Перлы... разные... отовсюду...

Мяу

Присоединяйтесь!

"Ее точку зрения разделяет и инженер по информации 'Екатеринбурггаза' Маргарита Потапенко, считающая, что основными причинами взрывов служат неправильная эксплуатация газового оборудования и нарушение правил работы с газом. В качестве примера она приводит прошлогодний случай, когда местный житель, собираясь на рыбалку, поставил пятилитровый газовый баллон на балкон, а утром занес его в квартиру. Как известно, газ резко расширяется даже от увеличения температуры на 10 градусов. А в то утро на улице было за 20 градусов ниже нуля, а в квартире плюс 20 градусов по Цельсию. От столь резкого перепада температуры газ рванул так, что баллон от взрыва стал напоминать открытую книгу."
http://svpressa.ru/society/article/80039/

Добрый как ангел

у людей горе дома газ подвзорвался а он радуется...
эх все таки в СССР люди добрее были и отзывчивее к чужому горю
а сейчас как геены в сумраки хохочут радуются чужой беде

Обломов

Пора уже эту почву расширивать и углублять. Скажу больше. Некоторые этим газом даже травятся. Куда вовки-химики смотрят? Когда съдобную форму молекулы пропана с метаном придумают, чтобы полной грудью им трудовому народу дышать, да с запахом роз пальмы-да-майорки??? А спросить надо про это в академии наук, у лауреатов никитских клубов разных!!!

zengaya

Уровень образования падает, пипл хавает подобные истории. Спрос рождает предложение. Наверняка баллон плюс ко всем был не освященный.