Чушь или есть доля правды?

BullDoG

Я думаю что если бы это было правдой, информация такой важности в массы через интернет вряд ли бы просочилась... хотя чем черт не шутит, за всеми не уследишь...

------------------
Mess With The Best, Die Like a Rest...

[edited by BullDoG]

Already

99% что этот pizdets.gif обычная утка 😊 Ну не верю я что выписка такой важности могла быть написана в дебильно-подростковом стиле с употреблением таких перлов как "где-нибудь в Европе" или "БританГия" 😀 Короче это просто смешно

BullDoG

Да и печатей никаких... по идее любой документ должен подтверждаться печатью как минимум...

Да, названьице у файла актуальное 😛
http://stanislav.3dnews.ru/pizdets.gif 😀

WeS

"где-нить в европе" это круто...стилистика ваабсче отпад 😊

Nazgul

Ага. Будет совершен очень скоро - после дождичка в четверг.

Прохожий

заявление Басаева может и липа, может просто деза с целью напомнить о себе и страху добавить, а выписка может быть и подлинной. УВД просто не может не отреагировать хотя бы бумажкой на любое сообщение о готовящемся теракте.Если не будет - хорошо, если что-то случиться (тьфу 3 раза через левое плечо!) - есть отписка мол "мы меры принимали, исполнители на местах виноваты".

Stranger

Пурга ...

Replika

Ну почему пурга?
Вчера по телевизору служивые отчитались, что предотвратили диверсию по катастрофичности сравнимую с Норд-Остом: на стоянке нашли две машины, подготовленные к взрыву - по 30кг взрывчатки, в бензобаках какой-то "жидкий пластид" с болтами или шариками.
Упомянули и о том документе, что выложен.

Даже если это все "фанера", все равно хорошо - учатся наши вести информационную войну.

levasseur

Already
]99% что этот pizdets.gif обычная утка 😊
К сожалению, 99% на то,что не утка.
Ну не верю я что выписка такой важности могла быть написана в дебильно-подростковом стиле
Зря не верите.Это еще относительно нормально.
с употреблением таких перлов как "где-нибудь в Европе" или "БританГия" 😀 Короче это просто смешно
Как бы до внезапного ящика не досмеяться.
Шутить с подписями - дело мрачное.Только полный дебил или окончательно уверовавший в собственную безнаказанность "уткодел" пойдет на подобную шуточку.УК такие фокусы предусматривает.
Резюме :
Чем то ОЧЕНЬ нехорошим попахивает.Может даже ураном...


WeS

И все же откуда такая дебильность в тексте?
А то что две машины обнаружили это хорошо, у нас говорят на дорогах к нашей АЭС бывает машины со взравчаткой ловят, вот такие пирожки с котятами.

@ndy

http://www.izvestia.ru


МОСКВУ ПРЕДУПРЕДИЛИ

Информация о возможности беспрецедентного теракта в столице подтверждается

Анатолий ШВЕДОВ

Вечером 16 января в распоряжении "Известий" оказалась копия выписки из Указания ГУВД Москвы "о возможно готовящемся в г. Москве террористическом акте". Из документа следует, что с 11 января вся столичная милиция усиленно готовится к отражению новой атаки чеченских боевиков, которая "будет иметь больший масштаб", чем теракт на Дубровке. На сайте газеты "Известия" информация о сенсационном документе появилась в 23.00 в четверг. Полковник Зиновьев подтвердил подлинность документа и удивился, как он мог попасть в Интернет. Милиционеры, дежурившие в столичной подземке, особо не скрывали от корреспондентов "Известий", что оповещены о готовящемся теракте

Ostwind

Ёп... может всё таки выпендривается террорист, или инфа ложная? 😛ipec: 😳

@ndy

www.izvestia.ru (более подробно)

МОСКВУ ПРЕДУПРЕДИЛИ

Информация о возможности беспрецедентного теракта в столице подтверждается

Анатолий ШВЕДОВ

Вечером 16 января в распоряжении "Известий" оказалась копия выписки из Указания ГУВД Москвы "о возможно готовящемся в г. Москве террористическом акте". Из документа следует, что с 11 января вся столичная милиция усиленно готовится к отражению новой атаки чеченских боевиков, которая "будет иметь больший масштаб", чем теракт на Дубровке. Три дня назад на совещании в мэрии Москвы начальник столичного Управления ФСБ Виктор Захаров заявил: "Недавно по линии Интерпола мы получили сведения о подготовке лично Басаевым нового масштабного теракта в Москве". Из документа, имеющегося в редакции, становится понятно, какую именно оперативную информацию имел в виду главный столичный чекист.

Усилия столичных спецслужб уже принесли первый результат: в четверг недалеко от станции метро "Улица 1905 года" оперативники обнаружили две легковые автомашины, начиненные 30 килограммами пластита. Остается только ответить на вопрос: сколько таких машин ездит еще по городу?

На сайте газеты "Известия" информация о сенсационном документе появилась в 23.00 в четверг. Милиция отреагировала на это молниеносно - уже через несколько часов сайт, на котором первоначально размещался документ, был закрыт, а его владелец - вызван для беседы с оперативниками.

В Указании ГУВД Москвы сказано:

"По имеющейся информации полевой командир Басаев (...) готовит совершение нового террористического акта в Москве. Планируется, что этот террористический акт затмит все совершенные до сих пор террористические акты. Предположительно террористический акт будет совершен очень скоро и будет иметь больший масштаб, чем тот, что был совершен в театре "Норд-Ост".

Сообщается, что Басаев попросил всех чеченцев, работающих в г. Москве, покинуть город, продав квартиры, автомашины, и использовать вырученные деньги для основания финансовой базы за рубежом (упоминаются следующие страны: Чехия, Бельгия, Германия). Сообщается, что на случай террористических актов для предоставления убежища беженцам в Западной Европе уже созданы чеченские структуры. В соответствии с поступившей информацией окончательно главными местами отступления будут Британия и Бельгия.

Если меры безопасности, предпринятые в городе Москве, предотвратят террористический акт или если он будет неудачным, террористические акты будут совершены на других объектах где-нибудь в Европе".

Далее следуют указания всем начальникам всех без исключения подразделений столичной милиции:

"- Приблизить наряды и маршруты патрулирования к предприятиям, особо важным объектам, объектам жизнеобеспечения, массового досуга граждан.

- Дать задания сотрудникам и спецаппарату на получение упреждающей информации о лицах, вынашивающих планы по совершению терактов в Москве.

- Довести указанную информацию до всего личного состава.

- Провести проверку лиц чеченской и ингушской народности, зарегистрированных и проживающих на территории, а также гостиниц, рынков, вокзалов".

Документ был размещен в Интернете на персональном сайте некоего Станислава Васильева. "Известиям" удалось с ним связаться.

- Я разместил этот документ в Интернете 15 января, - рассказал "Известиям" автор сайта http://stanislav.3dnews.ru господин Васильев. - Документ показался мне любопытным и получен был из очень надежных милицейских источников, которые мне бы не хотелось раскрывать. Поэтому я и решил вывесить его на всеобщее обозрение.

Про себя Станислав Васильев рассказывать не стал. "Известия" проверили подлинность документа у начальника службы криминальной милиции УВД Центрального административного округа Москвы Игоря Зиновьева, чья подпись заверяет выписку из Указания ГУВД. Полковник Зиновьев подтвердил подлинность документа и удивился, как он мог попасть в Интернет.

Подтвердил существование данного Указания и бывший начальник столичного ГУВД, ныне начальник управления по работе с правоохранительными органами правительства Москвы Николай Куликов. Он заявил "Известиям", что подразделениям МВД в Москве была разослана выписка из Указания ГУВД Москвы от 11.01.03 ? 1058/ТЕ/142/03 "о возможно готовящемся в Москве террористическом акте", подписанная начальником СКМ УВД ЦАО полковником Зиновьевым.

- Эта выписка относилась к заявлению руководителя УФСБ по Москве и области Виктора Захарова о том, что Басаев, по данным спецслужб, готовит новый масштабный теракт в Москве, - уточнил Николай Куликов. - Вчера на коллегии ГУВД обсуждались возможные меры по предотвращению терактов в рамках новой программы безопасности и борьбы с преступностью, но дополнительной информацией о предупредительных мерах я пока не располагаю.

Аналогичный приказ существует, очевидно, и в ФСБ Москвы.

- В последние дни многие наши оперативники докладывают о возросшей активности эмиссаров чеченских боевиков в Москве. Они настоятельно рекомендуют своим соплеменникам, в первую очередь обеспеченным, продавать имущество и уезжать из столицы, по крайней мере на какое-то время. То же самое происходило накануне захвата Театрального центра на Дубровке. Но тогда мы просто не успели среагировать, - заявил "Известиям" на условиях анонимности один из оперативных работников с Лубянки.

На особый режим переведено и столичное метро.

- Мы сейчас работаем в обстановке повышенной готовности, - признался вчера "Известиям" начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев. - Что касается слухов о том, что сотрудникам метро раздали противогазы, то это правда. Только это было сделано давно.

Милиционеры, дежурившие в столичной подземке, особо не скрывали от корреспондентов "Известий", что оповещены о готовящемся теракте.

- У нас об усилении режима знает каждая уборщица, - рассказали "Известиям" на условиях анонимности сотрудники отделения милиции одной из центральных станций. - Но об этом усилении велено никому ничего не говорить, иначе возникнет паника. Поэтому никаких внешних признаков усиления, как это было после "Норд-Оста", не видно. Срочники из внутренних войск пока не привлекались для дежурства в метро и не проверяют вагоны на конечных станциях.

Не скрывают тревоги и гражданские сотрудники метро.

- Мы получили телефонограмму от милиции об усилении режима работы на станции с 13 до 20 января из-за возможного теракта Басаева, - рассказала начальница одной из центральных станций. - Теперь три раза в день обязательно проверяем пути, контролируем, чтобы все помещения были заперты.

В четверг усиление режима дало первые результаты. Сотрудники УФСБ по Москве обнаружили два взрывных устройства, предназначенных для совершения терактов в Москве. Как сообщили "Известиям" в пресс-службе УФСБ, в переоборудованных бензобаках двух легковых автомобилей, припаркованных на территории гаражного кооператива у дома 26а по Звенигородскому шоссе, было обнаружено около 30 килограммов пластита с металлическими шариками. Оперативники установили, что обе машины несколько дней назад были куплены по доверенности, и сейчас устанавливаются личности покупателей.

Кроме того, московская милиция оперативно отреагировала на публикацию "Известями" сенсационного документа, закрыв персональную страничку Станислава Васильева, где он 15 января выложил "Выписку из указания ГУВД". Таким образом, столичные правоохранительные органы в очередной раз попытались "решетом воду носить": за два дня "Выписка" разошлась по пользователям Интернета со скоростью электронной почты. В распоряжении редакции есть ряд ссылок на несколько сайтов, подобных stanislav.3dnews.ru, где авторы тоже решили выложить эту "сверхсекретную" милицейскую бумагу. Как сказал "Известиям" владелец одного из таких сайтов, пожелавший остаться неназванным, он получил "Выписку" в виде файла от кого-то из своих интернет-контактов, но от кого именно, вспомнить не смог. Хотя заверил, что ни с Васильевым, ни с кем-либо из его коллег он не знаком.

Ночью сотрудников, провайдеров и главного редактора новостного портала "3DNews" Станислава Васильева вызвали для беседы в ГУВД Москвы. Милиционеры сказали им, что это именно беседа, а не допрос, и пообещали, что если в дальнейшем они будут контактировать с представителями СМИ и рассказывать о содержании этих "бесед", то "в отношении "3DNews" будут приняты меры".

Администрация портала "3DNews" вчера на своей новостной ленте выложила информационное сообщение, в котором рассказала о происхождении их копии "Выписки": "Лист был замечен на столе сотрудников ВОХРа при входе в редакцию "3DNews". Также в сообщении говорится о том, что Станислав Васильев, размещая "Выписку" на своей домашней странице, не знал о секретности содержащейся в ней информации, "так как на ксерокопированном листе отсутствовали какие-либо грифы секретности".

@ndy

http://www.izv.info/community/news36632#2

16:49 17-01-2003 МЧС поднято по тревоге из-за угрозы крупного теракта в Москве
Все подразделения МЧС России в Москве приведены сегодня в состояние повышенной готовности в связи с угрозой теракта с применением химических веществ в городе. Об этом сообщил источник в министерстве по делам ГО и ЧС.

Соответствующая телеграмма разослана во все подразделения МЧС. Никаких подробностей источник не сообщил. Судя по всему, тревога связана с полученной российскими спецслужбами информацией о том, что один из лидеров чеченских боевиков Шамиль Басаев готовит в Москве новый теракт, который по своим масштабам будет крупнее, чем захват Театрального центра на Дубровке, передает Lenta.Ru.

Информацию о планах Басаева обнародовал глава УФСБ по Москве и Московской области Виктор Захаров на заседании столичного правительства 14 января. При этом он отметил, что за последние два месяца московское УФСБ получило уже около 20 серьезных предупреждений о возможных терактах в столице. По имеющимся данным, с 11 января вся московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. В выписке из указания ГУВД Москвы "о возможно готовящемся в Москве террористическом акте", которая попала в распоряжение "Известий", отмечается, что Басаев велел всем проживающим в Москве чеченцам продавать имущество и уезжать из города, а по возможности, из страны.

Информацию о том, что чеченцы покидают столицу, подтвердил анонимный представитель ФСБ. То же самое происходило накануне захвата Театрального центра на Дубровке. "Но тогда мы просто не успели среагировать", - заявил он. Об угрозе попадания в руки террористов ядерного и другого оружия массового уничтожения, в частности отравляющих веществ, говорил сегодня министр обороны России Сергей Иванов. "О том, что эта угроза реальна, я думаю, вы все убедились в последние дни", - подчеркнул российский министр по окончании переговоров в Москве со своим индийским коллегой.