Иркутску пиндык?

laapooder

http://www.utro.ru/articles/2006/05/15/547640.shtml

Массовое бегство тараканов повергло город в панику
Александр ЯШИН, 15 мая, 07:04

Тараканов не зря называют ближайшими соседями человека - эти малоприятные насекомые преследуют нас везде, где только можно. В борьбе с ними, как говорится, все средства хороши, однако далеко не всегда они являются эффективными. Традиционные средства, похоже, не помогли и владельцу одного из магазинов в английском Блэкберне, где размещалась служба доставки еды на дом - как выяснилось в ходе проверки, все помещения в здании кишмя кишели надоедливыми насекомыми и крысами. По словам специалистов, такая антисанитария является слишком опасной для здоровья потребителей.

Однако прав был старик Ломоносов, когда говорил, что если что-то в одном месте убудет, то в другом оно же обязательно прибудет. И, соответственно, наоборот. Эта закономерность нашла своего рода подтверждение в российском Иркутске, где небывалое поведение местных прусаков всерьез насторожило ученых-энтомологов.

Дело в том, что за последние несколько дней из домов города неожиданно исчезли все тараканы. Люди настолько свыклись с их проживанием в квартирах, вызванным в первую очередь ужасным состоянием местных улиц, которые просто-таки завалены мусором, а также проблемами с вывозом отходов из контейнеров, что массовый побег (или исход?) этих насекомых был воспринят как нечто из ряда вон выходящее. Первыми на исчезновение тараканов обратили внимание жители частного сектора, уже не представляющие свою жизнь без рыжих соседей, а следом за ними отсутствие усатых тварей обнаружили горожане, живущие в панельных домах.

Сказать, что иркутские ученые удивились этому феномену, значит не сказать ничего. В действительности же они забили настоящую тревогу: не исключено, что в настоящее время в областном центре наблюдается труднообъяснимая, но вполне безобидная миграция насекомых, но скорее всего, в воздухе над городом неожиданно появились вещества, которые представляют неприятность или опасность для усатых насекомых. Более того, местные экстрасенсы предложили еще одну оригинальную версию: по их предположениям, тараканы почувствовали скорую гибель Иркутска, а потому поспешили покинуть насиженные места, подобно крысам, бегущим с тонущего корабля.

kkivi

это utro.ru

Butcho

У меня в городе они давно пропали. Уже лет 5 ни одного не видел. И ничего)))
Многие думают, что это из-за завода по уничтожению химического оружия на территории области.

Yep

Да, плохи дела 😀 ведь тараканы всего за 6 поколений приспосабливаются к любому яду, и спокойно переживут ядерную бомбардировку с радиацией...
А может, их всех китайцы подъели? 😀

Стрела

Неприятно. Хорошо, что наши сразу среагировали. Надо разобраться.

Yep

А куда Шойгу смотрит??? Завозить самолетами, срочно!!!
😀

stalin_mao

Интересно.... а куда они ушли? К кому скоро радость эта рыжая приползёт?

Курильщик

Может к вероятному противнику заслали?

Эндрюблейк

Мля! Они все у мужика с четвертого этажа в моем подъезде! Усы прям из-под двери торчат.

Tat

Из Набережных Челнов уже года два как ушли тараканы, пиндыка пока не наблюдается.

shatun

Сволочи! У меня диван уперли 😊 У нас лет 5 как пропали. И у родителей в Магнитогорске тоже давно их нет. Пиндыка тоже не видно. Одна лафа 😊 И вообще, ну их на хер. этих прусаков.

D_I_V

Если и пиндык, то всем... В Москве, у меня и знакомых, уж несколько лет их не видно... А как интересно в других странах?

stalin_mao

Может они вернулись на родную планету?

D_I_V

"Men in Black "?

shatun

D_I_V
"Men in Black "?

Я! Я! Кемска волость 😀

Маузи

О как. А ведь их и правда нет. А вот у кого тараканы остались, интересно? Напишут такие? 😊

x32

в одном городе на Кольском 2 года назад тоже исчезли все тараканы - их посто нет... интересный феномен

в питере тараканы вроде есть, хотя у себя в хате не встречал

D_I_V

Жена говорит, что и голубей в Москве меньше стало...

А те, что остались едят с рук!

laapooder

А те, кто их с рук кормит почему-то начинает чихать.