Мой сын.

Aspid743

Ему тут пару минут от роду.
Сегодня утром принимал роды, дома вместе с акушеркой от и до 14 часов.

Hans 88

Огромные поздравления!!! Здоровья и счастья.

mirage-2

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !

goust

Всего наилучшего вам втроем! Кровь не смывай, выреж этот кусочек ковра и сохрани.

bulawog

Поздравляю!!!!

limon

Молодец! Не дамский мастер!

GAV

Круто! С наилучшими поздравлениями!

Tcheera

Поздравляю!!!
Всех благ.

Amanauz

Смело! поздравляю!

Morozzz

Поздравляю!!!

Ланка

О! Еще один мальчик!
Поздравляю!

irishman

Поздравляю маму,папу и сына! Здоровья крепкого и счастья огромного вам всем желаю!
Множатся ряды народные нa "GUNS.RU"...

Прохожий

Поздравляю!Здоровья и счастья вам!

mi

Поздравляю!

irmilka

Поздравляю! 😊

dimsоn

Здоровья сыну и жене, поздравляю.

chanoz

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ASv

ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья всем!

colencor

Поздравляю!!!

Aspid743

спасибо))

extractor

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

VASILICH

Сказано в Писании "Плодитесь и размножайтесь!"

ПОЗДРАВЛЯЮ! Маме и сыну здоровья и папе деньжат поболльше. 😊

DisPetcher

ЗдОрово!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Diego03

Поздравляю!
А почему дома? Рискованно.

Red_Cat_2

Поздравляю всех троих! Здоровья, счастья, радости!

fuss

Поздравляю!

Aspid743

У нас было два варианта. Основной рожаем с акушеркой дома, резервный если пойдёт что то не так едем в Люберецкий роддом (мы заключили с ними контракт).

Тут моя жена написала в своей трепалке о наших родах.


Вкратце про роды расскажу тут, а потом напишу подробно в теме про роды. Сейчас еще "в режим" не вошли, вроде и масик спокойный, но все равно на кормешку-купание-и т.д. пока уходит очень много времени.
Теперь про роды.
8 июня в 10 утра у меня начались слабые схваточки по 10 минут. Мы валялись с мужем на кровати и гадали, рожаю или все таки предвестники. Смущала их регулярность. Потом решили, что если рожаю все таки, то не скоро нам удастся остаться вдвоем... короче
В обед все практически затихло. Были редкие схватки посильнее чем утром. Я слазила в ванную, посидела - ни фига, не заканчивается. Все очень терпимо, но я дышала, гудела, думая, что это СХВАТКИ (ой, блин как я ошибалась ). Вечером около мы пошли гулять и схватки шли через 7 минут и посильнее, но все равно очень терпимые - не сильнее месячных. Все это время мы созванивались с акушеркой и докладывали обстановку.
Придя домой стали делать дела по дому, схватки уже через 4 минуты... Часа в 2 у меня отошла пробка, сразу вся, выскочила по ощущениям как мокрый тампон. В 3 утра акушерка сказала, что выезжает к нам. В 4 была у нас. Я думала, что при регулярных схватках с интервалом в 4 минуты там уже ТАКОЕ раскрытие... а выяснилось...
Раскрытие 1см, шейка даже не сглажена, плоский пузырь, малыш к костям не прижат, головка неправильно вставляется.... Надя сказала, что возможно придется ехать в роддом, но перед этим попробуем массаж шейки. Массаж она делала на схватке, я даже поскулила, что больно. И опять насчет больно ошиблась - это было приятно на самом деле)))) Сделала она мне массаж, отправила к мужу рожать а сама легла спать (ночь все таки!). Сказала в 6 утра посмотрим динамику и если не пойдет, то в Люберцы (контракт-то мы там заключали по ее же совету). Я пошла на кухню к Славе и тут... я поняла, что значит СХВАТКА... а не потягивание живота. Повисла на муже, загудела, отпустило. Терпимо думаю... не умру. К 6 схватки стали сильнее раза в два, Надя сказала, что и так все ясно, смотреть пока не будет (что лазить лишний раз), рожайте и опять легла.
Посмотрела она меня в районе 7 часов утра. Раскрытие хороших 4 см, на схватке 5 (когда на схватке смотрят это просто абзац.... ) и что через часик можно будет в душ залезть.
За этот часик малыш начал потихоньку опускаться в кости и меня стало тошнить. (Бедный Слава, на схватке я висла на нем и орала, а между схватками он носился с тазиком). Схватки уже шли минуты по 1,5 и перерыв 1,5, но при этом я уже напряглась, с дыхания срывалась на крик и боль между схватками не проходила до конца. Но это такая фигня по сравнению с пиком, когда сознание уезжает куда-то далеко...
В 8 утра я залезла в душ и прокайфовала там до 9-30 или 10 (тут я уже себя осознавала слабо, времени счет потеряла вообще). Надя меня из душа вытащила и мы пошли в комнату собственно рожать. Голова была еще достаточно высоко, шла медленно, начала отекать шейка. Надя стала ее расправлять рукой (вот это БОЛЬНО). На раскрытии 9 лопнул пузырь. Все превратилось в одну большую схватку. Этот момент лучше рапишет Слава, ибо я была почти без сознания и просто скулила, плакала и орала (бедный муж!!!!! как он все это терпел???). Дальше мы перебрались на кровать и буквально через 10 минут родился малыш. Мне казалось что меня разорвет на части когда рождалась голова, а выяснилось что всего 1 ссадинка сбоку, которую и зашивать не пришлось - массаж помог (зато жуткий отек, который начал сходить только сегодня ). Тело и плаценту мы родили уже очень быстро за 1 схватку. Вроде когда рождалась голова Надя ее придерживала, но точно не поручусь, ибо когда потуги это что-то. Это уже не боль, но ощущение просто непередаваемое, словами не объяснишь. Что-то сродни кайфу - когда тужишься уходит боль и понимаешь что скоро все свершится.
Малыш сразу закричал, Надя положила его мне на грудь (фото Слава выкладывал - ровно две минуты прошло с рождения крохи), отсосала слизь. Он открыл один глаз и посмортел на меня - это непередаваемо. Слез не было, просто забылось как было трудно и я утвердилась в мысли что детей будет трое))))) Потом масика обрабатывали, смотрели меня, часов через 5 Надя поздравив дите с днем рождения уехала, сказав вызвать неонатолога.
Это была собственно лирика.
Теперь физика, то бишь проблемы: головка изначально пошла неправильно из-за моего таза (прямой без изгиба и все таки зауженный во внутреннем размере - кости толстые), только потом мась развернул ее, поэтому на голове шишечка - гематома, которую мажем траумелем. Так как я дура орала вместо того, чтоб дышать и гудеть и помогать ребенку рождаться, у малыша немного повышен тонус и он умудрился хлебнуть вод (ТТТ немножко). (Тут неонатологу отдельное спасибо - дала какую-то волшебную гомеопатию и уже почти все рассосалось). Вообщем сейчас стараемся восстановиться без последствий - купаемся в теплой водичке, пьем гомеопатию, делаем массажик грудки, чтоб легкие хорошенько ПРОДЫШАТЬ).
Выводы: если б поехали в роддом, то скорее всего меня стимулировали бы окситоцином из-за слабой родовой деятельности (методы Нади в роддомах не применяют, хотя они относятся к классическому акушерству), скорее всего порезали бы промежность. Когда начала отекать шейка просто сделали бы КС экстренно... малыш оказался бы в реанимации, а я вообще неизвестно как бы себя сейчас чувствовала.
Сейчас же мы дома, малыш сопит под мышкой у героя-папы (я мужем просто горжусь, восхищаюсь, слов нет!), я сижу за компом вполне бодрая и довольная жизнью...
Короче, второго будем рожать так же и тем же составом!
З.Ы. Надя сказала будет легче)))))

Red_Cat_2

Ребята, молодцы ОБА!
Большой-большой респект!

Lokamp

Поздравляю!

PRINCIP

От всей души поздравляю с рождением масика! Здоровья всей семье и благополучия в семье...

Yep

Жуть!!!,
а почему дома-то все-таки?

Keltec

Всё правильно сделали! Мои поздравления!

Glee

Поздравляю!
Но рассказ про роды читать не рискну 😊

TOM

поздравляю!!! МУЖЕСТВЕННЫЕ люди!!

Bonifatich

Поздравляю!

Эндрюблейк

Поздравляю!

Пилюлькин

Поздравляю!! ЗХдоровья маме и малышу а папе крепких нервов!
в нашем полку прибыло 😊
Читала и вспоминала неужели мне всё это пришлось пережить... на второй раз меня вряд ли хватит 😊

yukon

Поздравляю!

Haelgy

Я знаю....(вопросительно). Дай вам Бог здоровья!Приезжайте до Одессы - и будет Вам щастье

Hamster

Поздравляю !!!

626974

Молодцы, ребята! Дети это самое правильное, что есть в жизни.