О детоненавистниках и русском мате.

Litr-Msk

Уважаемые модераторы,

Здесь нет Истории, Политики, Религии. И Обчество описано вовсе не Росиянское.
Поэтому просьба не сносить тему в раздел к известному персонажу.

Взято с http://tosainu.livejournal.com/348338.html
_________________________________________________________

Я, наверное, была отвратительна в своём детоненавистничестве, абсолютно не смягченном тем политкорректным обстоятельством, что наблюдаемые дети были всех оттенков черного, коричневого и фиолетового. С моей точки зрения, мрачный окрас ребёнка совершенно не отменяет желания хорошенько его отмоздылять, когда он этого заслуживает. И эстетика здесь ни при чём, хотя, может, и при чём; но вряд ли. Думаю, мне бы точно так же хотелось отмоздылять розового ребенка за то, что он набрал полную пасть варёной цветной капусты и, запоздало сообразив, что взял в рот каку (ну, тут я соглашусь - варёная цветная капуста - действительно редкостная дрянь, поэтому нефиг набирать её полную тарелку), вывалил жёванку на стол рядом со мной. Но розовых детей там не было, поэтому отмоздылять всё время хотелось тех, чей окрас варьировался от цвета отчаянья до цвета гуталина. Это был лагерь беженцев в Ирландии - 50 км от Дублина, 11 от Дрохеды и 3 от деревни Джулианстаун. Мы с Ветеринаром жили в лагере беженцев, потому что нас туда поселили, Мы были вызывающе белыми, и поэтому в первые дни нас постоянно тормозили охранники. Они говорили нам "What can I help you" и с интересом ждали, что же мы придумаем в своё оправдание. К Дереку и Кэролайн, жившим в одном доме с нами, они давно привыкли, а мы еще были в диковинку. К нам потом тоже привыкли, впрочем.

Так вот: иногда мы успевали вернуться в Мазни (так назывался лагерь) из Гарристауна, где работали, к ужину. И - опять же, иногда - были такие голодные, что скакали в беженскую столовку, совершенно забыв про то, что уже зарекались туда не ходить. Но запах жареной картошки - холера! там она называется "чипсы" - полностью отшибал нам мозги. Мы прибегали в столовку и занимали очередь к стойке с раздачей. Еда в беженском лагере была бесплатной, и вот именно этот пункт делал процесс совершенно невыносимым. Потому что бесплатной она была не только для нас, но и для беженцев цвета... Ладно, пусть цвета кофе, кофе с молоком и шоколада с баклажанами.

Мы, приехавшие черт знает откуда и воспитанные в странных традициях рационального отношения к пище, офигевали от того, что к еде можно относиться как к мусору. Понимаете, для этих людей совершенно не существовало таких понятий, как труд, вложенный кем-то в приготовление еды (довольно, кстати, вкусной и разнообразной), или деньги, кем-то (ирландским правительством, в частности), за еду заплаченные. Для них она была бесплатной, и этим, видимо, объяснялось хамство... Хамство, однако, не простое. Его, собственно, и хамством-то нельзя назвать. Вы видели, что делают с едой сытые животные? А сытые детеныши сытых животных? Правильно: пытаются закопать на тот случай, если выйдет лажа с охотой. Шоколадно-баклажановые народы же, оказавшись в сытом раю после сугубо банановой диеты, веселились как могли. Во-первых, они набирали на поднос столько, что каждый раз становилось сомнительно: донесут ли. Но природная цепкость никогда не подводила бывших собирателей кокосовых орехов, и корабли с тарелками благополучно причаливали к пирсам столов. А дальше начиналось освоение ресурсов.

Съесть больше, чем может вместить желудок, не удавалось еще никому, в том числе дедушке Крылову, который, как мы помним, убился блинами. Собиратели же кокосов даже не пытались экспериментировать. Они просто надкусывали. Надкусывали и бросали, чтобы тут же взять еще один кусок, надкусить и бросить. Только не надо про "им же попробовать всего хочется": шесть кусков курицы разом - ну чего там пробовать? - курица, она и в Африке курица. Тем более, все шесть кусков переселились на тарелку с одного и того же протвиня.

А в то время, как старшие люди племени надкусывали, дети их предавались разгулу. Они хватали с тарелок еду и швырялись ею друг в друга, не всегда попадая в цель: только опытный охотник способен поразить бегущего зайца куском пудинга, так что, к сожалению, каждый раз обходилось без жертв. Однажды мы с надеждой глядели на то, как один шестилетний индеец (ну, нихера он не индеец, конечно, это я приувеличила) замахнулся на соплеменника лет семи вилкой, загнав противника в щель между тележками с грязной посудой, но жертва, предчувствуя смерть, сделала финт ногой и опрокинула тележку, создав грохот. Охотник отвлёкся на шум, жертва залюбовалась разлетевшимися на весь зал осколками посуды, и с враждой было покончено. Мы были разочарованы.

Уборщиками и секьюрити в столовой были местные. То есть ирландцы. Они то и дело сновали меж столов с совком и щеткой, сгребая с пола битое стекло и огромные куски рыбы и мяса. Я не представляю, сколько правительство должно платить этим людям, чтобы поощрить их расовую терпимость.

Ну, там еще была беготня по столам - по тарелкам с едой, и плевания йогуртом на дальность и меткость (любимое состязание юных выходцев из стран африканского континента) и прочая, и прочая. Кстати, они и к нам довольно часто подходили с недобрыми намерениями. Кэролайн говорила "как дела, свити" и, как правило, получала плевок десертом или пинок ногой. Мы говорили (прости мне, Господи, невинную историю с северными оленями) "иди-ка ты на хуй, милый ребёнок". Главное при этом было - улыбаться и не повышать голоса: попасть в чужой стране под статью за то, что наорал на чорного младенца - ну его нахер.

Действовало, однако, бесперебойно. Хоть верьте, хоть не верьте, но "иди на хуй", видимо, означает на африканских диалектах что-то совершенно сакральное. Может быть, дозволенное к произнесению только колдунам самого высокого ранга. Факт тот, что ни я, ни Ветеринар ни разу не были оплёваны ни одним ребёнком, какого бы политкорректного цвета тот ни был. Обычно, услышав заклинание, они даже десерт со страху проглатывали.

В общем, ужинать в лагерной столовке было совершенно невозможно. К счастью, в нашем домике была кухня, а поскольку мы сразу отказались от завтраков и ланчей, категорически не совпадая с ними по времени, то раз в неделю в той же столовке нам выдавали компоненты для их самостоятельного приготовления. Компонентов было много, завтраки готовить мы не успевали, а ланчи постоянно заставали нас в Гарристауне, в аккурат в час кормления тюленей рыбами. Так что обычно мы имели на ужин яишню с беконом, но иногда, когда она нам несколько поднадоедала, запах жареной картошки (чипсов) из столовой сводил нас с ума. И тогда мы, забыв об опасностях беженского общепита, мчались к пункту надкусывания еды собирателями кокосов. Не исключено, что с их точки зрения мы были настоящими обжорами: а как еще назвать человека, который мгновенно съедает всё, что положил себе на тарелку, и при этом ни разу не посмотрит по сторонам и даже песню не споёт во всё горло?

А так, вообще, они милые люди, да. И дети, и родители. Напевали вечно всю дорогу, в автобусе приплясывали. Музыкальные такие.

Но у себя в гостях я бы ни одного из них видеть не хотела. Особенно с детьми. К счастью, и шансов почти нет.
_______________________________________________________________


С наилучшими пожеланиями к страдальцам о Таджицких Девочках (тм)


Fath

Мдя, ну и чего? Ну трудно жить с людьми, которые, мягко говоря, не разделяют твоих взглядов и образа жизни, посему, если есть такая возможность, то лучше с ними не жить. Я тоже детей не люблю, очень не люблю, что ж теперь.
Вообщем, что-то мысль автора (нашего) не очень понятна.

Эндрюблейк

Вспомнилась фраза из детства о голодающих офриканцах...

Litr-Msk

Fath
Мдя, ну и чего? Ну трудно жить с людьми, которые, мягко говоря, не разделяют твоих взглядов и образа жизни, посему, если есть такая возможность, то лучше с ними не жить. Я тоже детей не люблю, очень не люблю, что ж теперь.
Вообщем, что-то мысль автора (нашего) не очень понятна.

Да вот случайно наткнулся на описание ИХ нравов, а не как показывают по НТВ 😛
Я вообще детей очень люблю 😊 Особенно - черненьких, желтеньких и в крапинку 😊

Глостерман

Если бы меня пнул какой черномазый детёнышь - хрен бы меня их законы остановили. Так и летел бы кувырками до самой больницы. В худшем случае вышлют.

mirage-2

Вы не любите маленьких детей?Вы просто не умеете их готовить!

Haelgy

А после того, как человек побывает в Африке или, к примеру, в Индии, почти каждый становится расистом.Далеко не обязательно агрессивным, но расистом однозначно.Не видел ни одного из знакомых, кто не стал бы.

Ну, Анджелину Джоли я не знаю.
😀