"Карты, деньги, два ствола"

Вася Пупкин

мнения?

Nazgul

Призабавное кино.

Mr_Mike

Приятственный фильмец.
Есть в коллекции.

kaa

Рекомендую по этому поводу глянуть SNATCH, шо в переводе на язык родных осин означает ни что иное как "СП#ЗДИЛИ". У меня он еще с реальным переводом, когда "fuck" не "черт побери". Смотрел - рыдаль.
Там Бред Пит еще снимается в роли цыгана. Это к тому что название возможно и более культурное есть 😊

-deus-

kaa
Рекомендую по этому поводу глянуть SNATCH, шо в переводе на язык родных осин означает ни что иное как "СП#ЗДИЛИ". У меня он еще с реальным переводом, когда "fuck" не "черт побери". Смотрел - рыдаль.
Там Бред Пит еще снимается в роли цыгана. Это к тому что название возможно и более культурное есть 😊

Гоблиновский перевод решает!!!

Самый большой зверь - это Тони "Пуля в зубах". В "Картах" он деньги вышибает. Очень доходчиво объясняет преимущества Desert Eagle +)

JRGN

Оба фильма супер, но "Карты, деньги, два ствола" ИМХО удачнее 😛

pivo

Отличное кино, по поводу гоблинского перевода-
очень рекомендую "Властелин колец" с переводом
того-же товарища.

badydoc

Отличный фильм 😊
Кстати, вышибала - это на самом деле профессиональный футболист (раньше за уимбулдон играл - если не ошибаюсь), причем защитник 😊 Не дай бог с таким на поле встретиться 😊

YANKEEDUDLE

Cto za kino der'mom vas kormiat?!
Nu, Lord Of The Ring tuda-siuda, dlia detej srednego vozrasta, a ob upomianutych fil'mach ja daze ne slyshal.
Ne sudite o nashej strane po kino produkcii .
Prestupnaja Amerika redko peresekaetsia s real'noj, Trudovoj Amerikoj. Na etot sluciaj u nas opuzie est', cego i vam zhelaju.

Prior

YANKEEDUDLE
Cto za kino der'mom vas kormiat?!
Nu, Lord Of The Ring tuda-siuda, dlia detej srednego vozrasta, a ob upomianutych fil'mach ja daze ne slyshal.
Ne sudite o nashej strane po kino produkcii .
Prestupnaja Amerika redko peresekaetsia s real'noj, Trudovoj Amerikoj. Na etot sluciaj u nas opuzie est', cego i vam zhelaju.


Не надо так циклиться на своих любимых США. Не все кино снимается в Голливуде
😀 😊 😉
Хоть США и имеет отношение к "Картам", но косвенное 😊 http://www.podsolnuh.ru/movies/Lock_Stock_and_Two_Smoking_Barrels/

Сначала учите матчасть, мой Вам совет Ух ты!

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Prior

2 YANKEEDUDLE

И в дополнение.
SNATCH - в нашем прокате идет под названием "Большой куш" 😊 руководство компании Microsoft рекомендовало всем своим сотрудникам для просмотра. Не ради просто интереса, как вы понимаете. Эту информацию я получил от друзей из мюнхенского оффиса этой компании.
Хотя Microsoft компания изначально американская, вы не находите? И во главе нее стоят совсем не глупые люди. Надеюсь вы в этом не сомневаетесь? 😊
Так что на предмет кино-дер@ма вы сильно ошиблись...

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

YANKEEDUDLE

Prior, eti neglupye liudi umejut prodavat' "B"- rated fil'my, kotorych Holywood shtampuet tysiacu v god, oni mel'kajut i iscezajut, eksport dajot im vtoruju zhizn' i profit. Ocen' prosto.
Choroshich fil'mov tut, kak i vezde, ne gusto, shtuk piat' v god, esli povezoiot.
No eti dejstvitel'no ostajutsia v kino istorii.
S uvazheniem, Yank.

Prior

2 YANKEEDUDLE

Не, вы не поняли. Они рекомендовали именно ОЗНАКОМИТЬСЯ (не купить, корпорация не будет заставлять своих сотрудников покупать какие-то фильмы). Просто в SNATCH показана некая многоходовая комбинация со стороны цыган (кто смотрел, тот знает о чем я), причем комбинация, которая составила бы честь любой корпорации по изобретательности. С тех пор многие небольшие (по сравнению с гигантом) компании, работающие с корпорацией, получили неофициальные названия ... , именно за их кажущуюся простоту но изобретательность в ведении бизнеса. Вот о чем я.

А вообще ЛЮБОЙ фильм, из которого почерпнута хотя бы одна здравая и не банальная мысль - просмотрен не зря. ИМХО конечно.

С уважением,
Prior

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

M

2YANKEEDUDLE

В чем сила, брат?... Ой, не то. Слушай, а что же, по-твоему, не дерьмо и не продукция класса Б? Просто интересно, чем вы там, в Америке живете, а то, может, и мы приобщимся...

pivo

2YANKEEDUDLE: Первый фильм из трилогии "Властелин
колец" снят здорово,но речь о варианте с
довольно специфическим переводом, который
к Толкиену не имеет никакого отношения, хотя
общий смысл сохранен.
Не в обиду, читайте внимательнее. 😛

YANKEEDUDLE

SDAJUS'!!!

Manstopper

"Карты, деньги, два ствола" - гениальный фильм. Обожаю 😊

Что же касается "Властелина колец", чего-то как-то меня не тянет посмотреть, я даже первую часть не видел. Может быть, из-за лени, а может быть, из-за того, что мне подсознательно не нравятся любые (даже малозначительные) изменения в сюжете (ВК я читал раз 20, последний раз в оригинале, вот до такой степени я люблю творчество Профессора 😊)

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

[edited by Manstopper]

Ostwind

a ob upomianutych fil'mach ja daze ne slyshal

Мда.. Если Вы думаете что каждый фильм о котором вы не слышали плохой...

По теме: Тоже очень люблю етот фильм. Деиствительно угарать можно. смотрел несколько.

К властелину колец у меня отношение как у Менстоппера. 1 к одному. Первую часть я посмотрел и мне совсем не понравилась. непонятно что из толкиена сделали. А особенно меня раздражает куча фанатеющих от фильма людей даже не знающих кто написал книгу.


Yara

Оба фильма - супер!
Гай Ричи - молодец.
Подбирает молодых, не очень известных актеров (но это больше к "Картам, деньгам..." относится, в "Snatch"'е уже и Бредд Питт играет и Бенисио Дель Торо, глядишь скоро Шварца снимать начнет 😊 ), но очень колоритных, живых.

Манера сьемок, нарезка, ретроспективы, игра с камерой. Сленг. Личности. Сюжет, в конце-концов.

Обожаю смотреть на DVD в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. На большее - знаний языка не хватает.

Бреду Питу видно практика в "Бойцовском клубе" даром не прошла.

Такой обаятельной троицы (без собаки) придурков тоже давно не было.

И все-таки, любимый персонаж Борис "Blade" ("Перо" - в русском переводе):

Вот это живучесть. 😊

[edited by Yara]

8bullets

Yara:

во, точно, красную нить подсёк - это фильмы про придурков 😊 😊, эта чиканутость или даже еб...нутость дорого стоят. Весь фильм на грани фола, я ржал в некоторых местах до колик, это же почище комедии. Причём, что "Карты, деньги...", что "Большой куш", что "Криминальное чтиво", что... Ну, да мы уже об этом говорили, другое скажу, подобные фильмы я почему-то боюсь пересматривать повторно, боюсь впечатление испорчу (собираю просто коллекцию), хотя из разряда экшн Терминатор-2 раз шесть смотрел, так уж пришлось.

P.S. А после Снэтча я искренне зауважал Брэда Питта и теперь смотрю все фильмы с его участием (впрочем с Виллисом и многими также 😊)

Yara

Бред Питт, не смотря на некоторую смазливость хорош сам по себе.
"Семь", "Легенды осени", "Большой куш", "Бойцовский клуб"
Очень разные фильмы.

pivo

2Manstopper & Ostwind: Вынужден повториться:
не просто первую часть "LOTR", а в переводе
"Гоблина" 😀

Revaler

Как этот фильм называется в оригинале?

moroz

Lock, Stock and Two smoking barrels

WeS

Карты деньги клевый фильм честно скажу. Вполне можно рядом поставить с криминальным чтивом как младшего брата. Еще смешной довольно фильм "Формула 51", его можно ради только Самуэль Л. Джексона посмотреть.
А вот насчет властелина.
1. Произведение получившее мировое признанние, крепко вошедшее в мировой литературный фонд (я имею ввиду оригинал). Написанное ученым не только ради продажи и не только как просто художественное произведение.
2. Сам фильм . . . сам фильм эээ красиво очень сделан, впечатляет ... только смотреть его надо не на компьютере или по телевизору, а в кинотеатре или скажем на телике с большим экраном и с подрубленной аккустикой, чтоб все эффекты прочувствовать.

DisPetcher

Lock, stock - Суперфильм. На полке рядом с Pulp Fiction. Там же Knocking on the Heavens Door. Три моих любимых фильма.

8bullets

DisPetcher
Lock, stock - Суперфильм. На полке рядом с Pulp Fiction. Там же Knocking on the Heavens Door. Три моих любимых фильма.


Граждане!!!!!

Судя по эмоциям, многих тянет не на местную урковщину, а на западный авантюрный криминал! К чему бы это? К месту замечу, самый мой ненавистный кино-сериал "Смертельное оружие" да Чак Норис, козлодой голимый. К вечно отпизж...нному Ван-Даму не тянет также. Вот и остаётся для души - вышеперечисленная "золотая середина". К ним же добавлю фильм про авантюристов из бабы и мужика, "кидающих" снобов на драгоценности и прочие ценности культуры 😊 😊 😊.

KOSTYA

"Карты, деньги, два ствола" гоблиновский - супер!Хы,cмотрится соовсем по другому чем обычный!!!

GFO

А мне больше пара этих придурков нравиться

Wolverene

По-моему, оба фильма Гая Рича сняты просто гениально! После того, как посмотрел Тарантиновские фильмы, не видел ничего стоящего, за исключением этих! Но, в отличии от Тарантиновских, здесь нету такой кровавости, плюс так запунат сюжет вокруг трех сосен!!! Это просто блеск!

К сожалению (или частью) меня последнее время воротит от продукции Голивуда... В которой истеричные бабы становятся спасителями человечества, в которых сопляка бьют, а он потом начинает думать - а что же меня так бьют, и начинает бить намного более крутых типов, в которых Шварц уже никого не убивает... Возвышение нытиков, не могущих (и не хотящих!!!) постоять за себя... Шапкозакидательство - мы самые крутые, мы всех забъем!!! Все это мне напоминает мексиканские сериалы... 😞

2Yankee
Вы там это, поосторожнее с промыванием мозгов... А то если что-то не видели, сразу утверждать что гавно, третьесортный фильмец... Уже действует, видимо... Да, там нет швыряния тортами друг другу с лицо... Но фильм стоит посмотреть...

Sirrus

Карты денги два ствола смотрел, классное кино, у нас правда на кассетах не видел, а переписать не удавалось. Любимый эпизод это когда один гаврик одевает наушники и из БРЭНа лупит, а после стрельбы его босс говорит что-то типа "ты б еще гаубицу притащил". Большой куш пока не видел, а толкиена читать и смотреть как-то не тянет. С уважением Сиррус.

RCMP

У меня оба есть, английские версии. Очень оригинальные фильмы 😊 Тонни, Борис, негры-грабители 😊
2 GFO Fear and loathing in Los Vegas тоже имеется 😊 Кстати я сам не знал пока титры не глянул что главного придурка Johnny Depp играет.

Роман Хахалин

GFO
А мне больше пара этих придурков нравиться

Уважаю. А есть еще кино, по-моему Naked Lunch называется - "Обед нагишом" или "Голый завтрак" в руском варианте. Тоже психоделическая штучка, скажу я вам...

Replika

"Карты, деньги, два ствола" - гениальный фильм?

Специально посмотрел. Никакого кайфа не испытал. Нудный фильм про молодых идиотов, которые сразу же влезают в дерьмо по самое нехочу, а далее от них уже ничего не зависит - кривая сама рулит, куда ей хочется. Понравились только "ботаники" и приблудная девка своей полной шизанутостью и отсутствием в реале.
Все, что называется темой или сюжетом - полный отстой, не стоящий сил и таланта режиссера.

Америкосы такие темы реализуют намного проще, без европейской изысканности - "Тупой и еще тупее".

GFO

Роман Хахалин
Уважаю. А есть еще кино, по-моему Naked Lunch называется - "Обед нагишом" или "Голый завтрак" в руском варианте. Тоже психоделическая штучка, скажу я вам...
Знаем, знаем. Он кстати тоже по книге снят. Автор Берроуз. Роман так и называется 'Голый завтрак'. Хороший фильм как и книга. Кстати Хантер Томпсон который написал 'Страх и отвращение' считал Берроуза своим учителем. Наркоманы проклятые!!!

😀 😀

KOSTYA

Replika
"Карты, деньги, два ствола" - гениальный фильм?

Специально посмотрел. Никакого кайфа не испытал. Нудный фильм про молодых идиотов, которые сразу же влезают в дерьмо по самое нехочу, а далее от них уже ничего не зависит - кривая сама рулит, куда ей хочется. Понравились только "ботаники" и приблудная девка своей полной шизанутостью и отсутствием в реале.
Все, что называется темой или сюжетом - полный отстой, не стоящий сил и таланта режиссера.

Америкосы такие темы реализуют намного проще, без европейской изысканности - "Тупой и еще тупее".

2Replika
Смотрел фильм в двух вариантах Обычную версию и Перевод Гоблина,хы небо и земля:Обычная версия не произвела никакого впечатления,так типа третьесортный боевик-комедия за бандитов,а с Переводом Гоблина-Супер,Класс...и.т.п. оценки,попробуй найти с Гоблиновским переводом-это совсем другой фильм будет...
😛

Replika

KOSTYA
2Replika
Смотрел фильм в двух вариантах. Обычную версию и Перевод Гоблина - небо и земля!!! Обычная версия не произвела никакого впечатления. Так, типа третьесортный боевик-комедия за бандитов. А с переводом Гоблина - супер, класс...
Попробуй найти с Гоблиновским переводом - это совсем другой фильм будет...
😛

Предупреждать же надо! 😀

KOSTYA

А мне Бари Криститель нравится



"-Будешь платить п@дор;
-Да я заплачу,я заплачу;
-Заплатишь п@дор,заплатишь..." 😀

[edited by KOSTYA]

Л.Х.Освальд

Вчера посмотрел Карты-Деньги-Два ствола в переводе Гоблина. Прикольно. Но, может мне и показалось, но перевод выполнен халтурнее, чем переводы Криминального Чтива" и "Snatch" - в некоторых моментах переводчик замолкает, и не переводит. А в остальном - неплохо.

"Никто, никогда, так грубо, со мной не разговаривал! Сука! Пидор!....[fade]" 😊

A

Знаю, что многие со мною не согласятся, но я считаю такие фильмы вредными. Смотрится прикольно, но от этого некоторые персонажи даже начинают нравится и появляется увадение к ним. Но когда с такими людьми столкнетесь, желание отпадет смотреть такие фильмы на очень долгое время и тогда просто начинаете понимать что это просто больные садисты. Ведь на самом деле, есть такие люди, только что они творят на самом деле гораздо ужастней.
Российские продюсеры фильмов любят показывать прелести бандитской жизни, а ведь надо показывать заодно что их садят в тюрьму и т.д. чтоб потом мы не обсуждали на форуме как какие-то малолетки насмотрелись боевиков и начинают куролесить.

Budoka

скууучно (смотрел на англиском)

samurai fiction чем то похоже но намного прикольнее. или akakage того же режиссера

[edited by Budoka]