Что порекомендовать человеку, которго подсиживают на работе

алхимик

место классное... но вот интрижки всякие...

Pragmatik

Сие есть практически на любом месте. Набо либо бороться, либо вливаться в коллектив и все равно бороться.
Потому что нравицца всем тока купюра в $100. 😊 Всегда будет тот, кто тобой недоволен. Особенно там, где пересекаются интересы.

Прохожий

А где их нету, интрижек-то? IMHO - надо действовать по обстановке. Т.е. - кто подсиживает, какое к тебе отношение начальства и намерения начальства (часто "подсиживание" - это замаскированное вытеснение рабтника "сверху", ибо просто уволить работника трудно). И кстати, "подсиживание" ли это вообще - может просто работник хочет показать, что он нужен предприятию, вовсе без цели занять твое место. В общем - все по-обстановке - или боротся (но аккуратно, в рамках Закона и Трудового Кодекса, что далеко не всегда нравится начальству 😛) , налаживать отношения с коллективом или искать другую работу ( что конечно плохой вариант - но тут уж по-обстановке - бывает, что лучше уйти самому, чем когда выставят).
"Подсиживания" и интриг на работе не стоит опасаться - это обычное явление и с ним можно сосуществовать или боротся.

pad

Имитация бурной деятельности!
Т.е. не только работай, но и делай так, что-бы все думали, что ты полезный и незаменимый роботник, если кто-то накосячил пиши служебки, предлагай новые идеи, в общем будь активным работником.
Кстати свою работу нужно делать без укоризненно, что-бы придраться не к чему было или уметь стрелки перевести на других.

Кстати именно такие работники, создающие видимость бурной деятельности часто становятся руководителями.