Прошу подсказку зала!

vovast

Ребяты, прошу вашего совета. Всю сознательную жизнь и часть несознательной играю словами. Профессионально, т.е. не графоман. Несколько лет назад сконцентрировал некоторый итог в сборничке, который издал за свой счет - человек я не раскрученный. Книжка получилась неплохая, судя по отзывам профессионалов, которых я уважаю или очень уважаю. И, как молодые формулируют, прикольная. Какую-то часть подарил друзьям и просто хорошим или очень хорошим людям, в библиотеки окрестные закинул. Когда издавал, рассчитывал, как когда-то делалось, реализовать через газетные киоски - оказалось, это давно и безвозвратно кануло. Пиарить и устраивать правильную торговлю мне не по карману, да и не по душе. Может, подскажет кто, чего бы этакое придумать, чтоб не лежало мертвым грузом? На обогащение не рассчитываю, но хочется донести до людей то, что хочется. А его есть у меня, уж поверьте. Или проверьте.
Заранее признателен, весь ваш - В.У.

KOSTYA

vovast
... На обогащение не рассчитываю, но хочется донести до людей то, что хочется. А его есть у меня, уж поверьте. Или проверьте.
Заранее признателен, весь ваш - В.У.
А в интернет выложить? 😛

DIZZI

Ну так устройте раздачу слонов на ганзе? Может конкурс с призами?

vovast

Ну, в Тырнет метать 9 п.л. (150 страниц формата А-5), причем не случайным образом сверстанных - наверное, не совсем то. Это именно книга, достаточно цельная, с кратким предисловием Успенского (Эдуарда, разумеется, не настолько я древен!), с фоткой автора полуанфас-полувпрофиль и сопутствующим компроматом на последней странице обложки. Т.е., как настоящая!..
А вот насчет ганзейских слонов - мне шибко нравится идея. Вот как реализовать? Я, честно, как-то стесняюсь этакой саморекламы...

KOSTYA

2vovast Попробуй сюда потихоньку выкладывать http://guns.allzip.org/forum/102/ 😛

vovast

KOSTYA, спасибо, посматриваю раздел, но речь-то о другом - не писанину конкретную, а книжечку пристроить хочу. Она, еще раз говорю, цельная, и по определенной логике выстроена, и на определенный результат рассчитана. Т.е., это не мой каприз, а нормальное желание производителя реализовать готовый продукт!

Обломов

Раздайте алчущим доброго, вечного, разумного. По зоновским библиотекам.

Страшила Мудрый 2

Вы хотите именно донести (тогда интернет без вариантов), или избавиться от книжек? Можете раздавать на улице (в электричке) или даже продавать (с дарственной подписью автора, естественно) - если не стесняетесь. У меня несколько таких книжек стихов дома - как человек сочиняющий (уже в прошлом), не могу пройти мимо и не поощрить автора своим вниманием. :-)

ASDER_K

ганза глючит.
вы где?
япкупил с удовольствием.

vovast

Страшила Мудрый 2, на улице стесняюсь. А персонально - запросто, если Вы в нашем областном центре.

Обломов, а как, не попадая на зону и не через ХХС, закинуть в эти библиотеки?

vovast

ASDER_K, в одном областном центре живем. Схочете - звоните, с удовольствием задарю, даже испачкаю подписью (нумер в личке).

vovast

Кстати, ребята, распространяется на всех желающих. Однако и просьба об идее устройства нескольких сотен книжек остается в силе.
ASDER_K, в подтверждение Ваших слов ганза мне не дала подредактировать предыдущий пост, пишу здесь: мой нумер в Вашей личке.

ASDER_K

Владимир, ща разгребусь и позвоню.

Обломов

vovast
закинуть в эти библиотеки?
Зарегится на зоновском сайте. Чтобы сами приехали. За.

Лонжерон

Об чум нижец то?

zengaya

В частные обявления её, с предысторией из первого поста и гуманной ценой.

vovast

Обломов
Зарегится на зоновском сайте. Чтобы сами приехали. За.
Чё, серьезно? Не хотелось бы, чтоб оттуда за мной приехали. А какой это саид?

zengaya, да ганзюкам я б и так раздарил - чай, не чужие. По нашему областному центру вообще без вопросов. Единственно, сразу предупреждаю: юмор у меня своеобразный. Впрочем, пока только один человечек честно признался, что не врубается. Парень хороший, но чуток... ну, с чувством у него нормально, а насчет юмора - есть проблемы.

vovast

Лонжерон, прошу пардону - как-то я Ваше послание прозевал. В порядке сатисфакции привожу рецензию из "ЛГ", писаную без моего участия.

От юмора до серьёзной публицистики, от афоризмов до воспоминаний детства - таково содержание этого очаровательного сборника. Неожиданности подстерегают на каждом шагу, но это исключительно приятные сюрпризы. Начиная с предисловия Эдуарда Успенского: 'Человек редкой профессии - печальный юморист, Владимир Устенко прожил короткую, но яркую жизнь': - после этой фразы читатель грустно кивает, вернее, только собирается, но следующие слова встряхивают: 'Слава богу, он ещё до сих пор жив и проживает свою короткую жизнь всё дальше и дальше'. Так-то вот: Если жить весело мешают обстоятельства, можно носить эту книгу с собой, благо она небольшая, спасаясь от тоски, стрессов и депрессий регулярным перечитыванием, скажем, 'Первоапрельских призывов': 'Рыбаки! Семь футов вам под кильку!', 'Авиаторы! Выше нос, не падайте духом!' (и всем остальным тоже, добавим мы от себя). По соседству с афоризмами можно найти вполне серьёзные, но не без сарказма, конечно, воспоминания о том, как автор служил в журнале 'Советская милиция'. А служил он так: 'Срок небольшой, но впечатлений масса'.

Лонжерон

vovast
сатисфакции привожу рецензию из "ЛГ", писаную без моего участия.
Так Вы определились? Высылать ли почтой будете, или как по другому?
Я бы почитал для начала, взял бы одну.

vovast

Лонжерон, мечите в личку способ доставки, куда и скоко.
Распространяется на всех желающих!
Ежли почтой, так я наложенным вышлю - это, думаю, по-честному будет? А торговать книжку ганзюкам - рука не поднимается. Ежли только какое-то суровое количество - ну, более десятка, допустим. Тогда б не отказался от небольших денег.
Да, и ежли схочете, подпишу своим мерзким почерком - тоже безвозмездно, как говаривала Сова ((С)"Винный Пух").
P.S. Лонжерон, так Вы ж с нашего областного центра! Мечу Вам в личку нумер - можем перекреститься.

Yep

надо книжку к ганзовской карте прикладывать, при рассылке через почтомат(сейчас я докладываю для веса кусок мыла 100гр).
так может весь тираж разойтись.
она сколько весит?

vovast

Yep, это я могу точно сказать: а хрен ее знает! Ну, брошюрка фактически - грамм, наверное, 100.

Yep

http://guns.allzip.org/topic/101/1238108.html

честно говоря, я бы конечно не особо обрадовался, если бы количество почтоматчиков резко возросло, поскольку письма я отправляю конвеером по 30-60шт, уже с напечатанными адресами, а на бандеролях надо заполнять адреса врукопашную на почте... но почему не помочь камраду, начинающему писателю

vovast

Yep, да не, до меня дошло - спасибо, конечно, но это было бы негуманно с моей стороны. Будут желающие - разошлю сам. Тем более, что не начинающий - если быть точным, кончающий...

Yep

моё дело предложить
в теме больше 50000 просмотров: всё дело в том, где будет анонс...
если он был бы в шапке темы, глядишь - дело и пошло бы.
мне лично всё едино, что добавлять в бандероли: кусок детского мыла, или этюды допустим Пикассо 😀

Поселянин

Не ври хоть, Пикассу бы пожадничал поди 😀

Поселянин

Владимир, книжку бы почитал. Как её в Вологде получить возможно?

Yep

Поселянин
Пикассу бы пожадничал поди
так я бы их от мазни своей дочечки вряд ли отличил 😀

vovast

Поселянин, кидайте в личку адрес - почтой, наложенным, устроит? Или называйте другой способ доставки. И скажите, скоко хочете, и надоть ли пачкать моим автографом.
Ребята, точно так же всем желающим предлагаю! Ганзюкам продавать не собираюсь - как-то не научился я торговать, а теперь уж поздно. Кто схочет - вышлю наложенным, куда скажете. Или говорите, каким способом метнуть (просьба "Сатану" не предлагать!). И насчет количества, и пачкотни автографом, ежли схочете.

Yep, спасибо еще раз. А этюды Павлика вкладать не советую - не всем понравится. Лучше чего попроще, типа квадратиков Малевича, тем более, их можно уменьшать до нужного - искусственное воздействие не умаляется, наоборот, концентрируется.

Поселянин

vovast, отписал в личку. Ганза жрёт посты, если не дойдёт, сдублирую.

vovast

Поселянин, получил, отправлю - не обещаю, что сегодня, но отправлю обязательно. Свистните, как долетит. И еще просьба: если НЕ понравится - пишите честно в этой теме.

ФЭД

Начал читать... В пробках...
Скажу так - я точно так же читал "Улисс" Джеймса Джойса.
И в "Записках Руфдрайвера" абсолютно так же, как и в "Улиссе", меня бесят некоторые моменты... поэтому матерюсь и откладываю книгу.
Потом остываю... интересно, а что дальше?
Вот и читаю потихоньку, иногда задумываясь, иногда матерясь и выпуская пар или посмеиваясь над некоторыми, притянутыми за уши, моментами.
Когда дочитаю выдам ИМХО резюме 😊
P.S. Параллели между книгами и авторами не проводил - просто эмоции от прочтения столь разных, хотя бы по толщине и весу 😊, произведений оказались одинаковые.

Yep

vovast
этюды Павлика вкладать не советую - не всем понравится. Лучше чего попроще, типа квадратиков Малевича, тем более, их можно уменьшать до нужного - искусственное воздействие не умаляется, наоборот, концентрируется.



сарказм принят 😊
ну тогда пришлите и мне, для не-предвзятой рецензии 😛

Поселянин

vovast, замётано.

DIZZI

Владимир отписал в ПМ

Добрый как ангел

Поселянин
vovast, замётано.
даш почитать?

Поселянин

Добрый как ангел
даш почитать?
Наперво бы самому получить 😊

Добрый как ангел


Добрый как ангел


Добрый как ангел

и тут мухамед подумал что боевиком ему быть не нравится
http://www.youtube.com/watch?v=lSpRWfB-tBg

vovast

ФЭД, Ваше сравнение меня пугает! Джойса не люблю - по моей скромнейшей имхе, пустой, болезненный стилист. Вот ведь как в жизни-то оборачивается! Но за откровенность и четкую формулировку - спасибо большое!

vovast

Yep, способ доставки в личку, пожалуйста!

vovast

Ребяты, ежли чего, у меня тюбик заблокирован.

Обломов

vovast
у меня тюбик заблокирован.
Родители что-ли его до совершеннолетия заблокировали?

vovast

Обломов
Родители что-ли его до совершеннолетия заблокировали?
Ну! Только после.

ФЭД

Владимир, уважаемый.
Не знаю будет ли это в книге, ещё до конца не дочитал, однако хочу предложить Вам безвозмездно, если по неведению не украл конечно (ПЛАГИАТ - ПЛАГ "анальная пробка или фалоимитатор http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%E3" и АТЬ "команда ДЕЛАЙ РАЗ в дореволюционной армии") - , сочетание слов "баба-ягодка (которая в 45) и баба-яга".
Вашу бы книгу, да Задорнову (сатирику) отправить - пусть потешится (с себя стружку снимет).
Кстати, задорно, это задор No (задора нет - уныло 😊 ).
Пусть Задорнов теперь не прикидывается старичком-бодрячком, мы знаем правду 😀
Может в Вашей теме поиграем безбожно в слова или создайте новую тему - поупражняемся в незнании русского и прочих языков 😀

vovast

ФЭД, насчет Задова. Удивительно: Ваши слова БУКВАЛЬНО совпадают с первой фразой Арканова, высказанной по изучении книжки! Правда, он вклал в сказанное очччень большой сарказм (я бы сказал, антизадорный).
Что касаемо идеи - я, честно говоря, натешился. И очень боюсь, как бы это сказать, - ну, опошления, что ли, это легко и незаметно достигается (что многократно и успешно доказал и упомянутый Вами автор). А так - дело благородное, всячески поддерживаю. Вообще, давно замечено: любое большое и серьезное предприятие начинается с игры. А познание родимого наречия, как и прочих родимых частей речи, в любой форме пользительно!
Да, кстати, Вы, похоже, последовали инструкции и перестали торопиться в овладении? Спасибо, надеюсь, не пожалеете!
P.S. Должен с огорчением признать: стойку на руках, в отличие от Задова, делать не умею...

ФЭД

vovast
Да, кстати, Вы, похоже, последовали инструкции и перестали торопиться в овладении? Спасибо, надеюсь, не пожалеете!
Да книга и так мне мозги сломала, а ежели её сразу прочесть можно и в дурку угодить 😊
Вспомнился анекдот об умеренности:
Арнольд накачал себе десять кубиков на прессе, а наркоман накачал себе три кубика в вену.
Вопрос - "Кто из них Терминатор?"

Свободного времени маловато, вот и читаю урывками.

vovast

ФЭД, преклоняюсь перед Вашим мужеством и от души поздравляю с постигшим днем рождения! Здоровья, успехов, удач!

PILOT_SVM

vovast
Это именно книга, достаточно цельная, с кратким предисловием Успенского (Эдуарда, разумеется, не настолько я древен!), с фоткой автора полуанфас-полувпрофиль и сопутствующим компроматом на последней странице обложки. Т.е., как настоящая!..
Сразу скажу - предисловия не читаю принципиально, с тех самых пор, как все они начинались словами "Исполняя очередные указания очередного съезда..."
Чтобы углУбить интерес (в т.ч. и мой), дайте в эту тему скан какой-нибудь странички. Так сказать, показательный момент, изюминку...
Чтобы было ясно, а чего же ждать от всей книги.

И в теме, или в РМ - цену и пересыл в Питер.

С уважением.

vovast

PILOT_SVM, скан давать без толку, почему - скоро (надеюсь!) убедитесь лично.
Книжка нестандартная, чего от нее ждать - лучше не спрашивайте, для самых пытливых в посте 18 приведена рецензия (их читаете?), которая, разумеется, тоже мало что говорит.
И ишшо раз повторяю: ганзюкам не собираюсь торговать, пересылаю наложенным (т.е., оплата бандероли). Уже до некоторых долетела, сведений о жертвах и разрушениях пока нет. Так что всем желающим - просьба метать мне в личку адрес (или иной способ доставки, если имеется), количество (если не зверски-оптовое) и, для самых смелых - насчет необходимости испачкать автографом.
С ответным!

PILOT_SVM

Если есть ещё желающие и Питера, то присоединяйтесь.
Чтобы сразу отправлялись 2-3 книги.

Подожду неделю, если желающих не будет, то выпишу одну книгу.

vovast


PILOT_SVM, О.К. Записываю Вас в список почетных получальщиков.

PILOT_SVM

Отправляйте!

oven54

Владимир. Давайте попробуем,может и получится.
www.moribook.ru

Поселянин

Отважно читаю. Зело тяжёлая для восприятия оказалась. Цели и задачи написанного пока не ясны.

vovast

Поселянин, "а кому сейчас легко?" Я же предупреждал!

PILOT_SVM, метнул вечерней полуторкой.

Кстати, метнул всем, кто изъявил. Но не все, наверное, такие отважные, как Поселянин...

PILOT_SVM

Кстати, метнул всем, кто изъявил.
Кстати, а автограф есть?

Yep

у меня книжку в состоянии читать только дочь, ей 7 лет.
я ниасилил.

PILOT_SVM

Yep
я ниасилил.

Проверим разницу восприятия... 😊
Отпишу результаты... 😊

vovast

PILOT_SVM, автограф - обязательно. Уж его-то, надеюсь, осилит каждый! Прошу пардону за почерк...

А вообще, ребята, я, как мог, честно предупредил о возможных последствиях.
Еще раз обращаюсь к тем, кто уже схотел либо схочет осуществить дегустацию.
1. Моя фамиль указана в личке. Обратите внимание - не Донцова, не Акунин и даже не Быков.
2. Я терпеть не могу "Камеди Клоп". По моей скромнейшей имхе, это гораздо ниже Птеросяна, т.к. у него попадались неплохие авторы.
3. Эта книжка не для развлечения, а для чтения. Читать следует по порядку и не быстро. Ну, для простоты: как стихи.

Всем, кто не осилил, сочувствую от души. Это абсолютно без иронии: я как профессионал прекрасно понимаю, что данный продукт не может - и не должен - нравиться всем. Хотя уверен, что каждый сможет (при желании) найти там что-то свое. Но, повторяю, это потребует труда, решайте сами - а оно вам надо?

P.S. Каждому пострадавшему готов возместить понесенные убытки - заявки сюда или в личку. Лучше сюда, чтобы предостеречь неофитов!

Поселянин

Дочитал. Докладаю.
Книга хорошая. Я бы рекомендовал для детского чтения, ну или подросткового. С этой акселерацией точнее уже не сориентируюсь.
Что лично мне не понравилось, так это оооочень затянутое начало в виде словарика или как там оно правильно называется.

vovast

Поселянин, спасибо! А насчет детей-подростков - это для меня огромный комплимент, даже неловко! Хотя всегда старался на все возрасты рассчитывать, но все ж больше как-то для взрослых выходило (это я не конкретно про книжку, вообще про свои творения. Когда-то на Радио России авторскую программку делал - письма приходили слухачей от 7 до 87).
Про "словарик" - будете смеяться: собрано за 40 лет "творческой деятельности"! Пожадничал: это, считайте, мое ПСС.
Еще раз - спасибо! Рад, что Вам понравилось.