"Спецназ по русски" или выкинте ваш огнестрел!

Walkman

После просмотра фильма 'Спецназ по русски' для меня вопрос самообороны полностью снят. Завтра выкину ОСУ. Этот шедевр кинематографа раскрыл мне глаза. Главный злодей не просто нагнал ужасу на Салтыкову и весь отряд пневматическим Вальтер ЦП88, но и успешно валил им здоровенных амбалов, так не разу и не сняв его с предохранителя. Боюсь только как бы не начали изымать пневму у народа. Надеюсь, никто из правительства этот фильм не видел. Тссс...

Prior

Перефразируя известное "кому и кобыла - невеста", можно сказать: кому и пневматика - гранатомет 😊
А за правительство беспокоиться не стоит, оно мосинку от швабры не отличит...

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

major


Прохожий

Walkman
Главный злодей не просто нагнал ужасу на Салтыкову и весь отряд пневматическим Вальтер ЦП88, но и успешно валил им здоровенных амбалов, так не разу и не сняв его с предохранителя.

Ну, вначале у него была вполне настоящая пушка, но потом, видно, пришлось вернуть владельцу (у которого взяли "поиграть", а может холостые патроны кончились?). А в целом фильм понравился, если не смотреть его как боевик, а считать пародией - тут тогда все в порядке - и пневматик к месту и стрельба из всего чего можно и сколько раз нужно, не взирая на ТТХ оружия.

DM

что за опус Вы так живо обсудили? о чём сага то?

Vitiaz

СТС 23 февраля 21.00
Кино "Спецназ по-русски".
Описываются возможные события предстоящего празднования 300-летия Питера. Конечно, чеченские и международные терористы хотят сделать большую бяку, а наши правильные ребята ("Спецназ ГРУ") во главе с гладиатором Турчинским-"Динамитом" им противостоят. Помогают им ФСБшные правильные ребята и девочка (Салтыкова). Взорвано все, что можно, отстреляно около сотни мирных питерцев, но Президент НЕ ПОДОРВАЛСЯ на атомной бомбе.

Похоже, один из консультантов фильма смог пробить правильные моменты. Например, при захвате острова ГРУшники попадают на него на дельтаплпнах, а ФСБшники - с помощью аквалангов. Данные способы как раз реальны и показаны верно. Есть еще несколько правильнх моментов, нео все по-мелочи.

Глобально фильм напоминает писания Витюни Суворова и Дона Миллера-А.Тараса.

Что касается показываемого в современных фильмах оружия, так нормальный оружейный цех остался только на Мосфильме, а отношения сейчас рыночные.

И, кроме того, вас Салтыкову с пистолетами показали, а вы хотите чтоб еще и пистолеты были настоящие. Надо выбирать: или настоящая Салтыкова, или настоящие пистолеты. Думаю, что для обывателя настоящая Салтыкова интереснее, чем настоящий Browning HighPower.

Надо спросить у чупанов, как их отношение к этой "нетленке".