Важное сообщение...

RBV

для всех, кто думает, что любит природу.

Опубликовано методическое пособие "Как пожаловаться на незаконную рубку", подготовленное Гринпис России. Электронная версия пособия (в формате PDF, размер файла 0,8 Мб) размещена на Лесном форуме Гринпис в разделе "Публикации"; печатную версию пособия можно получить в офисе Гринпис в Москве или Санкт-Петербурге или запросить по почте.

В пособии дается общая информация о незаконных рубках леса в России,
классификация видов рубок, приводятся описания наиболее типичных видов нарушений, допускаемых при "разрешенных" рубках. Кроме того, в пособии содержится список адресов региональных управлений Росприроднадзора (отвечающих в числе прочего за борьбу с незаконными рубками) и образцы обращений в Росприроднадзор и прокуратуру по поводу рубок, проведенных с нарушениями законодательства.

Пособие рассчитано на любителей природы, не знакомых с тонкостями
российского лесного законодательства - туристов, дачников, охотников,
рыболовов, фермеров.
http://www.forestforum.ru/info/zhaloba.pdf
"Как пожаловаться на незаконную рубку" объем - 0,8 Мегабайт, формат - pdf

С уважением,
Роман

Pragmatik

Ну а толку? Давеча проходила информация, что на хренову тучу гектаров леса - пара лесничих с берданками... Кого они смогут поймать в лесу? Сами себя?

RBV

Ребят, я не специалист по лесным вопросам и определенной долей скептицизма тоже обладаю 😊, однако жизненный опыт подсказывает, что если сидеть и ничего не делать, то ничего и не произойдет. А вдруг?

Pragmatik

Ну, с этими доводами нельзя не согласиться! 😊