Бумажный спам.

Glam

За$бался из почтового ящика рекламные листочки и газетёнки выкидывать...
Как то поймал тётеньку которая эту муйню разносит и вежливо поросил складывать рекламки НА ящиках: типа кому надо - тот возьмёт...
Так нет, опять ящик за 3 дня забили макулатурой под завязку...
Поймать ещё раз и отп$здить? 😞

Red_Cat_2

Glam
За$бался из почтового ящика рекламные листочки и газетеки выкидывать...
Как то поймал тётеньку которая эту муйню разносит и вежливо поросил складывать рекламки НА ящиках: типа кому надо - тот возьмёт...
Так нет, опять ящик за 3 дня забили макулатурой под завязку...
Поймать ещё раз и отп$здить? 😞

Бесполезно, тетеньке за эт платят. Более того, конторы, которые занимаются распространением листовок по почтовым ящикам, как правило, проверяют, были ли листовки разложены как надо или пошли в мусорную корзину. Так что единственный надежный способ: посадить в подъезде консъержку, которая за этим будет следить.

ПМ

Да расслабляемся: нахаляву-ж бумагу носят 😛

Я вот до сих пор костры развожу газетками, которые старше меня лет на 30 %)

kilmister

К сожалению, бывает, спам носят и в подъезды с консъержками.
Вот гостей они иногда мурыжат - особенно тех, кто выглядит... очень продвинуто...
А этих тёток с листовками пропускают безропотно. Сами им магнитный замок открывают. Солидарность какая-то идиотская.
После этого хочется вообще ставить вопрос об увольнении консъержек нах. Зачем они нужны, если и чурок, и гопоту, и всяких рекламщиков пускают, а вот о своих гостях мы, оказывается, должны специально спускаться к ней и предупреждать.

VladiuS

я несколько раз таких разносчиков бил морджой об яшик до месива на рыле - спама стало меньше

Ann

Уф... В Испании, по слухам, можно маркировать почтовый ящик, и будут класть только адресные письма. (Это привело к развитию директ-маркетинга, ну да это мелочи).
А вот у нас с этим бороться бесполезно. Эти тетеньки и студенты на подработках постоянно меняются, лупить бессмысленно, ругаться тоже. Всё что можно сделать обычному человеку - игнорировать эти бумажки, чтобы распространение стало неэффективным... но это слабо помогает, сами понимаете.

Вреда от этих спамеров полно... а еще бомжи вытаскивают эти газеты и вьют из них гнезда (точнее, раньше вили 😛 ). Иногда их поджигают всякие юные гении... С ними теряется много полезного - счета за квартплату, телефон, квитанции с почты... Про забитый ящик, если уехать на недельку, вообще молчу...

Эх, было бы какое-нить законодательное наказание... А так ничего не сделаешь 😞

SlavaL

А у нас новый вид ящиков повесили, почту положить можно, только со стороны стены, откинув закрытый блок с ячейками. Ключ только у почтальона. (если не совсем понятно- представьте, что ваши ящики закреплены наоборот, прорезями к стене).

Ann

SlavaL, это замечательно...
Если не секрет, сами ящики оплачивали и ставили? Или это просто так получилось?

Скаутмэн

Мусорник поставте возле ящиков и кидайте туда что читать не будете.

Digel

А вот интересно если в суд на сею рекламу подать. т.е. на рекламодателя?

Popov

Тут давеча отловил такую тетеньку, выбросил пачку этих листочков в мусоропровод и пригрозил сгоряча бланшем. А вообще может этот спам под нарушение общ. порядка канает или под что ещё? Тогда в след. раз в соседний подъезд к участковым прошлись бы.
Вообще единств. действенный метод против этой херни - это постановка телефона из объявы в постоянный автодозвон с предупреждением не распространять эти поганые бумажки. Слышал, что в Китае так государство со спамерами поборолось, - побороло вроде 😊

Вмут

Стоит коробка рядом с почтовыми ящиками, туда отправляется весь бумажный спам. Не напрягает.

VladiuS

да ну,на много интерестнее подождать пока спаммер кинет тебе в ящик листовку и тут же сватить его за шиворот и начать бить мордой об ящики,приговаривая "НИ КОГДА НЕ КИДАЙ МНЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!" и никакого насилия 😊

Walkman

А может поступить по принципу "борьба со спамом по российски" ?
Кто забыл вот текстик. Еще года не прошло.
------------------------------------------
Глава печально известного в Рунете "Центра американского английского" был зверски убит вчера в собственной квартире. Существует версия, что поводом к преступлению послужил непрекращающийся в интернете поток спама с предложением быстро выучить английский язык.
Тело 35-летнего Вардана Кушнира обнаружили вчера в доме на Садово-Каретнойулице. Смерть наступила в результате множественных ушибов головы и закрытойчерепно-мозговойтравмы.
Прокуратура Центрального административного округа уже возбудила уголовное дело по факту убийства. По даннымпресс-службыстоличной прокуратуры, убийца оставил беспорядок в квартире жертвы: на месте происшествия были разбросаны личные вещи Кушнира.
Пока еще рано говорить о мотивах преступления: есть предположение, что это было ограбление. Однако в интернете активно обсуждается довольно невероятная версия о том, что таким образомкто-торешил отомстить бизнесмену за нескончаемый поток спама в Сети.
Напомним, что 'Центр американского английского' известен практически каждому российскому интернетчику именно благодаря массовым рассылкам рекламы по ICQ и электронной почте. Письма с предложением выучить английский язык приходили с раздражающей регулярностью в течение нескольких лет. По некоторым данным, на просьбы пользователей отписать их от рассылки реакция со стороны Центра была прямо противоположная: поток спама только увеличивался. В связи с этим многие россияне фактически ненавидят эту организацию и ее главу.
Предпринимались даже попытки перегрузить телефоны Центра бесполезными звонками. Началось все с объявлений о предоставлении сексуальных услуг за предельно низкую цену с указанием телефона Центра. Были также и более скоординированные акции, но все они не увенчались успехом: страдал от звонков не г-нКушнир, а девушки-операторы.
--------------------------------------------

Ann

VladiuS
да ну,на много интерестнее подождать пока спаммер кинет тебе в ящик листовку и тут же сватить его за шиворот и начать бить мордой об ящики,приговаривая "НИ КОГДА НЕ КИДАЙ МНЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!" и никакого насилия 😊
Наймешься консьержем в наш подъезд? К нам эти распространители самыми разными толпами ходят, еще и окрестные супермаркеты ближе к лету активизировались. И всякие развозчики пиццы...

VladiuS

3000 три штуки баксов в месяц и я готов посидеть у вас пару часов выходные 😊

SlavaL

Ann
SlavaL, это замечательно...
Если не секрет, сами ящики оплачивали и ставили? Или это просто так получилось?

Дворникам надоело, вот и пробили это дело. Старшие по подъезду помогли. Делалось за счет города, с жильцов ни копейки не взяли.

Yep

Если к вам в последнее время, почему-то не приходит спам - следовательно, вы уже к нему охладели, таким образом, вы в гробу.