2005 году от передозировки умерли 100 тысяч россиян

Wolverene

Сама новость: http://www.newsru.com/russia/16feb2006/narco.html

Вкратце, "в 2004 году от наркотиков в России умерло 70 тыс. человек, то в 2005 году умерло 100 тыс." сказал замдиректора ФСКН генерал-полковник Владимир Зубрин.

К чему я поднял эту новость в данной ветке? К тому, что когда нам заявляют по поводу что при легализации КС увеличится количество смертельных случаев, то можно будет привести контраргумент: "Насколько увеличится? 10 тысяч в год? К РФ каждый год 100 тысяч наркоманов умирает от передозировки. Каково же тогда реальное количество этих наркоманов? 10-20 миллионов? Т.е. если населдение РФ 180 млн, часть из них дети, то каждый 15-й - наркоман? Вы от наркоманов будете отбиватся газовым балончиком? Какова вероятность нападения на обычного человека при такой статистике?"

Knot

Население РФ - около 144 млн. чел., из них 36 млн. младше 18 лет.

Реальное количество наркоманов при смертности в 100 тысяч человек в год можно оценить в миллион (максимум два миллиона) - больше десяти-двадцати лет наркоманской жизни не выдерживают.

VladiuS

курите травку! Трава - не наркотик 😊

Добрый человек

переехало в св.общение

Piroman

Офф
Статистику, без труда, просто добрали, а мотив тут был очевиден: опустить планку, по которой потребителя можно закрыть. Вся это шумиха с отменой разовых доз, и пересмотром количеств... Им бы чего полегче... Проще ведь, вообще, бабку закрыть за 10 маков на огороде, и по телевизору потом показать "славную" работу, чем наркобаронов тех же ловить...

shatun

Всех в топку!

MonGoL

туда им и дорога!
нормальный чел по своей воле на иглу "не сядет", а нарк - не человек!
2 Piroman - сами-то поняли, что написали?

-AnGeL-

Поддерживаю! Меньше уродов - больше кислорода!

kjan

лигалайз нам поможет!!!
тяжелые синтетики, очищенные, упакованные и сетифицированные минздравом - в аптеке!!!

но... по какому-нить "наркоманскому билету", типа охотничьего и прав водительских. хочешь наркоманствовать - регистрируйся и вперед с песнями. вот только ни на работу нормальную устроиться, ни размножиться, кто будет с официальным нариком связываться? и лечение за свой счет, нефиг за последствия удовольствий бюджет теребить.

кто хочет -все равно достанет. а гос.монополия на наркотики означает низкие цены - наркоманская преступность (добыть на дозу) уедет вниз. препараты только надо разработать не крышесрывные, а чтоб клиент тихо лежал овощем и слюни пускал. дальше - не будет повода для незаконного оборота и всего с этим связанного, все ж и так доступно - регистрируйся и иди в аптеку.
а втихомолку можно подмешать че-нить чтоб клиенты побыстрее избавляли наш прекрасный мир от своих гнилых натур