Парни, а что фляжками никто не пользуется?

DM

Кроме нас троих? http://forum.guns.ru/forums/Forum21/HTML/000061.html

Прохожий

На охоте для воды - стандартная армейская фляга.Ну и с собой узенькая плоская с коньяком - на всякий случай 😊 (на охоте не пью, а после, скажем на обратной дороге, если не за рулем... 😛 ).

JRGN

Для охоты, рыбалки, пикников и проч.- американская армейская фляга с водой, причем 2 штуки (если иду надолго). ИМХО советская/российская фляга имеет ряд недостатков: вода отдает металлом, фляга мнется, снимать ее с пояса или разгрузки - сплошное мучение. Из крепких напитков в лес как правило ничего не беру, хотя "про запас" можно иногда и взять небольшую флягу (120 - 200гр.) с коньяком 😉

Gasar

Фрицевскую люминиевую у меня помылили, что меня весьма расстраивает 😞
Теперь советская. Содержимое: т.к. там где я бываю проблем с водой нет 😀 то я туда разумно наливаю в худшем случае - "жижу" коньячный спирт - ректификат, в лучшем - некий состав натурального происхождения, пропущеный через активированый уголь с серебром (противогазная коробка+"родничок"). Божественного вкуса и действия. Крепость - около 75 гр. Отличается минимумом потерь воды организмом (сушняк не смертельный) и прочих побочных эффектов.
Зачем? - однажды эта штука спасла одного человека. Подобрали в воде (без меня, но достоверность 100%) уже синего и без сознания. Одно непонятно - как он не утонул. И как он держался на воде без сознания? По моим прикидкам - часа два-три в воде не теплее 10 гр.
ЗЫ. Применяли наружно.
ЗЫЫ. Резюме - лекарство + валютный запас для некоторых районов России. Рекорд прибыли - выкопаный эксковатором пруд 5*5 метров 2,5 глубина. Интересно, сколько стоит смена экскаватора (с вывозом отработаной земли) на мировом рынке?

Рыбак

Наша классическая.

keshouan

У меня - плоская изогнутая нержавейка
Ёмкость стандартная - пол-литра...
На охоту беру или чистый спирт
Или крепкую китайскую водку... 56*

Если холодно, пью часто маленькими порциями
Если жарко, то до бивака обычно почти полную доношу...
А уж после охоты можно и выпить... Маленько..
😉

Vitiaz

На поясе Русская армейская (иногда две для равномерной загрузки). В рюкзаке - наша же, но десантная (с котелком). На поясе - вода (иногда с аскорбинкой). В рюкзаке - по обстоятельствам.
Почему фляга русская.
У нее объем 814 мл.
0,5 л спирта 96%, остальное долить водой - водка 40 градусов, строго по Д.И.Менделееву.

Вася Пупкин

по ситуации, что под рукой есть... пластиковая на 375 мл (из-под водки "буржуйской") - плоская, невесомая совсем - оч. удобно... но... бывают и "спонтанные" выходы на природу - тогда что попадется... пластик обычно...

Sirrus

До того как я ушел отдавать долг Родине была у меня какая-то импортная в меру "приталенная" (изогнутая то бишь) пластиковая на поллитра. Хорошая вещь. У отца есть металлическая на 200мл, но из нее все неспиртное металлом отдает (я не пью), а по словам бати и спиртное тоже.

Юджин killer

у меня - советская 1953 года выпуска

WeS

У меня тоже кстати советская и как ни странно где то начала 50х годов выпуска, от деда досталась, вот она для леса (стандартная армейская) еще имеется фляга спортивного образца - пластиковая, на крышке пымпочка, дергаешь её и пьешь отвинчивать крышку не надо, имеет чехол - термопак (сохраняет температуру фляги, летом холодную, зимой теплую) чехол на ремне с застежкой, произв-во Salomon.
А в городе ношу плоскую флягу из нержавейки объемом 250мл. с коньяком, в наборе еще 4 маленьких стакашка тоже из нержавейки.

AlexNode

Ploskaja na pollitra, dlja dalnix poxodov covetskaj (deda) okolo 0.7l . Tjoplij caj zalivaju. Ranse xorosee vino samodelnoe, aronievoe, 0.7 na 3-x azh serdce viprigivaet 😊

------------------
-------------------------
Лететь нетак уж и страшно, упасть, вот в чём мало забавного «c»Упавший с крыши кровельщик.