Что случилось с Командирскими?

GSR

Отличные часы...были. Свои первые я таскал лет 8 и поменял только из-за сильно затертого корпуса, покрытие местами стерлось до латуни. Следующие прожили 5 лет и внезапно навсегда остановились. После этого купил новые - год где-то 2004, выдержали 1,5 года, стали внезапно останавливаться. Самые последние проработали 1,5 месяца и тоже стали внезапно останавливаться, причем впечатление, что завода хватает часов на 18 (а не 36, как раньше). Ладно, я уже привык, что часы уходили на 1-2 минуты в сутки, но как можно доверять часам, когда не знаешь идут или уже нет. А человек я весьма обязательный, ненавижу опаздывать. Старые кстати уходили на 1 мин в неделю. В общем, когда понял, что в отпуск придется ехать без часов, купил китайскую версию Касио Шок за 150 руб в красивом полупрозрачном корпусе синего цвета. И они за прошедший месяц шли как часы, не отставали и не спешили. Вот выйду на работу, куплю такие же, только оригинальные и в черном корпусе. Китайские уж больно гламурные 😊
А у тещи встали Карди-Восток (мой подарок между прочим) - вроде пружина лопнула...

Счастливый

Я себе раз в год-два покупаю китайские Q&Q за 10$. Всё равно часы царапаются, бьются и это обычный прибор, который всегда в работе.

cheer

А у меня для поезок-походов(не экстрим) спец. часы - "Mountana" 1986 г.в. часы-будильник-секундомер и всё в ТОНКОМ мет. корпусе, оччччччень удобно, тока батарейку меняй каждый год... 😀

m[a]rtin

купите ROMANSON и не мучайтесь. Я купил и доволен, вроде не царапаются (ношу уже месяца 3 и неаккуратно). Романсоны не крашеные, а у них какое-то напыление которое трудно снимается + стекло с сапфировой обработкой (чтоб не царапалось) + стальной корпус + стильный дизайн

Квик

///Что случилось с Командирскими?///
Китаёзы начали шлёпать. Вот что случилось. Нынешние не имеют ничего общего с теми, что в военторгах продавались.
Касио джи шок рулят.

Нуриман

Бисайт Касио тоже ничего себе 😊
Только батарейки меняю в ихней мастерской вот и весь геморой.
Не бегут не отстают. Хотя царапин поприбавилось на стекле и корпусе.

nightalex

Зато дизайн у нонешних "Командирских" на любой вкус. Это "потихоньку встаёт на ноги" российская часовая промышленность (царствие ей небесное).

m[a]rtin

Ну это как сказать про вкус- дело Ваше. Мне более по душе дизайн ROMANSON. Считаю его наиболее красивым как и дизайн часов TISSOT. Но разница в цене ощутимая. (в нашем городе например Тиссот я самые дешевые видел за 10 с чемто там. Романсоны за 1500 р.) Опять же дело вкуса. Тот же РОМАНСОН не нравиться людям из-за того что они не водонепронициаемые а водозащитные (т.е. купаться нельзя.)
-----------------------------------------
Это "потихоньку встаёт на ноги" российская часовая промышленность (царствие ей небесное).
-----------------------------------------
Когда выбирал себе часы выбор встал между РОМАНСОНОМ и какой-то Московской фабрики часы (причем очень даже неплохие- стальной корпус + водонепронициаемость + сапфировая обработка стекла + напыление а не краска металла + календарь в часах). Но всё-же дизайн у Москвичей подкачал с РОМАНСОНОМ не сравнить. Опять же повторюсь: это всё дело вкуса.

Kazbich

Casio WL-500. С солнечными батареями. Если не прямое попадание - после Всеобщего Кирдыка - еще пару владельцев переживут, как хороший пистолет 😛. А "Командирские" старые - жаль. 19 лет прожили. Жили бы и дальше, если бы жена не так "аппаратно" нервничала 😛.

алхимик

да.... прикупил я себе по случаю 50 лет победы спецвыпуск командирских....
Сломался маятник, потом не мог настроить ход!!! так и лежат сейчас.....
а ношу касио....

FRAG

Сменил на выходные (банально надоели - за шесть лет) ориент. Купил тоже ориент, но титаниум. Надеюсь, новые часы поменяю по прежней причине 😊
Чем, кста, не "командирские" - воды не боятся, с руки не снимал вообще - чтоб не делал. Японцы молодцы. 😊

YANKEE

Приятель дал отремонтировать Командирские 90-го года. Стали останавливаться ещё лет десять назад.
Открыл я их, а внутри всё тупым топором сделано, шестерни изношены, всё болтается.
Вычистил, смазал, всё равно останавливаются.
Отвык я от такого качества, совсем, как Таймекс с жестяными деталями.
Ношу всегда швейцарские механические с заводом, или автоматикой, старые, 50-х, 60-х, идут с ошибкой в 3-4 сек. в сутки, и ещё лет пятьдесят так идти будут.

verwolf

В году 80-каком-то,папик подогнал "Командирские",которые ему презентовали по случаю досрочной сдачи корабля.До сих пор уверенно тикают.

Mar

Не вижу смысла носить часы с подобным названием гражданским людям 😛

У меня Tissot PR50, стоили около 100 баксов, хорошее изделие.

Kazbich

Mar
Не вижу смысла носить часы с подобным названием гражданским людям 😛

У меня Tissot PR50, стоили около 100 баксов, хорошее изделие.

А бывшим военным командирские носить можно? 😛

Ну а за 100$, когда постоянно за железки в корпусах персоналок и 19" стоек цепляешся - как-то и жалко такие часы обдирать.

Если серьезно - в старых "Командирских" и в озере купался, и в баню ходил. И под любым ливнем - как-то не опасаешсся, что намокнут и потом встанут. Да и цена - совсем не запредельная.

GSR

У меня был случай со старыми Командирскими - расстегнулся браслет во время тренировки в глубоководном бассейне, не помню точно, 12 кажется метров (я тогда учился на аквалангиста, в институте еще), часы естесстно утонули. Ничего, нырнули, достали - ни черта им не сделалось. Вот оттого-то и обидно за качество новых.
З.Ы. Имхо, ганзовцы не подходят под категорию "гражданские люди" 😊

Dzot

Вот почитал темку и вспомнилось...
В 1999г я получил наградные часы, из чего они сделаны до сих пор не знаю, там на циферблате красная звезда, которою пересекает надпись "Сецназ", а внизу написано "Полет" (механические), проходил я в них пару месяцев и снял (не люблю когда на руках что-то есть, только одно кольцо переношу еще как-то), в общем провалялись они у меня еще год.
Так вот как-то была у меня попойка со старым другом, он экстремал, причем жестокий, у него часы разлетались и я не знаю какие еще термины использовать для огромного количества убитых часов ( и прочей техники), так вот увидел он их и давай меня доставать, мол подари, "даренное не дарят" - это было и есть, одно из моих правил, в общем я ему их продал за 10коп 😊, на дворе 2006, а часы, как работали так и работают. Я могу сказать уверенно, что часы не были в 2х местах - в космосе и в эпицентре ядерного взрыва, ибо до всего остального мой приятель экстримал похоже добрался.

Вот такие часы, уже 7 лет служат и хоть бы что.

Alex Black

Купил Сейко в 1994 году за 350 баков-ходят и не думают ломаться. А вообще часы должны быть не одни. У меня штук 7 или 8 на разные выходы.Есть касио, сейко ,ситизен,все ходят, только на касио браслеты (пластиковые)долго не выдерживают(хотя вроде как родные).Командирские купил в армии в 1987 году, проходили лет пять и пипец.

Kazbich

Ну тоже, вынужденно, купил себе Casio, причем такие - под которые нормальные стойки и браслет подходят 😛. Но это ведь не значит, что мне "Командирские" уже разонравились...

oktagon

Командирские у мены абыли в детстве 😊

Сейчас ношу автоматические Омега Семастер хронограф, правда часы не дешевые. А вот выходные часы у меня золотые Полет, еше 70х годов. Выпускались тогда учень маленькой партией тонкие часы на 29 камнях с автоподзаводом содранные с Патека. У них в 70х госцена была около 700р и в основном они разошлись на подарки вляким большим босам. Горби кстати именно такие носил.

ASv

Не знаю насчёт "Командирских", а Полёт сейчас ваяет часы очень приличного качества со швейцарским 😊 движком (между делом, это нормальная практика у многих фирм, не только часовых), у меня есть механика, вполне приличного дизайна и качества. Но уже сросся со своей швейцарской электрической Аппеллой, чего только не пережили, а ходят ведь.

Кстати, совет всем владельцам электрических часов: меняйте батарейки ТОЛЬКО в центрах или у старых мастеров. Я недавно пришёл к такому человечищу, мало того, что он мне за очень небольшие деньги поменял нужную батарейку, он мне ещё их почистил, отмыл плату от "ремонтирования" предыдущего неряхи, залил канавку водонепроницаемой "силиконкой" и долго потом раззорялся о "культуре" нынешних молодых ремонтников.

chanoz

Господа подскажите чем заполировать пластиковое стекло на касио?