Про пятницу, завод и одинокую блондинку.

Нуриман

Пятница.
Это была самая настоящая пятница, конец недели, а не абориген с затерянного острова в Тихом океане. Итак - пятница короткий день. На моей новой работе оказался такой приятный пережиток прошлого как короткий день. И если честно, то я стал забывать о том, что такое и было когда либо на просторах нашей страны и в отдельно взятом городе.
Короткий день.
Звучит? А то. Это же цельная поэма. И когда мои друзья на прежней работе прознали о таком изврате, я был немедленно приглашен на пятничное пиво, посиделки и прежнюю территорию уже неродного института. Не стоит так хмурится. Пара пива в пятницу и никакого фанатизма.
Новая работа оказалась в пятнадцати минутах автобусом от старой и я прибыл быстро. С пакетом разумеется. Поседели. Потрепались. Вкусили пару пива и побрели домой сугубо мужской компанией. При чем тут одинокая блондинка?
Блондинку мы повстречали на первом этаже. Была таки эта самая блондинка. Была, хотя и крашенная. От куда на заводах нынче берутся блондинки? Думаю, что они там были всегда. А после того как из завода и всего комплекса зданий сделали бизнес-центр, блондинок прибавилось изрядно и такое явление перестало быть редкостью.
Блондинка была офисной работницей одной из многих конторок, что в изобилии обосновались в отремонтированном корпусе и у нее тоже закончился рабочий день. Только такое понятие как короткий день для нее было заменено на короткую юбку, со всеми вытекающими.
Новенький лифт из Гон-Конга быстренько доставил нас на первый этаж. А вот проходная была с противоположного конца здания. И мы пошли по сквозному коридору к выходу. Впереди цокала каблучками одинокая блондинка, покачивая в такт приятными на вид бедрами. Следом шел ваш скромный рассказчик с двумя приятелями.
- Эти суки в январе хоть дали?
- Дали, - печально кивнули мои коллеги в ответ, - Ломались как целки. Мол сложности у них.
Блондинка с интересом замедлила свой шаг.
- Мля:
- У них каждый раз сложности и какие-то мифические проблемы.
Блондинка почти поравнялась с нами и с неподдельным интересом стала косится на нашу компанию.
- А в феврале?
- Не дали.
У блондинки округлились глаза. Но хмель ударил в голову моим приятелям и "Остапа понесло".
- Как так?
- А по большей части к верху каком.
- ??
- Весь месяц обещаниями кормили: завтра, завтра - не сегодня. Под немцев так легли и не поморщились, а как со своими так грипп у них.
У блондинки отвисла челюсть и она начала заплетаться в своих каблуках.
- Суки.
- И о чем они думаю?
- Не о чем, а чем. Да при таком раскладе нам даже восьмого марта не дадут!
Последняя фраза добила блондинку и она споткнулась о ровный кафельный пол. Евроремонт.
Несчастную поймали у самого пола. Мы поставили обалдевшую от услышанного барышню на уже нетвердые ноги и пошли своей дорогой.
Всю пикантность ситуации трое му*** осознали уже за пределами проходной. А обалдевшая блондинка осталась стоять в коридоре думая о том, что как же надо себя довести до ручки, чтобы не дали даже восьмого марта.
Если бы она знала, что разговор шел о зарплате.
А вы о чем подумали?

schurawi

жуть !!! 😊))

Нуриман

Да в общем и целом она была и не такая уж и жуткая эта самая блондинка. Где то даже симпатишная.

schurawi

отлично пишеш - как всегда ! жаль тема про - первым делом ..... заглохла !

Wing

Хороший рассказик 😊

Relax

Евгений! Надюсь ты как старый и проженный ухажер взял телефончик у той блондинки? 😛

Нуриман

Да меня самого так на "хи-хи" пробило, что не то что бы телефон, где ночую вспоминал посредством паспорта 😛

Nadezda

😊 Жень, тебе бы в Юморе поститься, там для тебя самая благодарная аудитория 😛

Нуриман

Про пятницу, СМ-ов и специальную блондинку.

Пятница. Прошлая пятница вновь была усиленной, однако история случилась во вторник. А вот руки у меня дошли только сегодня. Вернее дошел отменный пинок одной весьма симпатичной блондинки и я вымолил пощаду и клятвенно заверил, что напишу опровержение. Уже суббота и клавиатуру мне давить и давить. Однако пятница все же была. Правильнее сказать, что Пятница был. Все же начну свой рассказ по порядку.
Вторник был обычным днем, но ваш скромный рассказчик смылся с работы раньше по тому как друзья с уже знакомой Зебры-Телеком забили стрелку в Серебряном бору. Вот по этому поводу ваш скромный рассказчик и сел на 19-й троллейбус на кругу у станции метро Сокол. Сел в предвкушении фирменных креветок по рецепту своего тезки, изрядного количества пива и пары тройки рассказов двух заядлых друзей охотников.
Сесть-то в троллейбус я сел, да только далеко не уехал. Рогатый бодро тронулся с места и так же бодро остановился. На самом первом повороте при выезде с этого самого троллейбусного круга стояла припаркованная восьмерка. Парковалась она прямо на проезжей части. И пока троллейбусы шли одинарные как бы никому не мешала. А вот тот, в который я имел счастье сесть, был усиленным. И усиленная часть с изрядным количеством пассажиров в этот злополучный поворот активно не вписывалась. Рогатый подергался некоторое время и затих в тоскливых попытках протащить свой усиленной длинны зад не повредив малолитражку.
Через минуту стояния двери молча распахнулись и все поняли что уже приехали.
На задней площадке четверо вчерашних курсантов, а ныне свежеиспеченных сержантов милиции, с интересом осматривали виновника торжества.
- Ну, сейчас водила выйдет и восьмерке мало не покажется, - высказал свой прогноз самый молодой сержант из четверки друзей.
- Ща мату будет, - дополнил картину второй из СМ-ов.
Прогноз сбылся в точности.
На арену предстоящего боя гладиаторов вышел водитель усиленного троллейбуса. Зрители ахнули в ужасе. Водителем была специальная блондинка лет сорока. Специальная по тому как в берцах, камуфлированных штанах и ватнике давно не первой свежести. Мобилка висела на поясе, а не как у большинства дам на шее. Лошадиный хвост светлой масти был эффектно заколот на манер самураев времен расцвета клана Танако, т.е. почти на затылке, а не у основания черепа как носят барышни. Общую картину дополняла папироска, раскаленная до состояния мелкого или среднего вулкана в период активного пробуждения.
- Твою мать! - прорычала блондинка.
- Опаньки, - удивились СМ-мы.
- Приплыли, - так же удивленно подытожила большая часть пассажиров.
- А что собственно произошло? - удивился несколько не трезвый гражданин неприметной наружности, что уже начинал было дремать у окна.
- Наш водитель оказывается женщина, - пояснил рядом стоящий темнокожий студент из Уганды. Из какой именно страны на самой деле был тот студент я по понятным причинам не знаю. Просто так к слову пришлось. Назвал я Уганду, чисто для галочки, дабы вы смогли представить всю картину происшедшего в целом.
- Да ну, - искренне удивился потревоженный гражданин и стал внимательно всматриваться в картину происходящего.
- Коля! - рявкнула специальная блондинка голосом матерого дрессировщика саблезубых хищников средних и крупных размеров, - Коля!!
- К ноге! - дополнил блондинку самый молодой сержант.
- Сейчас и Коле достанется, - заранее посочувствовали несчастному пассажиры.
Надо заметить, что никто из рогатого не вышел. Воинственный вид водителя внушал уверенность если не в завтрашнем дне, то в скором отправлении уж наверняка.
- Галочка! Чито слючилось? - искомый Коля оказался ... абреком.
Галочка пнула восьмерку.
- Тьв-а-аю мат! - согласился Коля.
Коля, похоже, работал бригадиром данного троллейбусного круга и ведал вопросами соблюдения и обеспечения бесперебойного графика движения последних по улицам первопрестольной. Он ловко переложил из одной рука в другую картонку с пришпилинными листами непонятных графиков и выхватил свой мобильный телефон. Менее чем через минуту у злополучной восьмерки уже стояло четверо лиц кавказкой национальности.
- Нэт, это не моя, - открестился каждый из подошедших.
- Вашу мамашу! Вы освободите дорогу! Меня маршрут с пассажирами ждет, - с этими словами блондинка аккуратно раскачала восьмерку и та жалобным голосом своей сирены стала звать своего хозяина.
Хозяин не торопился.
- Иде этот собачий сын?! - Коля волком осматривал прохожих.
- И-и чито за люди? - в один голос возмутилось вызванное по мобильному телефону подкрепление.
- Водила влетел, - подытожил молодой сержант.
- И мы с ним, - уточнил его приятель.
Прочие пассажиры рогатого угрюмо согласились из солидарности.
Еще примерно пять минут Коля со своей группой поддержки тряс всех владельцев окрестных ларьков и магазинчиков на предмет убрать машину.
Восьмерка оглашала призывными криками своей уже охрипшей сирены окрестности.
Ее хозяин все одно не торопился с появлением на призывы о помощи.
Настроение в троллейбусе падало.
- Хреново, - в устах гражданина неприметной наружности это слово прозвучало приговором.
- Пошили-ка мужики разбираться, - неожиданно для всех подал голос самый здоровый из СМ-мов.
Четверка сержантов бодро произвела десантирование из застрявшего троллейбуса. В мгновение ока они мобилизовали Колю и его группу поддержки на завершение благого дела. Все участники событий приподняли охрипшую восьмерку и нежно перенесли ее на почтительное расстояние от дороги. Место ее новой стоянки оказалось строго между осветительным столбом и капитальной торговой палаткой. И как это принято в таких сложных комбинациях, машина поместилась туда с минимальным зазором.
- Спасибо ребятки, - кокетливо отблагодарила специальная блондинка.
- По машинам! - скомандовал молодой сержант.
- Коля, найди этого козла! - суровым голосом выдал последнее напутствие наш водитель, - Найди и накажи.
- Нэ беспокойся. Я лично разбэрусь с этой лэмитой! - Коля вновь волком осмотрел толпу зевак, - А то понаехали тут, понимаэш!
Довольные жизнью сержанты вновь уселись на свои места в рогатом. Троллейбус к всеобщей радости наконец тронулся по своему маршруту.
- Во, черножопые вытворяют! - неожиданно для всех произнес наш слегка не трезвый гражданин неприметной наружности.
Такого разворота уже завершившихся событий не ожидал никто. Даже самый молодой из наших сержантов, наделенный отменным чувством юмора, открыл рот от удивления.
- Чего вылупился? - на счастье слегка не трезвого гражданина эта фраза относилась не к обалдевшим СМ-ам, а непосредственно к темнокожему студенту из Уганды.
- Это Вы черножопый, а я негр, - гордо парировал Пятница.

Ланка

Странно... про блондинку ,,дали - не дали,, (первый сюжет) я уже читала, года два тому назад, на www.proza.ru....

-Al-

😊

Эндрюблейк

😊

VASILICH

😀

Wing

😊

Маузи

Про специальную блондинку - вообще угар 😀 😀 😀

Нуриман

Ланка
Странно... про блондинку ,,дали - не дали,, (первый сюжет) я уже читала, года два тому назад, на www.proza.ru....

Не знаю Ланка, не знаю. Два года назад этот завод еще был заводом и даже продукцию выпускал. Это к тому, что арендаторов в нем было не так уж и много. А вот задержки в зарплате в нашей стране идут гораздо больше чем два года. И наверняка разговоры о том тоже не новость 😊

Ланка

Нуриман,
чего-то я не понимаю... Явное дежавю. Уверенна на 100, что уже читала... Но где?

Нуриман

Наверняка на то ответ весьма банален.
Смотрим в самый верх - posted 6-3-2006 23:15 это я выложил первую историю. Был месяц март.
Теперь чуть ниже - posted 22-5-2006 00:49 это вторая история и уже май месяц. ( Потирая ушибленные места 😊 )

Может не на проза.ру читала, а на ганз.ру ? Я там тоже печатаюсь иногда.

Ланка

Блин, на дату, таки, внимание не обратила. 😊
Гы. 😀

cheer

Афтар маладетц, писшы иисчо!!!!

MonGoL

😀