Кстати о президентах.

nakss+b

"""После этого выступления многие предложили назначить Мельниченко на пост министра сельского хозяйства."""


Некем их заменить!?
Вот он красавчег! Чем не президент?
Правда сцуко хохол 😛 и старый но нам не привыкать! (один фег славяне)

"""Он крайне харизматичная личность - худощавый, пожилой мужчина, с цепким взглядом и специфическим украино-уральским говором. По его опыту развития сельского хозяйства, в новейшей истории России, можно снимать фильм. Складывается впечатление, что 59 летнему Василию Мельниченко нечего терять: его горький юмор и откровения о том, как чиновники губят село, вызывают все негативные ассоциации, связанные со словами «предательство», «саботаж» и «измена»."""


Путь Мельниченко

До оглушительного выступления, на Московском экономическом форуме (МЭФ-2013), Василию Мельниченко пришлось пройти долгий и тяжелый путь успешного руководителя сельского хозяйства.

Приехал Василий Александрович из Украины в 1986 году. Организовал кооператив и сразу проявил себя как талантливый хозяйственник и умный фермер: за два года кооператив разросся в одно из крупнейших хозяйств района. Построил дороги и дома для молодых семей. Открыл частную мельницу с пекарней и цех по переработке рыбы.

После развала СССР на долю Мельниченко пришлось пройти все ужасы беспредела 90-х, которые он перенёс с достоинством: несколько лет проведенных в тюрьме и полное оправдание с взысканием морального и материального ущерба. Он написал ряд статей о проблемах сельского хозяйства. Позже, с наступлением 2000-х, Василию Мельниченко пришлось сталкиваться с бандитами, коррупционерами в погонах и при галстуках. И несмотря на угрозы, он продолжал работать, развивая своё хозяйство.

Приходилось ему писать письмо президенту Путину - в 2006 году после особо сильного конфликта с властными структурами. По словам самого Мельниченко, дошло до того, что от совхоза не осталось ничего, всё было разграблено, продано или присвоено.

Так продолжалось до 2009 года, пока жители села Галкинское, не выбрали Мельниченко главой совхоза. И на тот момент ему удалось улучшить положение в подведомственном хозяйстве относительно соседних сел.

Уже на момент правления, председатель пытался обращаться к общественности, стараясь привлечь внимание народа, к проблемам сельского хозяйства. Являясь новатором, талантливым журналистом и профессионалом своего дела, он лаконично и очень точно объяснял в региональных СМИ и Интернет о проблемах сельского хозяйства России.

Так, в 2011 году он дал интервью по ситуации о вхождении России в ВТО каналу «Нейромир»:

- Я не готов вступить «в схватку» с ВТО, для того чтоб прокормить наше население, с зарубежным фермерством. Не готов по той причине, что я ОТСТАЛЫЙ на сегодня. Я технически не в состоянии ничего купить. Государство сделало всё, чтобы Россельхозбанк НЕ КРЕДИТОВАЛ сельское хозяйство России. Чтобы я НЕ БЫЛ ДОПУЩЕН к кредитным ресурсам. Чтобы субсидии, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ показывают по телевизору, ДИСКРИМИНИРОВАЛИ нас (фермеров, крестьян) по социальным признакам. Сейчас подписали такие законы, по которым бедный фермер, бедный крестьянин не будет допущен к этим субсидиям.

Вот еще несколько цитат, которые он озвучил до того, как стать открытием российского Интернета:

- Каменный век кончился не потому, что камни кончились, а потому что появились люди-мозги. Российская экономика заканчивается не потому, что нет экономике в мире, а потому что в Кремле не стало мозгов.

- Все (чиновники) бьются за счастье народа. Большинство (из них) бьются за то, чтоб это счастье народу никогда не досталось.

- Это называем «финансовое оздоровление до самой смерти».

- Халява - она, брат, сильно давит.

- Избираем все лучше и лучше, а живем все хуже и хуже.

- Жизнь коротка и печальна. Конечно, хорошо, что она коротка, а то печально долго жить.


Момент истины: «не хлопайте – времени нет»

В начале апреля 2013 года, в топовых блогах и на сайтах российского Интернета появилась семиминутное выступление героя статьи. Каждый автор публикации пытался назвать выступление Василия Мельниченко по своему: от его цитирования, до революционных лозунгов. Почти каждое крупное издание, желает взять у него интервью.

Своё выступление Василий Александрович начал со сложившейся ситуацией на Кипре. Он высказал опасение, что его колхозу уже «не придется сеется в этом году». А оглядываясь на 2012 год, было озвучено, что при не плохих урожайных сборах, ему не получалось платить зарплату своим работникам.

- За последние три года электроэнергия и дизельное топливо выросли в 2,5 раза. А цена на сельскохозяйственную продукцию осталась та, что была в 2009 году, - пояснил Мельниченко, и указав на выступление Андрея Клепача, по поводу экономического роста, добавил свои показатели.

- Возможно, у нас в районе тоже что-то растет: открыли четыре детских дома, за последние несколько лет; четыре богодельни – дома престарелых; и построят… в прошлый год заложили прекрасную тюрьму, на две тысячи мест… (его перекрыли смех и аплодисменты аудитории) Не хлопайте – у меня времени нет… И построили комплекс «Уральский» - свинокомплекс. То есть, да, действительно планируется рост большой. Но мы помним, как строили в 80-х годах: ни один из них уже не работает. Где-то девять сел и деревень попали в экономический коллапс.

Жить невозможно! 200 тысяч будущих свиней сделают жизнь людей невозможной: очистных сооружений нет, и не предвидится. Потому что если построить настоящие очистные сооружения, свинина будет за 300 рублей – килограмм.

Поэтому я думаю, что производство сельхоз продукции и развитие сельхозугодий – это не одно и то же. Хотя при разумной аграрной политике это было бы можно совместить.

Сидящие рядом с ним, на сцене, представители финансовых структур, явно чувствовали себя неловко. Позже, некоторыми журналистами было замечено, что Василий Мельниченко умудрился простыми словами объяснить то, что не смогли сделать его коллеги.

Василий Александрович объяснил, что при разумности цен на овощи и мясо, его не устраивают тарифы и возмущает нежелание банков кредитовать сельское хозяйство. Кроме этого, проценты кредитования настолько высоки, что фермеры автоматически становятся неконкурентноспособными. Особенно после вхождения России во Всемирную Торговую Организацию.

Своё нахождение в МЭФ Василий Мельниченко объяснил возможностью заложить более-менее четкую экономическую программу:

- Может даже и социальную. Потому что уровень бреда превысил уровень жизни в России. Не хотелось бы, чтоб были новости: председатель районного сельхозбанка Ульяновской области украл 250 миллионов рублей. Банкир, выезжая в Лондон, прихватил на карманные расходы 200 миллионов рублей. Трубы не топят, вода не течет. Нам нужна такая экономика?

Мы говорим, что долго запрягаем тройку – может быть мы не тех лошадей запрягаем?

На самом деле мы должны выработать внятную, четкую дорожную карту и представить его правительству нашему, президенту. И попробовать с ними провести обсуждения и принять решения.

То, что сегодня мы обсуждали на первой сессии – это очень большое дело – кризис Европы, кризис всего. А вы сами-то подумайте, как мне жить, при зарплатах людей в три, пять, семь тысяч рублей? Вот правильно депутаты возмущаются, что у них зарплата маленькая – 160 тысяч рублей. Вы купили туфли и они вам жмут – вам какое дело до того, что мир широк? Мне-то важно моё!

После он перечислил продукцию, которую производят его компании и заводы:

- Мы умеем работать! Но, у меня на сегодняшний день, как минимум, двадцать контролирующих организаций и учреждений. И при том, что я всё строю и работаю – все приходят, как будто из вредности, как будто у них в инструкции написано, чтобы всем стало хуже. И начинается: 120 тысяч за аттестацию рабочих мест, 200 тысяч туда, 300 тысяч туда… Никакой поддержки развития предпринимательства на селе не существует!

После этого выступления многие предложили назначить Мельниченко на пост министра сельского хозяйства.(С)

После его выступления поверещали и притихли...
Видео вставлять не буду.

На усмотрение модераторов.

PAN 111111111

На самом деле мы должны выработать внятную, четкую дорожную карту и представить его правительству нашему, президенту. И попробовать с ними провести обсуждения и принять решения.
Боря ,вот этим ВСЁ сказано!Если бы ты это переставил в начало,то я как дурень не читал бы стоко много букв!

KsBB

Певец Госдепа!))
Им(Господам Гарантам)чаво токо ни пиши-ни обьясняй,в Законы-Конституции сколько Их и их шоблу рылом не тыкай,-все поХ..((
Ждем с нетерпением перемен!))

Мяу

Кадры есть, идеи есть... потенции нет?

nakss+b

вот этим ВСЁ сказано!
Согласен!