Все давно вооружены

Log

Мы тут в расеи короткоствол вожделенный и резиноплюи обсуждаем, а те давно вооружены. http://ir-ingr.livejournal.com/58582.html
Конечно давно догадывался, лишь лишнее подтверждение, что властям предпочтительнее мертвые граждане. А то сегодня сопротивление бандитам окажут, а завтра - властям. С покойником - спокойнее, а на дОбычу ископаемых много народе не надо, а не дележ бабла еще меньше.

DM

для Вас это новость что ли?

Vovan-Lawer

Вооруженный преступник не представляет никакой угрозы для власти, так как действует лишь в собственных корыстных интересах. Кроме того, наличие вооруженных преступников оправдывает наличие МВД, превосходящего по численности армию. То есть, вооруженный преступник помогает власти держать население в страхе и в этом смысле преступник и власть действуют заодно.
А вот вооруженный гражданин - самая настоящая угроза для власти, ибо сегодня он защитится от преступника, а завтра от преступной власти. Но уже в тот момент, когда гражданин использует свое оружие для защиты от преступника, он осознает, что лично ему многомиллионное МВД РФ просто не нужно. То есть, поставит под сомнение нужность самой власти.
Именно по этому, власть всегда будет обеспечивать преступников оружием, как это было в Чечне в начале 1990-х годов и не допустит вооружения населения.

НовиЧОКс

А что вы хотите при тоталитаризме и президенте гб-шнике?

ASv

Ну пестоль, предположим и в самом деле мог быть ЧОПовский, а вот насчёт автомата я сильно сомневаюсь, немногие ту же МК от автомата отличат.

А с такими дурнями уже сталкивался, и в окно саёгой тыкали, среди этих охраников каждый второй дебил.

Litr-Msk

- Ну президент гб-шник всяко лучше алкаша.
- Чем лучше?
- Лучше алкаша.

Не понимаю о какой "защите от власти" идет речь. Сколько можно лить слезы.

Здесь все кто хочет, могут купить штурмовой полуавтомат. Вообще не напрягаясь.
А приложив еще некоторые усилия - снайперскую винтовку.

НовиЧОКс

Cоглашусь, что каратист лучше забулдыги. Но...