Вопрос американским участникам форума

РА-дуга

Поводом для вопроса послужило вот это сообщение в сети:

http://www.za-nauku.ru/?mode=text&id=417

"Сегодня 15 марта Правительство США в своем Обращении к нации предложило всем американцам закупить не менее чем на 6 недель продуктов питания и лекарств, ссылаясь при этом на угрозу "Птичьего гриппа". При этом в США не зарегистрировано ни одного случая "Птичьего гриппа". Правительство рекомендовало покупать продукты питания и лекарства с учетом отсутствия холодильников,то есть запасать сухие и консервированные продукты,внимательно проверяя сроки их хранения.

Теперь стало очевидным, что истерия вокруг "Птичьего гриппа" - всего лишь камуфляж предстоящих глобальных событий. Это может быть дефолт доллара, висящий как дамоклов меч, или широкомасштабная война на Ближнем Востоке с эпицентром в Иране. Но могут случиться и оба этих события одновременно, так как в предверии дефолта Буш может начать войну в надежде отвлечь внимание от экономики и финансов США на какое-то время.

Здесь следует напомнить, что 17 азиатских стран, включая Китай и Японию, договорились создать совместную валюту, а пока договорившиеся страны превращают свои долларовые авуары в евро. Одновременно 13 арабских стран, включая Иран, приняли решение также преобразовать свои долларовые сбережения в евро."

Лично я в новостных лентах российских и иностранных информагентсв не встречал ссылок на подобные заявления федеральных или местных властей США, так что хотелось бы получить информацию из первых уст -- есть такое дело, кто-то слышал о таких заявлениях?

Stepnoi

Хуясе... Но мне всё таки кажется что эта инфа (по поводу закупки продуктов на 6 недель) - брехня, иначе бы по всем сми бы давно судачили. А то что баксу пипец настанет в связи с принятием единой азиатской валюты - то это давно не секрет...

Knot

Проскакивало такое в наших новостях 😊 На CNN сходу не нашёл, похоже американцы это не очень заметили, если такое и правда было.
А что, за шесть недель птичий грипп пройдёт или азиатская валюта развалится? 😊

Stepnoi, не подскажете, как согласятся поддерживать единую валюту Китай, Южная Корея, Япония и Индонезия - страны Азии, без которых делать её смысла нет?
Никак. Это страны, у которых есть неразрешимые экономические и политические противоречия. И меньше всего в их интересах - обвалить доллар, они за счёт экспорта в США получают не менее 25% своих доходов 😊

omsdon

Перед каждим сезоном штормов предупреждают о необходимости иметь дома запас лекарств,продуктов воды, фанарей,радио,бататрейки лекарства, документы наличные деньги и т.д.
Всёйето до доли напоминает учедник по гражданской оборона в СССР.
Такчто господа не гоните панику. Предупреждение как уже сказал традиционно ежигодное, просто после Нового Орлеана малёк обасрались и советуёт иметь запас на 6 недель вместо обычных 3х.

РА-дуга

Stepnoi
Хуясе... Но мне всё таки кажется что эта инфа (по поводу закупки продуктов на 6 недель) - брехня, иначе бы по всем сми бы давно судачили. А то что баксу пипец настанет в связи с принятием единой азиатской валюты - то это давно не секрет...

А вот и первоисточник:

"Правительство США призывает американцев запасти консервы под кроватью"

"Министр здравоохранения США Майкл Левитт, выступая на конференции в штате Вайоминг, посоветовал гражданам сделать дома шестинедельный запас продуктов и медикаментов на случай эпидемии куриного гриппа, сообщает газета The New York Post.
"Мы говорим здесь об ответственности и подготовленности, это многим спасает жизнь в экстренных случаях! - заявил министр, - Покупая консервированного тунца - не поленитесь взять лишнюю баночку и положить ее под кровать. Когда вы идете за молоком - не забудьте также взять пакет сухого молока и положите его туда же".

Впрочем, Майкл Левитт пояснил, что приготовления не должны быть серьезнее, чем на случай двухнедельного снежного шторма. "Это просто идея на заметку", - заключил он."

http://lenta.ru/news/2006/03/14/store/


Странно -- что это этот левит так разоткровенничился?


omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РА-дуга:
[Б]

А вот и первоисточник:

ъПравительство США призывает американцев запасти консервы под кроватьюъ

ъМинистр здравоохранения США Майкл Левитт, выступая на конференции в штате Вайоминг, посоветовал гражданам сделать дома шестинедельный запас продуктов и медикаментов на случай эпидемии куриного гриппа, сообщает газета Тхе Неw Ёрк Пост.
ъМы говорим здесь об ответственности и подготовленности, это многим спасает жизнь в экстренных случаях! - заявил министр, - Покупая консервированного тунца - не поленитесь взять лишнюю баночку и положить ее под кровать. Когда вы идете за молоком - не забудьте также взять пакет сухого молока и положите его туда жеъ.

Впрочем, Майкл Левитт пояснил, что приготовления не должны быть серьезнее, чем на случай двухнедельного снежного шторма. ъЭто просто идея на заметкуъ, - заключил он.ъ

[УРЛ=хттп://лента.ру/неwс/2006/03/14/сторе/]хттп://лента.ру/неwс/2006/03/14/сторе/[/УРЛ]


Странно -- что это этот левит так разоткровенничился?

[/Б][/QУОТЕ]

Я вам дал обяснение и как бы оно вам не нравилось оно правдиво. С такими призывами правительство выступает перед каждын сезоном штормов (харрикейнов). Такие-же призывы государство публикует перед каждым возможным стихийным бедствем. Учитовае то что США страна мало урбанизированная, и население разбросоно на большой территории, такой подход очень разумен. Посудите сами, я произвёл опрос на работе, средние расстояние покрываемое моими коллегами при поездке на работу 27 киллометров в один конец. Пока службы гражданскои обороны доберутся до всез этих хуторков,посёлков и ферм пройдёт много времени. Поэтому простуе приготовления, описсаные к-стати и в советских учебниках по гражданской обороне будут черезвычайно эффективны.

xwing

После того как на федеральную власть незаслуженно вываляли в перьях все проблемы Луизины и НО - они будут теперь перед каждым ветренным днем советовать запасатся вагоном риса,грузовиком консервов и бочкой йода. Типа - мы предупреждали!

DM

xwing
После того как на федеральную власть незаслуженно вываляли в перьях все проблемы Луизины и НО - они будут теперь перед каждым ветренным днем советовать запасатся вагоном риса,грузовиком консервов и бочкой йода. Типа - мы предупреждали!

бочкой йода или яда?

xwing

DM

бочкой йода или яда?

Кому что помогает. В зависимости 😊

Yep

А главное, надо запасать соль 😀

Litr-Msk

Yep
А главное, надо запасать соль 😀

Ага 😊 А то соседи без соли невкусные 😀