Здесь Ира спрашивала про летний отдых.

Litr-Msk

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/406/35806/

"Ничего не предвещало беды. И 29 июля ребята решили съездить к знакомым в Агиа Напу. Там они заехали на бензозаправку - ведь до Лимассола довольно далеко и надо было хорошенько заправить машину. Оплатить за бензин они хотели с помощью кредитных карточек, но автомат проглотил сперва одну карточку, затем - другую, а наличных денег у ребят не было. Что делать? Тут подъехали киприоты и посоветовали обратиться в местный полицейский участок за помощью или советом.

Ребята не знали местонахождение участка, они остановили полицейскую машину и расспросили, как туда доехать. Наконец, добрались до участка.

Двое ребят остались в машине, а Петр Сусленский зашел вовнутрь. Там было четыре полицейских - две женщины и двое мужчин. Сын рассказал им о злоключениях с кредитными карточками. Спросил: 'А можно ли каким-то способом забрать карточки из автомата?' Ему ответили: 'Сядь и жди'. Тогда Петя сказал: 'Я возьму в машине сигареты и тут же вернусь, хорошо?' Но не тут-то было! Один из полицейских подскочил и грубо толкнул сына на стул.

Мой второй сын и его друг Евгений, сидя в автомобиле, почувствовали что-то неладное и вошли в участок. Женщина-полицейский тут же подскочила к Евгению и потребовала, чтобы он немедленно выплюнул жевательную резинку.

Это странно, ведь вся, абсолютно вся нынешняя молодежь любит пользоваться 'жвачкой', тем более что реклама в журналах, на экранах и на столбах назойливо требует делать именно это. Петр ответил, что единственная страна, где запрещена жевательная резинка, - это Малайзия. Казалось бы, все.

Но тут же по рации была вызвана полицейская машина (это ее встретили ребята, когда искали дорогу к участку), и полицейский, зайдя в помещение, спросил ехидно: 'А-ну, кто тут самый крутой?' И ударил моего сына кулаком по лицу, потом замахнулся снова. Сын закрыл лицо руками и лишь сумел вымолвить: 'Мы не хотим проблем! Мы пришли к вам за советом, за помощью'. Но его никто не слушал, а полицейский с остервенением начал его бить. Мой второй сын попытался остановить это ужасное побоище. Но полицейские уже вошли в раж и били, били беззащитных ребят: Потом на мальчиков надели наручники и стали их методически избивать уже не кулаками, а дубинками. Но полицейским и этого показалось мало. Один из них схватил стул и стал бить им сына по спине. Стул не выдержал, развалился...

Но и это было еще не все. Как потом рассказали мне сыновья, настоящий страх охватил их тогда, когда через пару часов полицейские, устав и прекратив побоище, начали рассуждать на греческом: 'Как замять это дело? Как выкрутиться? А может, лучше убить всех троих - и дело с концом?'

И вот избитых и измученных ребят посадили в разные машины и повезли. 'Эти двадцать минут езды в машине были самыми длинными и самыми страшными в моей жизни', - сказал мне старший сын. К счастью, ребят развезли по госпиталям, где им оказали медицинскую помощь:

Только в 5.30 утра прозвучал звонок от сына. Я тут же кинулась в Агиа Напу. В полицейском участке находился избитый, с переломанной рукой мой сын Петр Халявченко - лучший студент центрального Мичиганского университета, награжденный медалью имени Вашингтона за отличную учебу. Мой второй сын Петр Сусленский - студент университета в Сан-Франциско - получил многочисленные побои, его друг Евгений Ветвитский - студент Киевского университета - сотрясение мозга. Оба они находились не здесь, в Агиа Напе, а в полицейском участке Паралимины. Мне не разрешили увидеться с ними, сказали, что их привезут в здание суда, где и будут судить. Я приехала в суд, потом привезли ребят. Увиденное привело меня в шок. Я тут же обратилась к адвокату, к судмедэксперту.

Была проведена экспертиза, сняты с ребят побои: Член парламента Кипра господин Маркус Мацакис, который видел, в каком ужасающем состоянии были ребята, ознакомившись с результатами экспертизы, сказал мне: 'Подобные побои и нечеловеческое обращение с людьми я видел лишь однажды, когда в кипрской тюрьме возник бунт заключенных и полицейские 'успокаивали' их'.

Как повели себя виновники всего этого ужаса? Не каялись, а оправдывались, говоря о 'некотором превышении своих полномочий'. Более того, по официальной версии полиции, которую озвучил господин Сайрус Уикли, все выглядело следующим образом: да, юноши действительно пришли в полицейский участок за помощью, но когда вежливые кипрские полицейские попытались им помочь, ребята избили шестерых полицейских, разгромили участок и испортили казенное имущество (помните стул, разбитый о спину сына?).

Увечья, которые были нанесены ребятам, зафиксированы на 54 фотографиях и описаны в заключении судмедэксперта. Тем не менее истязания продолжались еще два дня - ребят периодически били, не давали пить в 50-градусную жару. Все продолжалось бы и дальше, если бы не подключилось американское посольство и консульство. Дело в том, что один из моих сыновей, Петр Сусленский, - гражданин США. А Америка не любит, когда к ее гражданам относятся неуважительно:"

Bonifatich

Глеб, ну и сухой остаток?

Litr-Msk

Да фих его знает.
Я понимаю, что над злобной интеллектуалкой Ириной издеваться не станут 😀
Но как-то зацепило ...

Сергей С

гон имхо

Добрый человек

Нужно бы этих греков расспросить а что там на самом деле было.
Но с другой стороны ,
а какая мне разница то что там было ? 😛

irmilka

Хм, странная история.
Зачем было обращаться в полицейский участок, когда проще всего было обратиться в банк которому принадлежит банкомат или у студентов университетов с логикой совсем плохо?

Finist

Вот чего мне нравится-так то что греки с турками там рядом живут...Вот они друг друга заслужили. Да и албанцы их разок стрелять пошли было дело, бежали греки тогда, бежали.

Всеволод

Читаю Финиста - ржунемагу. Чем-то напоминает ту даму, которая "завтра опять гулять пойду". 😀

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

irmilka

Ну вот ... теперь страшнее грека человека нет)))))))))

Всеволод

Ага. Любят они кого-нить бояться.

А фамилия студента меня умилила: "мой сын Петр Халявченко". 😀 😀 😀

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex_F

А как автомат может "съесть" 2 карточки??? я конечно знаю случаи засовывания 3х дюймовой дискеты в 5 дюймовый дисковод, но чтот маловероятно что так будут кредитку пихать.

laapooder

Чёйта муйня какая-то.
И в Греции и на Кипре отдыхал.
И никаких проблем не испытывал.
Может потому, что в злачные места не совался?
Так я в дешёвые пельменные нигде не суюсь...

С полицейскими общался в Греции.
Очень вежливые, хорошо владеющие английским.
Не то что я 😊

Стрела

Пиздёж какой-то - был я в греции. нормальные, доброжелательные люди. бабы у них тока шибко страшные.

laapooder

Заказуха это... Точно...
А вот у знакомого родитлей в Праге грабили.
Прямо средь бела дня, посреди улицы.
Налетели, "Полиция" Сумки к осмотру" - тыр-пыр - денег нету...
А уж про отношение чехов к русским - это вообще. Тьфу.

Стрела

В Праге нашей шантрапы до хрена.

laapooder

В целом отношение греков к русским - "О! Ортодокси" - и усё пучком...
Отношение чехов - "А! Кляти русськи" - и ничё они не знают, ничё не понимают...

Стрела

Чешки достаточно доброжелательны. В ресторанах тоже тепло встречают.

Прохожий

Уже четверо моих друзей в этом году были в Праге - особенно отмечали очень доброжелательное отношение со стороны чехов...

Finist

A ну мой постик стерли...Вы с ними пьяными не тусовались, когда они допиваются и в драку, прям как у нас. А вовсе не дешевая пельменная была, только драки постоянно.

Добрый человек

Finist
A ну мой постик стерли....

Очень хотелось стереть чего-нибудь,
ваш "постик" мне показался подходящим для этой цели. 😛

Всеволод

Finist
A ну мой постик стерли...Вы с ними пьяными не тусовались, когда они допиваются и в драку, прям как у нас. А вовсе не дешевая пельменная была, только драки постоянно.

Вас что-то тянет в кабак к пьяным грекам? Как ту дамочку из анекдота:

- Надо же, сколько хулиганья! Вчера пошла гулять, поймали в подъезде, изнасиловали. Сегодня пошла гулять, поймали в подъезде, изнасиловали. Завтра опять гулять пойду!

😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Finist

Кабак был нормальный и не только для греков, я там с Русскими тусовался, а вот с греками были драки причем 4 против толпы под 25 человек. Не в нашу пользу естесвенно. Меня туда не тянуло вовсе, а вот друзей моих из России...как медом намазано... Пойдем да пойдем, калдырнем...Греки там были от рабочих до докторов, этакий разрез греческого общества, однако пьяные вели себя по скотски одинаково все...видать играли родственные гены. Да и по пьяни те греки даже с которыми занимался спортом и считал приятелями, бычать начинали страшно, так и чесалось им стулом по рогам за такие разговоры...вот так то...