Кто бывал в Приморско-Ахтарске?

Белочка


В общем, есть такая идея в нашей семье - поехать в Приморско-Ахтарск. Вернее сначала куда-нибудь на Черное море, а потом уже в П-А. Вот и хочу поинтересоваться у уважаемых форумчан - что за город и в какую точку лучше поехать на Черном море, чтобы это было рядом с Приморско-Ахтарском... По карте вроде Ейск рядом... А что там - фиг его знает... Такие дела. Насоветуйте че-нить, плиииз 😊

sergAY

Проще доехать и позагорать в Анапе, а затем вернуться км 60 и доехать до Приморско-Ахтарска.

sergAY

Да,еще забыл сказать от Примормко-Ахтарска до Ейска порядка 230 км.

Белочка

Спасибо, а от Анапы до Ейска? И еще такой очень глупый вопрос: какая в Анапе и Приморско-Ахтарске растительность и ландшафт? Есть ли горы? Или там степи? Очень глупый вопрос, но все же... С географией у меня совсем беда 😞(((

Spike

Братец у меня в этот Ахтарск ездил - потом через пару дней в Геленджик уехал.
Море мутное и очень мелкое - идешь-идешь-идешь - надоело - плывешь-плывешь - устал - опять идешь - а всё мелко. Даже если с ребенком - лучше уж Анапа... - тоже море мелкое, но вроде почище.
Хотя цены, конечно, были в П-А куда меньше.
В Анапе горы есть - но надо на маршрутке ехать - минут 30 - в сторону Утриша - там местные подскажут - очень советую, хорошее место.
Если вдруг в Ейск соберетесь - есть интересный момент (раньше был точно) билет на самолёт почти в 2 раза дороже, чем до Анапы - летает только 1 авиакомпания.
Все данные по состоянию на 3-4 года назад.

Белочка


Мы на машине собираемся 😊 Поэтому ищем что-то оптимальное, чтобы несколько интересных мест были на сравнительно небольшом расстоянии.

Spike

Машина это проще...

ПМ

Гугльис где скачать дали бы ссылку, я чего то забыл...