вопрос по дверям

Nadezda

перемещено из Самооборона в России



Возможно тема не для этого раздела, тогда прошу модераторов переместить куда следует.

Итак, сегодня днем я возвратилась из института в отличном настроении - пятница и все такое 😊 Зашла в подъезд, поднялась на второй этаж, открыла первую дверь, потом вставила ключ во вторую... повернула и... ключ намертво застрял. Не поворачивался ни туда, ни сюда, ни вытаскивался и вообще не показывал признаков шевеления. Дома никого. Что делать - не знаю. Спина покрылась липким потом, началась паника, вылившаяся в нецензурной лексике обращенной к небесам и истеричном дерганье ключа в разные стороны. Прошло время... Сидя на на полу заливалась слезами обиды, я почувствовала что огранизму срочно требуется внутрь для решения физиологических проблем 😊 что привело к притоку новой креативной деятельности - решила позвонить в сервис службу по дверям. Да только телефон висел в коридоре на зеркале как раз за этой проклятой дверью 😊 Жизнь дала трещину. Я живописала себе реакцию родителей на загубленную свежепоставленную дверь и готова была описаться от ужаса и, ну просто уж очень хотелось в туалет 😊 И вот аки ангел небесный является мой старший брат, который с силой молодого орангутана вытаскивает злосчастный ключ вместе с накладкой на замок 😊
Я получила по башке, но даже не обиделась 😊

Короче, как действовать и куда обращаться в подобной ситуации? ЖЭК, служдба спасения??? Как вскрыть железную дверь с наименьшими потерями?

Sergey13

К брату или молодому человеку. Один черт, им лучше присутствовать при процессе вскрытия двери. А телефон специализированых организация (кстати, лучше та, что ставила дверь) забить в мобилу.

ПашаАБАКАН

Какой этаж, окна? 1 раз мама попала в такую ситуацию. Квартира была на 2 этаже, а рядом авточасть. Солдатики для дедов подрабатывают за сигареты и деньги. Зимой машины откапывают например. Влез такой салага в окно и открыл дверь. И ведь не спер ничего! 😊 наверное его китиль на вешалке напряг. 😊

Nadezda

этаж второй, прецеденты залезания через балкон уже были 😊 только сейчас балкон застеклен 😞

Kontra

Nadezda
Как вскрыть железную дверь с наименьшими потерями?

Заранее позаботиться об установке пиропатронов, вышибающих дверь ОТ себя... 😀

А воще, канешно, сервис-служба рулит.

В Европах есть спецслужбы, специализирущиеся на САНКЦИОНИРОВАННОМ взломе дверей квартир и автомашин, как-то: ключ потерял\сломал, забыл ключ внутри и т.п.
Есть ли такие службы в России?

pioner9

Можно позвонить 911 и помогут за денежку.

Собот

911 ? Это в америке?

pioner9

И в Москве тоже.

CooperS

pioner9
Можно позвонить 911 и помогут за денежку.

Ни.уя - мне бесплатно вскрывали.

chanoz

зайдите в лифт и вызовите диспетчера и спросите телефон специалистов.Либо зайдите в диспетчерскую и попросите позвонить в эту службу.

Scorzeny

Мне тоже часто приходилось выручать знакомых в аналогичных случаях. Причем всем кажется, что это под силу только альпинистам, а на самом деле можно научить любого за час как правильно крепить веревку и пользоваться ФСУ.

ОФФ : кстати, я лично убежден, что абсолютно каждому не повредят умения обращаться с веревкой и элементарным снаряжением, да и веревку дома держать полезно.Мало ли что, тот же пожар.

AlexKu

Хм. В каждом ДЕЗе у диспетчеров на столе по нескольку листочков с телефонами таких "операторов" (процент идёт, если кто не знает). Самому пришлось как-то пользоваться. За денежку, небольшую относительно. Разница с МЧС - те, насколько знаю, дверь сильно раскурочивают. Этот же (по виду - 2 дня назад откинувшийся парень) вскрыл замок в 3 удара и 2 приёма (к счастью, только на один дверь захлопнулась).

biathlon

А железную дверь недавно установили?
Я могу ошибаться, но в данном случае "заклинивание" замка могло произойти из-за "усадки" двери относительно коробки.
Например, если при установке данной двери изначально запирающие ригели ( язычки ) замка слегка касались нижней части отверстия в коробке под них, то достаточно двери "опуститься" на несколько миллиметров, как при открывании замка может возникнуть подобная ситуация - ригели ( язычки ) замка просто будут "тереться" о нижний край отверстия в дверной коробке и провернуть ключом механизм замка будет очень непросто, не приподняв дверь.

Мой Вам совет - если это так, то лучше устранить саму причину возникновения этого.
А именно - если ригели ( язычки ) замка касаются нижней части отверстия в дверной коробке, то в большинстве случаев поможет простая расточка напильником этого самого отверстия в коробке. Просто попросите кого-нибудь из мужчин взять в руки напильник по металлу и немного сточить отверстие "вниз" в дверной коробке, тогда замок перестанет "заедать".
Если же дверная коробка "гуляет" ( плохо закреплена в стене ) со стороны дверных петель, то это может не помочь. Тогда лучше снова пригласить тех специалистов, которые устанавливали Вам дверь - пусть устраняют этот недостаток. Иначе это будет продолжаться и впредь.

headhunter

1.производитель двери. мне обещали бесплатно, правда я ни разу пока не заклинивал свою дверь.
2.спасательные службы (МЧС и муниципальные службы спасения). если ситуация не экстренная (в квартире не заперт ребенок или старушка, маразматически утратившая ключи) - вскрытие платное.
3.конторы по ремонту замков. моему знакомому принадлежит лавочка по продаже замков, лавочка по ремонту и несколько точек изготовления ключей. услуга открывания квартир, сейфов и машин приносит ему заметную часть дохода. кстати, "откинувшихся сидельцев" он на эту работу не направляет - они вскрывают не лучше любого слесаря по ремонту замков, а клиентов пужаюи своим видом и манерами. так что та парочка синих от наколок домушников, которая у него работает - мирно точит ключи и починяет замки в мастерской.



перемещено из Самооборона в России

Fahrenheit

По просьбе блондинки-соседки, захлопнувшей дверь на английский замок, лично лазил в окно.
Этаж второй, на всю операцию ушло минут семь.

x32

Nadezda

загубленную свежепоставленную дверь и [/B]

если дверь свежепоставлена - звоните на фирму. По гарантии они пусть со своим изделием и мучаются 😛

Litr-Msk

http://pioneer-lj.livejournal.com/889469.html

Пишет Pioneer (pioneer_lj)
2006-04-14 19:48:00

Ужасы нашего городка
...

Ох уж мне эти декадентки бесстыдницы. А таджикам и узбекам убирать за безобразницами. Ничего не поделаешь, богема. Жду ответа, подробностей.
____________________________________________________________

😀 😀 😀 😀

irmilka

to Nadezda

Это хорошо, что днем произошло - путей решений проблемы много(сосед, вызов роднимужского пола с инструментами, вызов службы спасения ,вызов жэковского слесаря, да и вообще вызов слесаря). У меня все было хуже и анекдотичнее 😊. Возвращались с дочерью около часа ночи с гостей, попытались попасть домой - да не тут то было, дверь не открывается. Выламывать в час ночи дверь - это поставить весь дом на уши, вызов родственника не помог (опять же много шума), про слесарей из-за позднего времени можно забыть, про МЧС не додумалась 😞 Ночевать пришлось топать к родне, благо рядом живут. На следующий день вызвала слесарей, они бедные два часа открывали. И открыли дверь только выбив замок. Самое интересное, дверь была закрыта изнутри на засов котом!!!- случайно у него получилось 😊 (вообще то у меня кот сам дверь умеет открывать, если она не на ключ закрыта)

JimStar

Гы! 😊
А я позавчера в спортзале полчаса просидел в туалете. 😊 Замок изнутри защёлкнулся последний для себя раз, и намертво заклинил. Дверь хорошая, пластиковая, так что выбивать было жалко. Дык возблагодарил судьбу, что телефон с собой взял, и жена тоже в зале была. Позвонил ей, и меня оттуда выковыривал слесарь. А так как соседняя дверь - сауна, то температурка в помещении была ещё та! Вышел через полчаса весь красный и мокрый. 😀
Хорошая получилась "разминочка". 😊
Сделал для себя вывод - мобилку надо таскать с собой везде, т.к. она может понадобиться там, где совсем не ожидаешь. 😊

Charnota

Зайти к соседям, взять масло и попробовать смазать замок через все доступные щели.