Статистика

Vovan-Lawer

По данным Государственного Комитета статистики Российской Федерации в 2001-м году в объемам добычи угля мы скатились к 1957-му году, по производству металлорежущих станков - к 1931-му, кузнечно-прессовых машин - к 1933-му, грузовых автомобилей - к 1937-му, по выпуску тракторов - к 1931-му, зерноуборочных комбайнов - к 1933-му, по выпуску вагонов ниже некуда - к : 1910-му году, по производству телевизоров - к 1958-му, пиломатериалов - к 1930-му, кирпича строительного - к 1953-му, тканей всех видов - к 1910-му, шерстяных тканей - к : 1880-му, обуви - к 1900-му, цельномолочной продукции - к 1963-му, животного масла - к 1956-му году: Если в 1989-ом году мы производили 55,7 миллиона тонн молока, то в 2001 году - 32,9, что на уровне 1958-го года. Поголовье крупного рогатого скота с 58,8 миллиона голов в 1989-м году сократилось до 27,1, повторяя : 1885-й год. Двенадцать лет назад у нас было 40 миллионов свиней, сейчас - 15,5 (уровень 1936-го года). Еще заметнее убыль овец и коз: с 61,3 миллиона голов (1989 г.) до 15,2 (1750 год!)

http://www.dpni.org/index.php?0++3740

худой

А население...
Что-то всё хорошее на убыль пошло...

Alex_F

худой, что хорошее?
дома из кирпича теперь почти нестроят 😛 монолит да плиты
Грузовики надо не в шт мерять а в грузоподъемности
ну и т.д.

VladiuS

Vovan-Lawer
Двенадцать лет назад у нас было 40 миллионов свиней, сейчас - 15,5 (уровень 1936-го года).
это с учетом депутатов?

Vovan-Lawer

VladiuS
это с учетом депутатов?


Депутатов только больше становится. Особенно региональных.

VladiuS

мдя... людей все меньше а депутатов все больше 😞

Ыптыц

а нам, семитам, до свиней и до тех, и до других, пофиг.. 😊

Alex_F

хм - а ведь кроме всего прочего - статья то ЛОЖЬ 😛
во всех магазинах стоят ЛЖ, Сони и др телевизоры с надписью сделано в России - а сколько их было в 53 году?

Стрела

Vovan-Lawer
По данным Государственного Комитета статистики Российской Федерации в 2001-м году.... ...по производству металлорежущих станков - к 1931-му, кузнечно-прессовых машин - к 1933-му, http://www.dpni.org/index.php?0++3740

Врут, по станкам к 1731-му году, а по прессам к 1833-му.

НовиЧОКс

мы впереди планеты всей по численности пидатутов на душу населения, куда бы их экспортнуть? можно и в разделанном( потрошенном) виде, по желанию, так сказать, заказщика.

НовиЧОКс

Alex_F
хм - а ведь кроме всего прочего - статья то ЛОЖЬ 😛
во всех магазинах стоят ЛЖ, Сони и др телевизоры с надписью сделано в России - а сколько их было в 53 году?

шот не больно ты мы эти собранные из кетайского компонента тв и проч продаем куда-нибудь за границу.
не, ну, если тв рассматривать как предмет для производства лапши-идеологии и пропаганды, то это да, тут то мы ВВП перевыполняем 😛

bucherets

Просто интересно, когда говорят, что "мы скатились к 1957-му году", то имеется в виду уровень производства только в России, или во всём СССР? Всё-таки с тех времён от нас отпали кой-какие регионы... А когда речь идёт о 1850 то идёт ли речь о всей Российской империи, или только о тех регионах, которые позже вошли в РФ?

Статистика - вещь скользкая. Скажем, если мы возьмём производство паровых машин, то по сравнению с 1913 года мы получим 100% свёрнутое производство. И производство конской упряжи упало капитально. Кошмар, не правда ли? А если взять производство персональных компьютеров или программного обеспечения, то картина будет совсем иная.

Падение производства есть прискорбный факт, но сравнивать всё же надо не с древними временами, а с текущей потребностью страны и населения и коньюнктурой мирового рынка.

РА-дуга

Ну, встречал такие усредненные статистические данные по различным отраслям промышленности сегодняшней РФии -- сегодняшние обьемы промышленного производства в натуральном выражении составляют около 50% от обьемов РСФСР на 1990г. Для сравнения -- в Белоруссии в 2005 году ПРЕВЗОШЛИ на несколько процентов уровень 1990 года, т.е. не только сохранили промышленность, но и реально растут и не в виртуальных "зеленых попугаях", а в НАТУРАЛЬНЫХ показателях.

И что характерно, народ это начал МАССОВО осознавать -- куда завели страну различные либерасты и "реформаторы". К примеру доказательством этого растущего понимания может служить и последний опрос на ЛИБЕРАЛЬНОМ "Эхе Мацы": 82% ответивших на опрос предпочли "государственнику" ВВП, СКРОМНОГО и ТОЛКОВОГО А.Г.Лукашенко.См. http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=5458

postmurr

Станков у нас сейчас не делают вообще, максимум допустим Рязанский станкостроительный перешлифовывая станины выдает эти станки за новые. но цены у них выше среднеевропейских, причем со всеми пошлинами и доставкой.

Yep

Зато, по газу и нефти...

Шизоид

Вся трагедия в том, что мозги у многих париотически настроенных товарищей напрочь забиты элитаристской брехней в стиле Тойнби и прочих буржуйских выродков.

George

Вы все никуя не понимаете. ГГ (ГерманГреф) официяльно заявил, что Россия не то что удвоила, а утроила ВВП по сравнениею с 199Х годом, но в долларах. В рублях ГГ затруднился - видать не смог одно кол-во нефти и газу на другое в уме поделить... Хочется процитировать Швондера - Это какой то позор.

Sozercatel

Yep
Зато, по газу и нефти...

Отношение количества работников в нефтяной промышленности к объёму годовой добычи нефти увеличилось в два раза.
Объёмы ГРР сократились в несколько раз.
Предприятия для проведения эксплуатационного бурения вынуждены занимать деньги у западных банков! Своих денег не хватает на поддержание инфраструктуры.
При увеличении экспорта нефти почти в два раза (всё по сравнению с 80-ми) у правительства нет денег на армию, флот фактически прекратил своё существование.

Vovan-Lawer
Я недавно прочитал этот абзац в одной книге, тоже подумал надо бы в свободное запостить.

Прохожий

"Есть точные науки, а есть статистика" - как говорил мой преподаватель, когда учили в институте статистику. На практике - цифры с потолка берут и туда же отправляют. так что не стоит верить всему, что сообщает статистика, тем более в таких сложных вещах, как уровень производства (особенно сраснивая его с "обожаемым" 1913 годом! - все-таки производство не стоит на месте, меняются и процессы и финансы)...
Хотя конечно, благодаря непродуманным ( в лучшем случае) "реформам" многие производства в России или просто не работают или "еле дышат".

Sozercatel

Тем не менее.
Станков сейчас производят столько же, как и в 31 году.
И никакими инсинуациями этот факт не прикрыть.
Есть ещё Белая книга Кара Мурзы (с соавторами) так там диаграммы.
Всё производство сократилось от 5 до 10 раз, по сравнению с РСФСР 1990 года.
Выросли только заболевания сифилисом и осложнения у беременных - на порядок.
И потребление мясомолочных продуктов на душу населения сократилось в полтора раза.
Такая вот неточная наука.

Прохожий

Originally posted by Sozercatel:
Тем не менее.
Станков сейчас производят столько же, как и в 31 году.
И никакими инсинуациями этот факт не прикрыть.


Как "технарь" могу прокомментировать - станки производимые у нас на устаревшем оборудовании вообще-то никому не нужны. И стоят они как "забугорный" аналог. Вот поэтому и сократилось производство - предприятия предпочитают купить станок японский, а не кувалдой собранный наш.

Есть ещё Белая книга Кара Мурзы (с соавторами) так там диаграммы.
Всё производство сократилось от 5 до 10 раз, по сравнению с РСФСР 1990 года.

Что сократилось, согласен. Но на 5 или 10 % ? не верю... Цифры не могут быть такими "круглыми". И нельзя обобщать - по отраслям цифры разные, сказать, что "все сократилось" нельзя. Так что это скорее журналисткий прием "красивого словосочетания" - ведь Кара Мурза насколько знаю, все-таки журналист, а не статистик или инженер...


Выросли только заболевания сифилисом и осложнения у беременных - на порядок.
И потребление мясомолочных продуктов на душу населения сократилось в полтора раза.
Такая вот неточная наука.

"Выросли только заболевания сифилисом и осложнения у беременных" - замечательная характеристика нашего здравоохранения 😊.Я не питаю иллюзий относительно уровня медицинской помощи у нас. Хотя в РСФСР заболеваний сифилисом было не меньше, но соглашусь - социальные факторы способствуют росту заболевания. И осложнения у беременных - тоже могут возрости - экология оставляет желать лучшего , да и руководство "заботится" о том, чтобы население не забыло, что такое стресс... Но так же могу совершенно точно сказать, что сбор этих данных статуправлениями весьма приблизителен, так как идет с отчетности больниц, которые заполняют ее как на душу придется ( кому хочется портить показатели). Так что реальные цифры могут быть как больше так и меньше...