Особо опасный преступник убил конвоиров и сбежал

DM

21.02.2003 11:33 | Известия.Ru http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3218531

В Москве продолжаются поиски 28-летнего Владислава Степанова, убившего двух милиционеров во время побега из-под стражи. Как сообщили в столичном ГУВД, особо опасный преступник, подозреваемый в совершении ряда убийств и скрывавшийся от правосудия, был этапирован в четверг из Читы в Москву. В пятницу в 4:00 мск в поезде Чита-Москва при подъезде к Ярославскому вокзалу Степанов обезоружил сопровождавших его конвоиров. При этом он нанес им огнестрельные ранения и скрылся, передает ИТАР-ТАСС.

Один из сотрудников милиции умер на месте, второй - в автомашине "скорой помощи", за жизнь третьего майора Кузнецова в настоящее время борются врачи. По словам представителя ГУВД, Степанов был вооружен похищенными у милиционеров двумя пистолетами. Поиски преступника ведутся в районе Лосиного острова.

Сотрудники милиции уже обнаружили пистолет, из которого особо опасный преступник Владислав Степанов расстрелял своих конвоиров. Оружие найдено недалеко от железнодорожной платформы Яуза на северо-востоке Москвы. Для скорейшего розыска бандита в столице проводится комплекс специальных мероприятий по плану "Вулкан-5". Созданы оперативно-поисковые группы, которые прочесывают парк Лосиный Остров. В Восточном и Северо-Восточном административных округах в местах возможного появления преступника выставлены мобильные патрули.
Известия.Ru


Новости на эту тему

12:13 Парк "Лосиный остров" окружен милицией. Там ищут особо опасного преступника (lenta.ru)
12:06 В Москве расстреляны милиционеры (© Вести.Ru)
11:57 Краснодарская облава (Время новостей)
11:42 Лернер вышел на свободу (Газета.ru)
11:17 На перроне во Владивостоке задержан пассажир с бомбой с часовым механизмом (NEWSru.com)
11:17 В Якутске во время налета на автосервис задержана вооруженная банда "Васи-дурака" (NEWSru.com)
Все новости на эту тему

Nazgul

Парк "Лосиный остров" окружен милицией.
---------------------------------------------
Гы-гы-гы.
Приблизительно 1/8 территории всей Москвы, граничит с МКАД-ом, за которым он собственно и продолжается, но уже не как парк, а как просто лес. Внутри Москвы окружен теми самыми двориками о которых мы говорили в топике "где ожидать нападения". Это сколько же надо было ментов согнать, чтобы весь Лосиный остров облажить?

moroz

Вопрос чем там занимались сопровождающие менты, если он смог у ТРОИХ отобрать стволы и пострелять их

[aLex]

"Приметы бежавшего преступника: рост 190-195 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, глаза голубые. Он был одет в длинную черную кожаную куртку, темно-синий свитер, голубые джинсы и черные ботинки, а также черную кожаную кепку с отворотом и коричневый шарф. ГУВД Москвы обращается ко всем гражданам, обладающим информацией о месте нахождения преступника, сообщать об этом по телефону "02" или в ближайшее отделение милиции.

Regions.Ru помещает фотоснимок бежавшего преступника Владислава Степанова, предоставленный нам пресс-службой ГУВД Москвы.


=======

Что на нем за форма? Охранное предприятие?

А лицо хорошее. Такому легко ответишь, если он с тобой заговорит...
😞

DM

moroz
Вопрос чем там занимались сопровождающие менты, если он смог у ТРОИХ отобрать стволы и пострелять их

и не говори...

Manstopper

Гм...А что он сделал-то? Кого убил (ну кроме ментов)? Почему-то об этом ничего не говорят.

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Replika

Повязали его за убийство предпринимателя

Manstopper

Гм...а какого предпринимателя? При каких обстоятельствах?

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.