит, но очччень безрадостно. Так и не купить...

Лорд Джон Рокстон

Анехдот вспомнился:
муж жене утром:
-Дорогая, ты почистила мои ботинки?
-Дорогой, а у тебя там что, есть карманы?

levasseur

А уменя тогда полный коммунизм.
По потребностям.Просто при похудании семейного кошелька - у нас в старом кошельке деньги хранятся в серванте - потребности начинают ужиматься все ближе к необходимости.

А

8bullets
А я все деньги отдаю.

Я тоже. Но из-за того, что деньги у меня не имеют тенденцию задерживаться. А пока не забирала, я себе такой арсенал создал... Правда, дома не держу(правило), да и жена не знает об этом.

Val

В общую шкатулку + у каждого свой секретный НЗ

Ольга

Nazgul and Prior
...

По-моему, здорово! Мне это нравится... 😊

Kречет

Ольга
У кого в семье в повседневной жизни должно быть больше денег? У мужчины или у женщины?

Я думаю, что у женщины, т.к. женщина всегда знает, что нужно купить для дома, будь это еда, какая-то вещь, нужная по хозяйству или носки для второй половины... 😊

Интересно, каким образом женщина будет лучше меня знать сколько стоит сифон для ванной, какой кафель и почем надо брать и сколько стоит ремонт машины? 😊

Ostwind

я вот не женат 😊. Советую, много преимуществ 😀

st_Oleg

Преимущества есть, но я их готов потерять ради других, более важных 😛

Ольга

st_Oleg
Преимущества есть, но я их готов потерять ради других, более важных 😛

Интересненько... не поделитесь? 😊

Histry

Я 20% оставляю себе на корманные расходы,80%отдаю жене.Она на эти деньги должна меня кормить и оплачивать счета,что остается может девать куды захочет.

VITALL

"Я старый больной человек"

Деньги оттдаю жене, но вполне ЕЩЕ способен заработать дополнительно на мужские радости и ей на "косметику"

felixD

Вот мне повезло.. 😊 Отдаю только дочке на карманные расходы (типа алиментов). А деньги храню в банке. Банку храню в ванной.. 😊

-T-

felixD
А деньги храню в банке. Банку храню в ванной.. 😊

Это ты зря рассказал...... 😛

Bonifatich

felixD
Вот мне повезло.. 😊 Отдаю только дочке на карманные расходы (типа алиментов). А деньги храню в банке. Банку храню в ванной.. 😊

уууу.... спалил тайник 😊

felixD

-T-

Это ты зря рассказал...... 😛

Дома постоянно собака.. 😀 Лает убедительно 😛

GFO

Зряплату жене. А халтуру и бонусы себе. По соотношеню у кого больще хрен знает когда как. Ну если попросит то обязательно дам. Если у меня еще что то осталось 😉

Сгиня

GFO
Зряплату жене. А халтуру и бонусы себе. По соотношеню у кого больще хрен знает когда как. Ну если попросит то обязательно дам. Если у меня еще что то осталось 😉

Наш человек :-)))

З.Ы. Правда зарплату можно тож не отдавать :-)))

GFO

Сгиня

З.Ы. Правда зарплату можно тож не отдавать :-)))

Низзя это грозит бунтом. А усмирение бунта требует не малых финансовых вложений на которые уйдут деньги с халтур. Проще зряплату отдать. Оно дешевше буит.

Bonifatich

GFO
Низзя это грозит бунтом. А усмирение бунта требует не малых финансовых вложений на которые уйдут деньги с халтур. Проще зряплату отдать. Оно дешевше буит.

Тактик и стратег в одном лице 😊 😉

GFO

Bonifatich

Тактик и стратег в одном лице 😊 😉

Не неправда, этик и психолог семейной жизни. Типа сапожник без сапог (в ботинках) .

ZORAN

Ну,мне проще-говорю,что хочу это,хочу то-мне покупают.Да и муж новый попался внимательный-сам знает,что мне нужно...А зарабатывать...Ну,работа,она известно кого любит,а у меня один комплект белья постельного 3000$ столько мне всё равно не заработать...я и не пытаюсь...

GFO

ZORAN
[B]Ну,мне проще-говорю,что хочу это,хочу то-мне покупают.Да и муж новый попался внимательный-сам знает,что мне нужно...B]
А Вас (во множественном числе) не имеющих отношения к нашим гетеросексуальным отношениям просьба не соватся. Так что обсуждайте с единомышленниками сей вапрос. Вам не сюда.

felixD

Zoran, тебе нужно по примеру западных звезд застраховать свое тело (в данном случае анус) скажем на миллион (гринов). И все будет путем! Деньги у тебя будут и счастье от ошшущщений! 😀

ZORAN

GFO
А Вас (во множественном числе) не имеющих отношения к нашим гетеросексуальным отношениям просьба не соватся. Так что обсуждайте с единомышленниками сей вапрос. Вам не сюда.
А вот и нет!Чем мы хуже других?Чем наша семейная жизнь отличается от таковой у натуралов?Тут вы совсем не правы.Ну,вообразите,что я -девушка.Что то меняется?

Ольга

felixD
Zoran, тебе нужно по примеру западных звезд застраховать свое тело (в данном случае анус) скажем на миллион (гринов). И все будет путем! Деньги у тебя будут и счастье от ошшущщений! 😀

ГЕНИАЛЬНО!!!! 😀

bulawog

У меня жена в данный момент не работает.За покупками ходим как правило вместе,практически все серьезные покупки обсуждаем опять же вместе.Что покупать по хозяйству и из продуктов - решает жена.

GFO

ZORAN
А вот и нет!Чем мы хуже других?Чем наша семейная жизнь отличается от таковой у натуралов?Тут вы совсем не правы.Ну,вообразите,что я -девушка.Что то меняется?
Вот вот! Мухи отдельно котлеты отдельно. И нефиг навязывать свое мнениЕ. Блядунам -блядово. Гомакам-гомаково. Так шо не сюда. А то ща за пропаганду гомацтва получишь.

VASILICH

Когда отдавал деньги жене - не хватало.
Лет пять назад перестал отдавать и у нее карту отобрал - стало хватать, даже остается. Попросит - даю сколько нужно без вопросов, но ХВАТАЕТ! А стрельба и прочие удовольствия с халтуры и подкожных. Чисто мое - не тронь!
Василич

xwing

В банке усе. Да и не так уж много платишь наличйкой в повседневной жизни тут, в смысле для вас - там 😊 Пластиком все больше.Крупные
покупки координируем, короче контролируемая демократия. Зарплата уходит напрямик в банк на общий счет. Я надеюсь,что бумажных денег вообще когда-нибудь не станет,не люблю я их носить.Карточка удобнее но не везде их берут.

Antti

А у меня первая жена думала, что я должен зарплату ей отдавать. А потом, когда прошу рубль, объяснять, на что я его планирую потратить.
В конечном итоге я ей вовсе перестал деньги давать, одновременно перестав интересоваться, куда идёт её зарплата. Сразу жить стало хорошо, только времени на час меньше стало, поскольку по магазинам стал сам ходить. Но мебель, авто, оружие, бензин для катера, забавы детям - стали покупаться без напряга.

А вторая моя жена обеспечивает питание всей семьи на пособия для детей. Моя же задача - платить за квартиру, свет и Инет, а также выдавать деньги на что попросят. Тоже ничего получается.