К прошедшему юбилею ЕБНя

РА-дуга

"Вспоминать ельцинскую эпоху у нас не то что не любят, но стараются это делать выборочно - и, желательно, в своём кругу. Разговорчики на эту тему ведутся вполсловечка, с поддонцем, со специальными усмешечками - особенно среди тех, кто в те годы жирковал и харчился особенно лихо.

Но ещё характернее жалкие мышиные лыбочки тех, кто в те годы ничем не попользовался, а, напротив, пострадал и лишился. Воспоминания о челночных рейсах и торговле перемороженными помидорами приберегаются для таких же - битых-ломатых, перетерпевших, доподлинно узнавших, почём он, зелёный.

Если с чем-то сравнивать интонацию этих разговоров, то на ум приходит одна неприятная аналогия. С очень похожей кривоватой хмылочкой иные пожившие-повидавшие мужчины вспоминают совместное житьё с распутной бабой - из таких, кому не впадлу прийти под утро в рваных колготках, получить заслуженную оплеуху, а на истошное "ну почему?!" спокойно отряхнуться и пожать плечиками: "ну вот такая я бл"дь, сам выбирал"..."
полностью тут: http://www.contr-tv.ru/common/1587/

ПМ

Зря эту часть постоянно цитируют, совершенно неверное представление о всей статье создает... Надо читать полностью.

DM

я голосовал против ебн на всех выборах... *ули толку?

Саныч

DM
я голосовал против ебн на всех выборах... *ули толку?

аналогично и вопрос тот же...

РА-дуга

ПМ
Зря эту часть постоянно цитируют, совершенно неверное представление о всей статье создает... Надо читать полностью.


Да, читать надо полностью статью.

Эндрюблейк

Действительно, бл.дские времена были. А как назовут время нынешнее?

РА-дуга

DM
я голосовал против ебн на всех выборах... *ули толку?

Что толку говоришь?
А вот как ты отнесешься ко второму пришествию ЕНБя или члена его семьи в недалеком будущем и продолжением "руления" страной в прежнем ключе? Такое развитие событий весьма вероятно.
А вопрос "Что делать?" не имеет однозначного ответа, например, можно собираться в компании единомышленников на той или иной идеологической базе и при вероятном очередном крутом вираже российской истории не быть пассивнымы наблюдателями. Вот, к примеру, чечены и ингуши с дагестанцами бузят, так кремлевская власть с ними вынуждена считаться -- и дотации из фед.бюджета за счет других регионов, и амнистиии, и компенсации и мн. другое.

РА-дуга

Эндрюблейк
Действительно, бл.дские времена были. А как назовут время нынешнее?


Проханов к примеру имеет такое мнение на этот счет:

Разрешите обратиться, 'товарищ Сталинград!'
20 Февраль 2006
Александр Проханов

Чудовищное наваждение, пьяный бред, угарный кошмар - Бориска опять в Кремле. Наглый, довольный, нос картошкой, щеки бурачного цвета, плотный, как корнеплод. Его дурной голос, разбойная ухмылка, взгляд жестокого вепря. Кругом золото, мрамор, хрустали. Хороводы демонов и подземных чертей, адских посланцев и упырей, долгоносиков и кровососов. Поздравляют юбиляра, сжимают в клешнях и копытах, в паучьих лапах и крысиных когтях. Виляют лысыми хвостами, скалят песьи морды, дергают мокрыми рыльцами. На все лады славят своего предводителя, явившегося в Россию из самых тёмных, непрозрачных углов Вселенной, где обитают дремлющие духи мирового зла. Россия смотрела на празднество своего губителя, шелестела жестяными венками могил, стенала от ужаса и немощи среди трескучих морозов.

Юбилей в Кремлевском дворце показал, что Вельзевул 'в силах", все клевреты его на местах, - режут, пилят, клюют, долбят, истязают Россию. И Сванидзе с Патриархом всея Руси, тесно обнявшись, мчатся на огненной колеснице, запряженной косматым зверем.

Однако мистика русской истории такова, что после 'великого взрыва", разрывающего пространства, начинается странное, на ощупь собирание растерзанного континента. Оторванные конечности, отсеченная голова, разбросанные внутренности начинают искать друг друга. Сближаются, собираются. Орошенные 'мертвой водой", скрепляются в единое тело. Окропленные 'живой водой", наполняются дыханием и биением. Империя, на которой демократы и либералы поставили жирный крест, начинает таинственно возрождаться. Среди воровства, чиновничьего свинства, безумства правителей и либеральных кликуш складывается таинственный централизм, 'имперский субъект", исполненный геополитического смысла. 'Империя углеводородов", 'централизм газовой и нефтяной трубы", геополитика ГАЗ- ПРОМа, который становится столицей России, ее генштабом, правительством.

ГАЗПРОМ собирает Русь. Сливает компании. Соединяет трубы. Тянет стальные щупальца к терминалам Находки и Петербурга. Прокладывает трассы в Китай и по дну Балтийского моря. Эта стальная дратва сшивает кромки бывших советских републик. Вопреки взбесившимся 'суверенным' Президентам Грузии, Украины, Молдовы свинчивается распавшийся геополитический механизм Евразии, в котором по-прежнему центральным узлом остается Россия. Спасибо Ивану Грозному, присоединившему к Москве Поволжье. Спасибо Ермаку, присоединившему Сибирь. Спасибо Арсеньеву, изучавшему 'дебри уссурийского края".

Чтобы строить нефтепроводы и насосные станции, нужны мощная металлургия и механические заводы. Чтобы управлять энергетикой гигантских пространств, нужны электроника, связь, информатика. Чтобы защищать стальные, на тысячу километров, жгуты, нужны мобильные подразделения армии. Чтобы охранять нефтепроводы, проложенные по дну Черного и Балтийского морей, нужен мощный флот. Чтобы сберечь от завистников гигантскую чашу нефти, которой является Россия, нужны ракеты 'Булава' и 'Тополь". Чтобы бороться за рынки сбыта, нужна дипломатия Горчакова и Молотова. Чтобы осознать новые имперские сущности, место империи среди динамичного противоречивого мира, нужны наука, философия, историческое видение, концептуальное мышление, новый 'Проект будущего". Россия и ее народ после пятнадцати лет безделья получают новую работу. 'Домашнее задание' по курсу русской империи.

Советский Союз в 80-х годах напоминал дремлющую беременную женщину, в которой развивался невидимый миру плод. Дивный младенец, именуемый будущей 'русской цивилизацией". Были накоплены гигантские богатства, удивительные технологиии, бесценные концепции, которые должны были превратить страну в абсолютно новое, постсоветское, духовно-технократическое общество, самое эффективное в мире. СССР был убит для того, чтобы с матерью умертвить нерожденного ребенка. Кинжал пробил материнское тело и вонзился в плод. Либерал-демократы вспороли живот беременной женщины и зарезали дитя.

Но они просчитались. Множество технологий из умертвленных КБ и институтов, из лабораторий и научных центров было сохранено и укрыто. Перенесено в 'катакомбы". Спрятано в незримых хранилищах. Ждут своего часа, охраняемые весталками, сберегающими священный 'огонь развития".

Государство, как только ощутит себя таковым, обратится к ученым и инженерам за новациями. 'Катакомбники' выйдут на свет, неся в руках свитки своих учений и фантастических теорий, записи экспериментов, опытные образцы установок, которые, запущенные в серии, создадут новую авиацию и транспорт, новое топливо и энергетику, новые типы городов и селений. Знания о человеке расширят его творящие способности, отбросят скудоумие, приземленность, вновь ориентируют на познание: научное, духовное, религиозное.

Первой русской империей была Киевская Русь. Второй - Московское царство Рюриковичей. Третьей - 'белое царство' Романовых. Четвертой - 'красный' Советский Союз. Мы свидетели зарождения 'Пятой Империи". Она еще не видна. Ее зачатия почти никто не заметил. Кругом все те же карканья, клёкот и хрип. Но священное зачатие состоялось.

Мы, газета Государства Российского, уловили мистический акт зачатия. Будем следить, как в снегах и зорях взращивается эмбрион.

Но при этом ведем смертельный бой с прокуратурой, с 'Московским бюро по правам человека' - сионистской структурой, требующей закрытия 'Завтра' и суда над главным редактором. Извещаем читателей: наряду с зарегистрированной газетой 'ЗЭК", мы имеем и вторую, резервную, газету 'Товарищ Сталинград", которая займет место на поле брани, если враг убьет 'Завтра".

газета Завтра, Номер 06 (638) от 08 февраля 2006 г.
http://safety.spbstu.ru/IAMC/index.php?p=490

Rexby

А вот мнение журналиста Александра Храмчихина.
Примерно год назад на globalrus.ru обнаружил (к сожалению, сейчас оригинал не нашел, чтобы ссылку дать).
Почитайте. Вообще упадете!!!


Ельцин
К дню рождения создателя России
Если бы не было Ельцина - не было бы России. Он её создал, фактически, с нуля. В истории очень мало подобных примеров, когда один человек создаёт государство. Вспоминаются Ататюрк и Маннергейм, причём насчёт последнего уже есть сомнения. Были ещё отцы-основатели США, но это уже группа товарищей, а не один человек. На сколько государств или, скорее, оккупационных зон была бы в начале 90-х разделена Россия, если бы не было БН - вопрос академический. Очевидно лишь, что ближайшими аналогами этих государств были бы Грузия, Таджикистан, Албания и страны тропической Африки.
Почему Россия не поняла значения Ельцина? Турки ещё при жизни сделали Ататюрка святым. Причём аналогия очень близкая - Турция ведь тоже оказалась в роли бывшей империи, униженной, проигравшей, потерявшей всё своё былое величие, распространявшееся на 3 части света. Тем не менее её жители не носились с имперскими амбициями, а сразу поняли, что выбор был не между появлением Турции и восстановлением Оттоманской империи, а между появлением Турции и полным исчезновением страны, а следовательно, и населявшего её народа. Вот и у нас в конце 1991 г. был выбор не между появлением России и восстановлением СССР, а между появлением России или возникновением на её месте 100 Грузий, Албаний и Таджикистанов, причём это ещё не худший вариант (худший - китайско-ичкерийская граница по Уралу).
Главная причина, видимо, в том, что сам Ельцин не понял масштаба своего подвига. Кроме того, бывший первый секретарь свердловского обкома и московского горкома КПСС слишком искренне пытался быть демократом, не использовал свою колоссальную силу не только когда можно, но, часто, когда нужно. В частности, он полностью отдал интерпретацию окружающей действительности своим весьма разнообразным оппонентам от Проханова до Политковской. Возможно, если бы Ататюрка турецкие СМИ уничтожали столь же яростно и единодушно, как российские - Ельцина, то у турок был бы сейчас другой взгляд на свою историю, причём вряд ли от этого турецкое общество жило бы лучше, чем сегодня.
Наконец, похоже, что Ельцин оказался чуть ли не единственным человеком в России, кому эта страна была нужна. Как выяснилось в последние годы, нашим людям нужен либо совок, либо абсолютное растворение в 'мировом сообществе', либо Российская империя (точнее - миф о ней) со всеми её атрибутами (самые дремучие из них почему-то выставляются как наиболее привлекательные). Либо им просто по фигу, есть Россия в каком-либо виде или нет её. Физическое уничтожение лучшей части населения в первые 36 лет соввласти, спаивание оставшихся и превращение их в беспредельных циников в её последние 38 лет сделали своё дело. Конкретное понимание нашей интеллигенцией свободы слова, тотальное разворовывание собственности 'красными директорами', коммунистами, комсомольцами, чекистами, офицерами, рабочими и крестьянами отразили состояние общества после коммунизма. Подвиг Ельцина оказался бесполезен из-за невостребованности. Востребовать было некому. Энтузиазм конца 80-х - начала 90-х был слишком поверхностным и неосмысленным. Поэтому вполне логичны действия нынешней власти как ликвидационной комиссии РФ. Если страна не нужна собственному населению, то можно её просто доворовать и раздать более дееспособным соседям.
Ельцин этого не хотел. Он сделал всё, чтобы было иначе. К сожалению, Борис Николаевич опоздал. Лет на 80.

01.02.2005
Александр Храмчихин

Knot

Да обе статьи КГ/АМ.
Проханов, как всегда, витает в чистых фантазиях, незамутнённых разумом; неизвестный мне Храмчихин как-то ненавязчиво забывает, что то, что он называет "ДОворовать и раздать" началось без приставки "ДО" во времена этого, с позволения сказать, "Ататюрка"...

Rexby

Перлы Храмчихина можно найти здесь: http://www.globalrus.ru/

Keltec

Самая большая заслуга (или состав преступления - кому как ближе) это развал СССР. Здесь он выступил как бульдог, хватку на шее Горбачева не ослаблял до самого конца. А вот с Россией - полная импотенция. Ни хватки, ни мозгов.

ПМ

///
А вот с Россией - полная импотенция. Ни хватки, ни мозгов.
///

Тут бы определиться с одним моментом: а ему оно надо было?

Keltec

Совсем чуток с ним общался когда-то. У него было странное психическое расстройство - он себя ощущал буквально ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫМ ХОЗЯИНОМ РОССИИ. В этом смысле вроде б надо. С другой стороны, будучи абсолютным непрофессионалом в области управления (чего-либо), он себя и окружал такими же третьесортными менеджерами. Среди них были и вполне компетентные люди, но это лишь исключение, подтверждающее правило - при ЕБНьке Россией пытались руководить дилетанты, к тому же напрочь отталкивающие от себя профессионалов.

ПМ

Были вроде профессионалы, из МВФ и прочие консультанты-радетели...

Keltec

Так это профессионалы по уничтожению, а не по созиданию. Как говорят в исконно украинском городе Одессе - "Это ж две большие разницы"!

ПМ

Так вот и я о том же, были не только третьесортные менеджеры, но совсем не с тем знаком что нам нужен 😞

Sher_Khan

DM
я голосовал против ебн на всех выборах... *ули толку?

А я вот голосовал наоборот. Но вопрос тот же... Ух ты!

Litr-Msk

Эти "третьесортные менеджеры" были просто вывеской, за которой ловкие скоты оторвали в свою личную собственность совсем им не принадлежащее.
Вспомните весь процесс "дележки" ... а потом оглянитесь и задайте себе вопрос многое ли изменилось.
И тогда уже не возникает недоумения почему до сих пор многие "дорогие россияне" хотели бы свалить из страны.

avryabov

Эндрюблейк
Действительно, бл.дские времена были. А как назовут время нынешнее?
Да также. Существенно ведь ничего не изменилось. Как грабили и проматывали так грабят и проматывают. Чуть более другая компания людей.