Письмо министру обороны РФ от генерал-полковника Леонида Ивашова

РА-дуга

Кто сдает Россию западным генералам?


Открытое письмо министру обороны Иванову
"Господин министр!

Передо мной объемистый, до деталей прописанный план торжеств, посвященных - не побоюсь этого слова - возвеличиванию НАТО, приданию ему светлого, поистине голубиного образа. Ничего удивительного в этих мероприятиях не было бы, проводись они в странах альянса. Но в том то и дело, что торжества намечены у нас, в России. Начиная с 11 мая с.г., они локомотивом должны промчаться от Владивостока до Калининграда.

Справился в МИД РФ, там ответили, что организатором акции с российской стороны выступает Министерство обороны, дипломаты же - лишь в пристяжных. Обсудили с коллегами ситуацию на заседании Высшего офицерского совета России и, опираясь на дополнительную информацию, пришли к выводу: торжества приурочены не иначе, как к пятилетию вашего пребывания на посту министра обороны РФ и первой годовщине подписанного в апреле прошлого года соглашения с НАТО 'О статусе сил..."

Полностью текст тут: http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1568

GeorgeM

С другого форума, с автором совершенно согласен.

Автор: Arman
Дата: 18-05-06 14:01

Почему-то забыли задать этому генералу один вопрос: "Почему сейчас?" Где была его совесть и честь когда разваливали армию. А может все дело в том что россиские боевые самолеты не сгнили на аэродромах, а стали подниматся в воздух, что боевые корабли стали выходить из портов, и что у армии появилась возможность купить пару новых танков , вместо того чтобы здавать в лом имеющиеся? Или то что приближаются выборы, и Иванов один из самых вероятных приемников? И что стоит за Академией геополитических проблем, и Военно-Державным Союзом России? "Офицеры" недораспродавшие армию. Был у нас помнится академик Арбатов кажется, в конце 80-х начале 90-х все ругал правительство СССР, что тратят огромные народные деньги на авианосцы, тогда как раз появилась гордость флота "Тбилиси". Героем был, а итог Рига, и все остальное в металлолом. И вообще думаю если бы незакрыли базу в Лурдес, а на Камрань перегнали пару самолетов и кораблей, то он бы написал что нечего тратить деньги на никому ненужные заграничныые базы. Да и вообще не верю я в совесть проснувшуюся накануне выборов.

GeorgeM

ещё из комментов:

severr
2006-05-16 08:18 am UTC (ссылка)
это тот Ивашов, который был представителем России при НАТО?
и который обеспечивал занятие Приштинского аэродрома в Косово для безболезненного ввода туда НАТО?
и которому НАТО предлагало разместить в Косово войска РФ сколько хотят и где хотят, а он с Ельциным "сектор" выбивал, причем за плату НАТО?