Вчера у нас на Петроградской .

Добрый человек

http://www.renault.spb.ru/123/index.html

Litr-Msk

А кого замочили?
Вроде в жипе сидит лысый?

laapooder

Не узнаю Петроградской...
Это какое место-то?

MadHad

http://www.fontanka.ru/164060

Игорюха

у нас один сотрудник очевидствовал это все.

Землю родную он обнять не догадался - говорит не успел сообразить что происходит.

Стреляли в несколько автоматов, потом быстро уехали, вот собственно и все.

Добрый человек

Litr-Msk
А кого замочили?
Вроде в жипе сидит лысый?

Замочили охранника или нескольких.
Вчера сообщили ,что покушались на одного из братьев Васильевых ,
(Сергей Васильев авторитетный предприниматель ,
как принято сейчас выражаться 😛)
А сегодня пишут ,что на начальника порта покушались.

Добрый человек

laapooder
Не узнаю Петроградской...
Это какое место-то?

Это если ехать по Каменноостровскому (бывш.Кировскому )
в центр города от Чёрной речки
и свернуть с Каменностровского пр. на Левашовский пр.
вот между улицами Ординарной и Бармалеева всё и произошло.
Я там живу ,недалеко от этого места.

laapooder

О. Въехал. Спасибо.
У меня сестра тже недалеко жила. На Гатчинской. Успела переехать 😊

Добрый человек

laapooder
О. Въехал. Спасибо.
У меня сестра тже недалеко жила. На Гатчинской. Успела переехать 😊

До Гатчинской далековато ещё -около 700-1000 метров по прямой.
Недалеко от места происшествия
раньше пустырь с пивными ларьками был ,
а теперь новый дом построен(который на фото виден).

Litr-Msk

Ни черта не могу вспомнить 😞
Жаль ........

Alex_F

Litr-Msk
Ни черта не могу вспомнить 😞
Жаль ........

Ты в питере чтоль? следы пороха на руках есть?

Добрый человек

Alex_F

Ты в питере чтоль? следы пороха на руках есть?

😀

BALTAZAR

Хуясе, в культурной столице дела, из Фантомов дуршлаки делают! 😊

Сан-Саныч

Да и посрать, одним бандюком больше, одним меньше. Внимание чтоли обращать на такую мелочь? 😀 😀 😀

ASv

Информация с "нефтяного" портала Аи-92.ру


Бронированный Rolls Royce хозяина Петербургского нефтяного терминала обстреляли из автоматов
6 мая 2006, 10:47 Коммерсант


В центре Санкт-Петербурга вчера было совершено покушение на бизнесмена Сергея Васильева, контролирующего крупнейшую стивидорную компанию Петербурга - ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ). Двое неизвестных обстреляли из автоматов Калашникова Rolls Royce, в котором находился Васильев, и джип охраны Chevrolet. Один охранник был убит, сам бизнесмен и еще двое охранников получили ранения. Источники в большом порту Петербурга связывают нападение на Сергея Васильева с недавней атакой рейдеров на ПНТ.

Нападение произошло около 13.20 в центре Петербурга на перекрестке Ординарной улицы и Левашовского проспекта. Бронированный Rolls Royce, в котором находился Сергей Васильев, ехал по проспекту, за ним следовал джип Chevrolet. Перед перекрестком путь им перегородили "Жигули", заставив иномарки притормозить. В этот момент, как утверждают очевидцы, со стороны Ординарной улицы появились двое мужчин. Они в течение нескольких минут вели огонь очередями из двух автоматов Калашникова. "Затем "Жигули" поехали вперед - по проспекту, двое стрелявших запрыгнули в автомобиль уже на ходу", - рассказала свидетельница преступления. Rolls Royce, проехав вперед, врезался в ехавшую ему навстречу "Ниву", которая выскочила на обочину и, по предварительным данным, сбила человека. После нападения перекресток буквально был усыпан гильзами. На месте преступления покушавшиеся бросили автоматы Калашникова. Автомобиль, на котором они скрылись, был обнаружен в соседнем дворе, где, предположительно, преступники сменили машину.

В результате обстрела погиб охранник частного охранного предприятия "Алекс-Запад" 32-летний Роман Ухаров. Сам Сергей Васильев и еще двое охранников получили ранения. Бизнесмен в тяжелом состоянии был госпитализирован в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии, где находится под охраной.

На место происшествия прибыли прокурор Петербурга Сергей Зайцев, заместитель прокурора города Владимир Владимиров и заместитель начальника ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский. Владимиров заявил, что возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство". "Крайне дерзкое преступление, совершенное в центре города. К счастью, никто из прохожих не пострадал (рядом находится школа и детский сад). Сейчас мы опрашиваем очевидцев, проводим поквартирный обход, на месте работают эксперты-криминалисты. О версиях говорить еще рано: оперативно-следственная группа только-только приступила к работе. Могу лишь сказать, что рассматриваем все возможные версии", - сообщил Владимир Владимиров.



Фото - www.fontanka.ru


Генеральный директор ОП "Алекс-Запад" Валерий Янин заявил, что они проводят служебное расследование обстоятельств происшествия, и до его завершения никаких комментариев не будет. Впрочем, хотя правоохранительные органы и отказываются назвать причины покушения, участники рынка уже связали вчерашний конфликт с недавней рейдерской атакой на ПНТ. ЗАО "Петербургский нефтяной терминал", расположенное на территории большого порта Петербурга, является самой крупной стивидорной компанией города. Мощность терминала составляет 12 млн. тонн нефтепродуктов в год. По оценкам аналитиков, ежегодная выручка терминала колеблется в районе $60 млн. В начале года рейдеры пытались по подложным документам внести изменения в регистрационные данные компании и таким образом получить над ней контроль, однако были вовремя остановлены правоохранительными органами. Сергей Васильев, являясь, по неофициальным данным, одним из акционеров ПНТ, фактически контролировал предприятие и мешал рейдерам завладеть терминалом.

Сергей Васильев: справка Фонтанки.ру:
Сергей Васильев, 1955 года рождения, с конца 1980-х годов позиционировался правоохранительными органами как лидер ОПГ братьев Васильевых. Впервые осужден в 1974 году за изнасилование на пять лет лишения свободы, из которых отсидел только три (вышел на УДО). Примерно в это время, по милицейским данным, начинает формироваться васильевское ОПГ. Вновь Васильева задержали в 1986 году по подозрению в совершении вымогательства, но сел он по статье УК РФ "мошенничество" на шесть лет с конфискацией имущества. Освободился лишь в 1989 году. Считается, что после его ареста в 1986 году ранее упомянутая группировка распалась на несколько бригад, большая часть которых отошла к "малышевскому" ОПС. Позже ОПГ влилась в ряды тамбовского преступного сообщества. Васильев плотно работал с братьями Седюками, а также контролировал рынок на проспекте Энергетиков.
Покушение на Васильева - далеко не первое. Одно из них случилось в 1993 году, когда 26 октября около 18 часов под аркой дома 5 по улице Куйбышева Васильев и человек, находящийся с ним, были обстреляны из неизвестного оружия.
По некоторой данным, Васильев в 1996 году имел в сфере своих интересов петербургское представительство компании "ЛУКОЙЛ".

4V4

Дилетанты хреновы.

теоретик?2

Rolls Royce, проехав вперед, врезался в ехавшую ему навстречу "Ниву", которая выскочила на обочину и, по предварительным данным, сбила человека... ...К счастью, никто из прохожих не пострадал
.................................
Это как одно с другим сочетается?

Diego03

теоретик?2
Rolls Royce, проехав вперед, врезался в ехавшую ему навстречу "Ниву", которая выскочила на обочину и, по предварительным данным, сбила человека... ...К счастью, никто из прохожих не пострадал
.................................
Это как одно с другим сочетается?

Видимо тот, кого сбили, прохожим считаться не может.

А вообще ужас! Как вы там живете?

Manstopper

Бронированный роллс-ройс, АК, убит-ранен...Бронебойных патронов не хватило видимо 😊 В следующий раз будут юзать РПГ наверное. Так надежнее 😊

FH

или радиоуправляюмую машинку с магнитной миной

Прохожий

У нас в Архангельске 4 мая тоже джип расстреляли, и тоже из автомата. Убили предпринимателя, занимающегося лесом и ранили водителя. Рынок делят...

Gasar

Константинов в "Тайном советнике" две недели назад таблицу давал, кто кого.
Как раз в графе "развитие событий" напротив данного конфликта - вроде стояло "ожидается стрельба".